Еще новости
Подробно


«Будет очень тяжело!» - Челны реагируют на новый локдаун от Голиковой

19.10.2021, 16:29

Бизнес Набережных Челнов отреагировал на возможное введение в России локдауна на одну неделю. Сегодня вице-премьер Татьяна Голикова предложила объявить дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими из-за сложной обстановки по коронавирусом. В ряде регионов вынужденные каникулы могут продлиться две недели, с 23 октября. В их число может попасть и Татарстан, где сейчас наиболее напряженная ситуация.

– Плохо, конечно, что болезнь распространяется стремительно. Видимо, ситуация настолько ухудшилась, что на крайние меры власти идут, – прокомментировал Chelny-biz.ru Фарид Башаров, генеральный директор Торгово-промышленной палаты города. – Мы же понимаем, что экономика живет тогда, когда работает. Это налоги, это добавленная стоимость, это продукция. При перерывах будет очень тяжело бизнесу. Во-первых, людям нужно сохранить зарплату. А если не произвел и не продал, откуда деньги? Конечно, мы поняли, что нужно иметь «подушку безопасности». Но как при такой рентабельности, которая у нас есть, такую «подушку» создать? Печально! Печально, что мы вот так отнеслись к своему здоровью, к тому, что происходит вокруг... Мы все антивакцинаторы и коллективно этому поспособствовали. Вроде как, себя защищаешь, а стране, обществу, экономике вообще очень плохо. Экономика только-только начала раскручиваться. Дай бог, чтобы была только неделя, не более. А дальше будет очень сложно. Есть предприятия, которые просто уже на грани, они только дышать начали, как после ковида. А им подниматься надо. Печально все!

Ожидается, что решение о введении нерабочих дней примут завтра, 20 октября, на совещании с президентом Владимиром Путиным.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.10.2021, 16:40

Ну и чего добились своими письмами в генпрокуратуру? Вот пожалуйста привет вам уважаемые предприниматели от Голиковой! Сейчас вообще локдаун устроят на неделю!!! Только производство стало на ноги, нет пишут и пишут из за этих QR кодов, нет чтобы наоборот своим сотрудникам советовать прививаться, все же помнили 2020 год, нет блин надо писать пиарится! Спасибо коллеги, удружили, скоро вообще все на локдаун уйдем и QRкоды не нужны будут!!! Это Вам звоночек, сейчас неделя, завтра если что то не нравится на месяца три все закроемся если не больше! Так хотя бы с QR кодами люди к вам ходили в ТЦ, завтра вообще ходить никто не будет!!!
19.10.2021, 19:55

Что тебе даст прививка? Перестанешь носить маску? Не заболееш COVIDом? Почему нужен QRкод в торговых помещениях, а вот в общественном транспорте QR код не нужен. После прививки, возможны последствия, не у всех но всё же, зачем испытывать удачу.
20.10.2021, 09:05

После прививки есть шанс не умереть. Их 100 умерших-97 невакцинированных, а трое вакцинированных. Это мировая статистка. Посмотрите на динамику смертей в Англии, уших 70% привитых, заболевает по 40 с лишним тысяч человек в день, а смертей-100. Для сравнения- у нас заболевших- 35000, а смертей- 1000 человек в день, в 10 раз больше.
20.10.2021, 10:56

полностью поддерживаю
19.10.2021, 21:32

Айдар

На то и рассчет. Закрыть, чтоб вы молили поработать хотя бы с куар кодами))) а то головы поподнимали.
20.10.2021, 06:39

Пусть ставят все кто голосовал за едро, их как раз 80%.они доверяют власти , а от нас отстаньте, мы не голосовали, потому что не верим ни эвласти, ни медицине.
19.10.2021, 21:41

Очень хорошо. Привитые не привитых не заразят. А то кодов понабрали и вирус разносят. Всех по домам так всех. А то ходят с QR вирус распространяют, маски не носят
19.10.2021, 21:50

Что написал, хотя бы сам понял?
19.10.2021, 23:22

Жахун

Вы просто терпило
20.10.2021, 07:21

Вы вообще видео смотрели за свои коды и для чего они нужны? Прежде чем сувать свой нос в комментарии
19.10.2021, 17:00

Возьмите в пример Сан Марино привились 100% жителей нашей вакциной, все там сейчас хорошо, нету ни QR кодов ни Локдауна, вот вам и дисциплина в Европе вот вам и конституция! Люди что бы не терять бизнес, турпоток первыми в Европе 100% привились, и сейчас бед не знают, живут и работают! А мы только жаловаться можем есть прививки нам не надо Мы ПРОТИВ, не было бы прививок кричали бы это геноцид народа, ДАЙТЕ прививку! Ну а бизнесу давно надо было с себя начинать прививаться и своих сотрудников уговаривать, а не настраивать против прививок против QRкодов, давно бы все привились в стране все бы забыли про эту болезнь!!!
19.10.2021, 17:32

Каникулы для кого ? Для детей?
19.10.2021, 18:58

Валерий

Сказочник вы сударь или не понимаете что пишете. Читайте внимательно статистику и не вводите людей в заблуждение со своими выводами по Сан-Марино с населением 33000 человек. Не хочу тут ни кого пугать
19.10.2021, 19:57

Откуда такая информация, что 100% привились и именно нашим препаратом.
19.10.2021, 21:35

а вам оттуда докладывают что ли
19.10.2021, 21:44

Дайте нормальное обследование и медобслуживание и до и после прививки. А не просто как баранов прививать. График без толкотни создайте, каждого проверьте на медотвод. По времени и записи пригласите.
20.10.2021, 05:52

Молодец правильно
20.10.2021, 09:39

я сам все обследую. сдохнуть от ковида - очень просто. а потратить денег на обследование перед прививкой может и жалко, может и должно государство, но это лучше, чем в могилу. в могиле деньги не нужны
20.10.2021, 09:53

А машину персональную за вами не прислать? С февраля была организована вакцинация. Можно было спокойно записаться и прийти по времени. Что мешало? А теперь все ломанулись и еще очереди их не устраивают. Сами эти очереди создали, благодаря своей недалекости.
20.10.2021, 10:54

Пришлите
20.10.2021, 11:15

К терапевту не попадешь, не запишешься с февраля. Очень плохая организация работы. Очереди не мы создали, а неумелые управленцы в больницах.
20.10.2021, 11:04

я сама обследовалась и пошла привилась, мне здоровье важнее чем деньги, а когда племянница болела, прививок не было, так сейчас год уже как лечится, и очень много денег уже потратила на лечение
19.10.2021, 21:51

Ещё один приумный нашёлся.
20.10.2021, 05:53

Помалкивай
20.10.2021, 07:34

Дурак

Прививка даёт осложнения на уязвимые органы..хрон.заболев...не все могут её делать. У меня язва кишки,хрон.гастрит.панкреатит.слабое зрение..проблемы с почками и поясницей.... Я боюсь её ставить
20.10.2021, 14:50

А заболеть с таким букетом не боитесь?
20.10.2021, 11:01

в нашем коллективе привитых 95% и не одного больного, хотя сидим и принимаем посетителей без всяких экранов и ширм, толпами к нам ходят, а до прививки целыми днями сидели в масках и никто, кто близко общался с посетителями не заболел и ездием в общественном транспорте, кто заболел, заразились дома от домочадцев
20.10.2021, 11:50

а вы еще приведите пример по Монголии....а почему про Швецию и Норвегию не упоминаете?
19.10.2021, 17:03

Архип

Нерабочие дни, а не локдаун! Вы не понимаете, это другое!
19.10.2021, 17:17

Это такой намек что могут и локдаун сделать!
19.10.2021, 17:38

А в чем отличие?
20.10.2021, 06:21

Архип

Это намек на то, что локдаун оплачивается бездуховными государствами посредством раздачи т.н. "вертолетных" денег! А у нас, как всегда особый путь- нерабочие дни за счет работодателя. Гуляй- не хочу....
19.10.2021, 21:52

Сам ты недругой.
19.10.2021, 17:26

Куар

Зато! мэрия Москвы не хочет вводить QR-коды для общепита из-за того, что «рестораторы будут ныть». Власти считают, что введение QR-кодов в ресторанах и кафе «не скажется на темпах вакцинации, а цепочку заражений это ограничение не прервет». Ну, Москва не Россия, че...
19.10.2021, 22:41

Юлия

В Москве уже вводили на три недели QR-код - потом отменили.
19.10.2021, 18:50

Прививочную компанию нужно было организовывать летом, а в сезон простуды и гриппа. Вот и требовали бы QR-коды у тех кто на Майдане развлекался. То все хорошо у нас, можно в толпе на свежем воздухе гулять, а теперь все стало плохо, как могла ситуация так резко ухудшится. Не из-за отказа вакцинироваться, а из-за заниженная статистики по ковиду к такому результату пришли. Как надоело уже это вранье)))
19.10.2021, 18:57

Вводите тогда режим ЧС со всеми вытекающими
19.10.2021, 19:13

Были же нерабочие дни на неделю или пару, после майских длительных то... так вот во второй раз все работали, не переживайте, и у этот раз все будут работать
19.10.2021, 19:58

Ага, а власти с враньём по статистике, днями молодёжи и сабантуями и алыми парусами совсем не причем? Ну тогда нафиг они такие нужны ? ФНБ зажали, про вакцину врали и вот такой итог
19.10.2021, 21:34

это не поможет
19.10.2021, 22:05

У нас это ни когда не закончится.купр эти коды продаются на каждом углу.проверять нужно на антитела людей.если есть антитела то выдавать купр код.а так ни какого смысла нет
19.10.2021, 22:26

Вот вот если уровень антител нормальный, то пусть гуляет себе. А если нет, то с масочкой, перчатками, и.т.п
20.10.2021, 08:17

.

Властям для начало надо доверие народа вернуть, а после вводить ограничения и агитацию по вакцинации вести. Этими мерами наоборот обычных людей обозлят.
20.10.2021, 09:22

Балта до выступался с товарищами ...не хотим вакцины ,будем сидеть дома. Молодцы чего сказать.
20.10.2021, 11:52

а может проблема не в Балте?
20.10.2021, 09:53

Вся проблема с прививками от не доверия к власти. Если бы эти прививки спасали от заражения или болезни? Только и делается всякие заявления, с одной крайности в другую.
20.10.2021, 11:52

!!!!!!
20.10.2021, 14:27

Андрей

По телеку показали - в Сочи бронируют жилье на предстоящие выходные. Не понятно, для чего тогда этот локдаун, если люди дома сидеть не будут? Смысл?
20.10.2021, 15:06

На карантин. Особенно камаз!