Еще новости
Подробно


Челны бросились вакцинироваться – плюс шесть тысяч привитых за неделю

12.10.2021, 09:33

«Ковидная» паника на фоне новых ограничений принесла Челнам более шести тысяч вновь вакцинированных. Столько человек впервые привилось за неделю, на которую выдались громкие заявления от республиканских властей и Роспотребнадзора.

По актуальной статистике, которую Chelny-biz.ru предоставили в горздраве, первый компонент получили более 138 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию 115 тысяч. Неделю назад тех, кто только пришел на прививку, было 132 тысячи. Вероятно, основной всплеск пришелся именно на выходные.

Челны, таким образом, бьют свои рекорды. Ранее темпы еле ползли – за первую неделю октября не набралось и двух тысяч человек. Горздрав сообщает, что челнинцам доступны все виды вакцин, в том числе «Спутник V», «Спутник Лайт», «Эпи-Вак-Корона» и «Ковивак».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
12.10.2021, 10:00

Ну кончено побегут, раз угрожают отстранением от работы. Ни кто не хочет терять работу.
12.10.2021, 10:45

Вакцина же ещё не прошла испытания. А если будут какие то последствия после неё, работу они не потеряют?!
12.10.2021, 11:01

Аксиома

Хотела привиться,заехала в воскресенье в 3-ю поликлинику - закрыто. Не знаю, работали или нет, но в 14.30 никого уже не было. Зачем надо было везде писать, что в воскресенье можно будет привиться?
12.10.2021, 11:12

Почему одна живая очередь? Почему записанные через госуслуги должны быть в живой очереди?!
12.10.2021, 11:15

Еж странная птица, пока не пнешь - не полетит
12.10.2021, 11:16

Так кто же ставит прививку в разгар заболеваний???? Осень. Период ОРВИ .
12.10.2021, 12:59

А это не имеет значения. Полтора месяца назад они же говорили, что в период разгара ОРВИ не будут работать пукнты вакцинации от КОВИД, но эти слова, видимо, ничего не значат Война это мир Свобода это рабство Незнание- сила
12.10.2021, 12:17

игорь

а вот если я не прививался и это делать не собираюсь как мне быть7
12.10.2021, 13:01

Какое имеет значение ваше мнение? Нужно продать производителям вакцины- государству как можно больше доз, а для этого нужно, чтобы люди прививались. Чтобы они заработал больше, нужно, чтобы вы тоже привились. Важен каждый.
12.10.2021, 15:07

что за бред вы пишите? с людей то денег за вакцинацию не берут. для государства это доп расходы. или это следующая бредовая версия после чипирования?
12.10.2021, 15:51

чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное, никакие это не допрасходы для государства а накладные расходы, в сравнении с прибылями лоббистов от медицины несоизмеримые.
12.10.2021, 17:47

Люди налогами отдают свои денежки) а государство тратит их как хочет. Хочет на закупку вакцин от каждого чиха, хочет на армию, и т д вы что вчера родились?
12.10.2021, 13:12

будь мужиком, колись!
12.10.2021, 13:16

Это психологическое подавление народа. Загонять людей в угол и заставлять делать то, что они больше всего не хотят- это форма психологического насилия над людьми. Доказать, что вы ни кто и ваше мнение ничего не стоит. В такие моменты, когда люди подавлены и разбиты психологически- они становятся еще более подвержены вирусам и болезням. Отличный способ заразить тех, кто еще не болел. Тех, кого не взяла болезнь естественным путем. Тех, кого не заразили даже вакцинированные. Теперь цель будет достигнута и уровень заболеваемости- повысится еще сильнее.
12.10.2021, 14:24

С одной стороны с детства не терплю обязаловку и не желание учитывать индивидуальное мнение. С другой, у нашего государства один из основных источников пополнения бюджета - не продажа ресурсов и оружия, а именно налоги. Не будет работающих людей, не будет и налогов. Если исходить из этого, то многие теории заговора начинают давать трещину.
12.10.2021, 14:39

налогов они собирают больше чем достаточно, бюджет трещит не от нехватки а избытка денег, а вот как и куда эти деньги направлять есть проблема , потому как если на социалку то значит превратить их в воздух, а если договориться с фармакоммерсами то наоборот, и воздух станет дороже денег -ничего личного только бизнес...
12.10.2021, 20:40

Второй день не могу записаться на ревакцинацию- не работает портал госуслуг..
13.10.2021, 08:39

Люди, весь этот бред с принудиловкой закончился бы давно, если бы народ организовался и коллективами отказывался бы от эксперимент.мед вмешательства. Но... многие как бараны уже доказали что они "твари дрожащие, а не право имеющие". Скажут завтра "приносите веревки, делайте петли, побегут в магазины "
13.10.2021, 21:36

Владимир

Как бухать и курит, это нормально. А как прививку поставить, так это вредно для здоровья может быть)).