Еще новости
Подробно


После обысков в КамГЭСе обманутые сотрудники побежали в следком

15.10.2021, 13:38

Обыски в «Камгэсэнергострое», который входит в холдинг «Ак Барс» Ивана Егорова, вызвали резонанс в Татарстане. В следственном комитете - шквал обращений от обманутых сотрудников. Всего за несколько дней следком принял около 40 бывших работников дочернего завода ЖБИ-210.

«Камгэсэнергострой» проверяют из-за долгов банкрота ООО «ЗЖБИ-210». В среду обыски прошли в Набережных Челнах и в головном офисе в Казани.

Уголовное дело находится в производстве пятого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Татарстану. Оно касается невыплаты заработной платы 131 сотруднику ООО «ЗЖБИ-210». По версии следствия, с 2014 по 2018 год организации недоплатила работникам около 7 млн рублей. Руководство компании тратило имевшиеся средства на расчеты с контрагентами, закупку материалов и прочее.

«ЗЖБИ-210». После банкротства конкурсную массу передали материнской компании ПАО «Камгэсэнергострой», но с людьми так и не рассчитались.

Сам КамГЭС тоже в сложном финансовом состоянии. Дело о несостоятельности возбуждено еще в прошлом году.

Сейчас следствие устанавливает и допрашивает всех потерпевших работников «ЗЖБИ-210» для дальнейших действий. Сотрудники могут обратиться в СУ СКР по телефону в Набережных Челнах 47-06-29.

Комментарии

Оставьте первый комментарий