Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор согласился на встречу с бизнесом Челнов

20.10.2021, 10:10

Роспотребнадзор Татарстана готов встретиться с возмущенным бизнесом Набережных Челнов. Клуб предпринимателей города подготовил список вопросов, который намерен озвучить главному санврачу республики Марине Патяшиной при личной встрече.

– Нам сообщили, что планируется встреча с Роспотребнадзором. В каком формате – это пока неизвестно, – говорит бизнесмен Андрей Балта. – Мы хотели бы, чтобы это было в формате круглого стола. Мы подготовили вопросы и надеемся, что Роспотребнадзор обратит внимание на предпринимателей и постарается каким-то образом разъяснить некоторые из них и, может быть, пойти где-то навстречу.

Вопросы касаются вакцинации, в том числе детей, заболеваемости коронавирусом. Так, например, предпринимателей интересует, что именно сподвигло принять решение об обязательной вакцинации граждан. Они подчеркивают, что это решение идет вразрез с рекомендациями и мнениями президента России, главного государственного санитарного врача страны о недопустимости обязательной вакцинации.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.10.2021, 10:23

Пётр

Вот вроде бизнес должен быть заинтересован в обязательной вакцинации, но нет. Вот вам две недели закрытия
20.10.2021, 10:46

Встреча должна быть с прямой трансляцией, чтобы сразу было видно, что роспотребнадзор отвечает, а чем оправдывает свои действия,
20.10.2021, 10:46

Петя, бизнес то и заинтересован, только не за счёт бизнеса. Ты месяц зарплату не получай, посмотрим как запоешь
20.10.2021, 11:45

+100500.
20.10.2021, 14:00

а кто из пишущих пострадал ? Балта чтоли? У него наоборот -чем хуже у всех лучше у него ..все что своруют он скупает..кому война - кому мать родна ..
20.10.2021, 13:29

Юлия

Пётр, а с чего вы взяли что бизнес не заинтересован в вакцинации? Он заинтересован, поверьте,бизнес против убытков от этой заинтересованности. Сподвигнуть людей на вакцинацию должны соответствующие структуры, но не бизнес, у них своих обязанностей хватает и лишние расходы никому не хочется нести. Вы тоже должны быть заинтересованы в вакцинации ваших соседей,родных,друзей, круга общения,так возьмите добровольно на себя миссию ответственности за их вакцинацию.
20.10.2021, 15:06

Не хотите нести "лишние расходы" будете нести "лишние убытки"
20.10.2021, 13:33

Айдар

Вот и вы уже запели. Из добровольной в обязательную. Сначала выслушайте что просит бизнес, а не передёргивайте
20.10.2021, 10:46

За обстановку с заболеваемостью спросят с ответственных. И спрос будет очень жестким. Читайте новости. Игры закончились. Знает об этом бизнес? Знает. А если знает и делает по своему значит будут спрашивать по другому.
20.10.2021, 12:14

Что мешало спрашивать об ответственности с ответственных до выборов, когда разрешали массовые гулянки и праздники??? Тогда бизнес был нужен спонсировать все это!!! А теперь получается так что бизнес должен отвечать за все, что натворили чиновники и допустили всплеска заболеваемости! Конечно власти не причем, они ни в чем не виноваты скажут они, но при чем здесь бизнесмены которые платят налоги, создают рабочие места и т.д.! Их просто хоронят заживо, из-за безответственности чиновников которые допустили это...слов нет просто, как не звать это бардаком
20.10.2021, 13:44

Тимур

За обстановку пусть отвечает каждый сам за себя, бизнес тут не причём, бизнес в данный момент пытается сохранить и прокормить сотрудников и свою семью. Процентов 20-30 уже закрылось, теперь думаю будет ещё больше, а теперь подсчитайте сколько людей останется без работы ??
20.10.2021, 14:58

Откуда статистика такая?
20.10.2021, 22:01

Дмитрий Сазонов

По данным Росстата за прошлый год: закрылось 1,5 млн предприятий.
20.10.2021, 10:47

Антимагдеев13

"обратит внимание на предпринимателей и постарается каким-то образом РАЗЪЯСНИТЬ некоторые из них и, МОЖЕТ быть, пойти ГДЕ-ТО навстречу." - вот это все похоже на то,что встреча то и не нужна Балте и товарищам ....уже не требуют а надеются, может объяснят ...бла бла бла.. А как хотелось с трибуны покричать ...а тут оказывается уже достаточно просто РАЗЪЯСНИТЬ... А если с Миннихановым встреча будет - так вы просто поулыбаетесь и общее фото сделаете и по домам ? Коробченко уже опозорился на госсовете своим знанием составляющих бюджета РТ ,теперь молчит ..
20.10.2021, 13:35

Дамир запарил уже.
20.10.2021, 11:34

Что то как то странно, Клуб предпринимателей наоборот должен быть за быструю вакцинацию! Не ужели лучше будет если вообще всех дома посадят? За аренду помещений вам всё равно платить, страховые взносы государство уменьшило, семьи с детьми поддерживает. Что хотите то?
20.10.2021, 12:25

В соседней ветки письмо появилось с обращением Патяшиной ,они похоже спецом хамят ,чтобы встреча сорвалась.......вдруг Патяшина с Песошиным приедет на встречу- придется заднюю давать..
20.10.2021, 14:38

Вы думаете приедут? Что то мне кажется не приедут. А в письме нет хамства, есть лишь раздражение и не уважение. А как уважать тех кто тебя начинает и пытается тыкать чем то не туда...
20.10.2021, 12:43

Да дело не в том насколько быстро делать вакцинацию или не делать ее вообще. Дело в другом. Власть просто взяла и одним действием запретило как бизнесу так и обычным гражданам взаимодействовать друг с другом . Не предоставив альтернативы, в частности определить допустим срок после которого будут жесткие меры. Власть пошла по простому пути, не думая о последствиях для бизнеса, так как ответственности в данном случае у властей никакой нет.
20.10.2021, 13:46

альтернатива вам была целых полгода
20.10.2021, 15:24

Хотят, чтобы из них козлов отпущения не делали и вход без ограничений. В продуктовых магазинах, алкомаркетах, поликлиниках, в ОТ народу больше и тоже не привиты, а вход ограничили только ТЦ. Справедливости хотят.
20.10.2021, 22:03

Дмитрий Сазонов

+100500
20.10.2021, 12:47

Прививаться надо, а не плакать . Это коммерсантам в первую очередь надо. А то все такие *благородные* типа!!!!
20.10.2021, 13:36

Причём тут прививаться и ограничение в доступе? Кто летом мешал вашей Патяшиной стимулировать прививочную компанию? Прям пресс служба некудышная совсем
20.10.2021, 22:05

Дмитрий Сазонов

А, что вы не занимались этим летом??? Почему позволяли проводить массовые мероприятия? Почему не популяризировали прививку у населения? Сидите теперь комментарии строчите в рабочее время.
20.10.2021, 13:19

Эльвира

Молодцы, все правильно. Хотелось бы увидеть в онлайн или в записи эту встречу, что ответили предпринимателям и к чему пришли.
20.10.2021, 14:16

Хорошо работает пресслужба Роспотребнадзора, прям засыпали комментариями )))
20.10.2021, 22:07

Дмитрий Сазонов

Молодцы бизнес. Правильно сделали. Призвать к ответственности нужно Патяшину за превышение полномочий.
21.10.2021, 13:30

А главу РТ не надо ?