21:10, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Оперштаб РТ о нерабочих днях: «Это не для тусовок и встреч с друзьями»

20.10.2021, 16:09

Оперштаб Татарстана призвал жителей в нерабочие дни (в случае их введения в республике) сидеть дома, в кругу семьи. Такой режим призван прервать цепочку передачи инфекции.

– Выходные – не для выходных в прямом понимании. Это не для туризма, не для тусовок и встречи с друзьями, – заметила руководитель Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина. – Это для изоляции в кругу своей семьи, чтобы прервать цепочку передачи инфекции, чтобы в очередной раз уберечь всех тех, кто подвержен риску заражения, кто не может или не сделал пока прививку. Это лица с медицинскими отводами. Они не могут привиться, хотя, может быть, и хотят. Это лица пожилого возраста, которые сегодня находятся на самоизоляции, и мы ждем, пока к ним придут медицинские работники и сделают прививку на дому. Но это будет чуть позже, когда схлынет процесс вакцинации в мобильных пунктах.

Первый заместитель министра здравоохранения Альмир Абашев отметил, что режим поможет республике быстрее выбраться из «коронавирусной ямы», позволит здравоохранению более интенсивно и правильно делать свою работу.

– В данном случае режим выходных дней предполагает нашу с вами гражданскую ответственность по отношению друг к другу. Это нахождение в своих семьях и ограничение контактов, – призвала заместитель премьер-министра РТ, руководитель оперштаба Лейла Фазлеева.

Она подчеркнула, что в любом случае продолжат работу службы, обеспечивающие жизнедеятельность республики, а дети сотрудников этих компаний продолжат ходить в детские сады и лагеря.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии
20.10.2021, 16:17

Какие полумеры и двойные стандарты, такие же полуответы на ваши ограничения
20.10.2021, 16:25

Так это выходные или не выходные, почему боятся называть все своими именами? Локдаун так локдаун, ЧС так ЧС. Что это за объяснение выходные это не выходные, мы что в игрушки играем что ли? Людям работать надо, кредиты ЖКХ, за садик, ипотека, еда а они в оперштабе выходные считайте за не выходные! Совсем уж что ли за дураков держат!!! Для чего пол Татарстана привилось, что бы дома сидеть что ли на выходном - не выходном дне???
20.10.2021, 16:31

щас,по ТЦ шоппинг устрою
20.10.2021, 16:46

У нас челнинский оперштаб вообще работает? может даст комментарии какие нибудь? у кого выходные? кто будет работать, кто не будет? зашел на сайт по сайту города вообще все прекрасно в городе, весело скоро детский КВН в МЦ Шатлык, в органном зале концерт, переписчики ходят по домам заразу разносят, а про нерабочие дни молчат! Где Магдеев? в городе бардак он отдыхает, бросить все должен был и примчатся в город! где Салахов? что творится то?
20.10.2021, 16:50

сначала реальные цифры опубликуйте, раскройте полную статистику по случаям заражений, покажите людям реальную картину если уж так о них заботитесь, спросите в любом коллективе сколько человек из вашего окружения переболели - процентов 80-90 ответят все, а диагноз только у 1% !! и ограничения ваши объясните для чего? только мне кажется что нас где-то обманули?
20.10.2021, 18:58

Panicayopta

Плюсую. Так оно и есть. Мы всей семьёй переболели. Жене КТ сделали. -20% и послали домой таблеки горстями есть. По ели их рублей на 8-9 тыс И пошли на поправку. Нюх более менее в течении месяца восстанавливается, но ещё не полностью. По моим предположенияи процентов на 70. Больничные были не нужны, не делали. Ни кто же не зна что по QR- кодам будем жить. Сейчас между молотом и наковальней. Переболели, а QR нету. И таких как мы в городе тысячи. Колоть готовы всех без разбора ради циферок для статистики. Почему не проводят тесты на антитела?
20.10.2021, 16:51

А шли бы вы лесом со своими "рекомендациями"...
20.10.2021, 17:12

Panicayopta

Раз уж так. Ну что делать, никуда не деться? Будем искать плюсы среди минусов. Сидеть дома? Уже нарисовали планы, и обговорено с транспортом. Автобус ПАЗик. 20 человек толпы. Едем на Инзерские зубчатки в Белорецкий р-он Башкирии. 3 суток там бродим. От туда к Златоусту, Челяба. Топчем Таганай. Сняли жильё вобще без проблем. Помимо экипировки. Спальники, палатки захватим с собой на всякий случай. Всё отлично!!! А сидеть дома? Да я ваш дом труба шатал.
20.10.2021, 17:22

Первый вице-премьер Андрей Белоусов сообщил, что правительство предлагает в пострадавших отраслях малого и среднего бизнеса запустить выплаты в объеме одного МРОТ на одного занятого. Гранты будут предоставлены посредством заявок через ФНС. Сами выплаты могут осуществляться с 15 ноября до 31 декабря, через 8 рабочих дней после подачи заявления.
20.10.2021, 18:33

Лучше локдаун транспорта устройте, всяко толк больше будет! Автобусвюы и трамваи под завязку, но там же вируса нет, он исключительно в тц и фитнес-центрах!
20.10.2021, 20:04

А на концерты можно ходить? А то скучно будет, да и залу Сары Садыковой вместе с исполнителями надо деньги зарабатывать.