Еще новости
Подробно


Продавцы показали пустующие торговые центры после введения QR-кодов (видео)

11.10.2021, 16:12

Креативные продавцы торгового центра «Сити Молл» сняли обстановку в магазине на фоне ужесточения «антиковидных» мер. Пусто в коридорах, в кинотеатре, на фудкорте, на эскалаторе.

«А зачем вообще маски носить? Нет никого…», – отмечается в видео.

Как рассказала Chelny-biz.ru собственница магазина «Штучки-Дрючки» в ТЦ Виктория Хасанова, видео сняли ее продавцы. – Я думаю, что такая ситуация не только в нашем торговом центре. Я общаюсь с владельцами магазинов в других торговых центрах. Везде, действительно, исполняется постановление. Со всех требует QR-коды: с посетителей и с работников, – рассказала предпринимательница. – Охрана торгового центра бдит, проверяет на входе, и у кого нет, тех сразу разворачивают. Статистика показывает, что население либо не привито, либо не могут предоставить QR-код. Мы переписываемся в чате со всеми владельцами магазинов в торговом центре. Ситуация такая: посетителей нет. Те, кто идут, вероятно, идут в продуктовые магазины, аптеки. В торговых рядах вообще никого. Пусто.

По словам Виктории Хасановой, тенденция спада трафика идет еще с начала сентября.

– Не могу сказать почему. Кто-то, может, боится заболеть. Кто-то на «черный день» откладывает, потому что боятся второго локдауна. Возможно, связано с тем, что учебный день начался, затраты родителей увеличилось и стало не до расходов, – считает Хасанова.

Виктория Хасанова отметила, что будут делать акцент на онлайн продажу.

Комментарии
11.10.2021, 16:49

Класс, молодцы!
12.10.2021, 10:50

Иваныч

Кто молодцы? Продавцы или покупатели? :)
14.10.2021, 11:50

Наталья

Наверно власть.
11.10.2021, 18:07

"Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." (с) 11 ноября 1755 года, Асамблея Пенсильвании, США
12.10.2021, 10:46

Иван НЕТ

Нашли, чего процитировать. А кто тебя лечить будет, эти умники из Ассамблеи? Так их уже нет давно.
12.10.2021, 11:19

Разум

Браво! Как прививаться - орут про свободу, 1755 год вспоминают. Случись что, чуть ли не на коленях молют: "Доктор, спаси-помоги!!!"
12.10.2021, 10:55

Иваныч

Те, кто плюет на безопасность ради надуманной "свободы ничерта не делать ради своей безопасности и окружающих" - НЕ получит ни безопасность, ни свободу. Свобода покойникам не нужна.
14.10.2021, 20:23

Дело в том что в больницах первый рассадник инфекции. Затем общественный транспорт. А в торговых центрах и так людей не было. Поэтому это не те меры которые нужно
12.10.2021, 10:57

Мира

Причем здесь Асамблея Пельсильвании, США? Нравятся их законы так живите там а не в России.
12.10.2021, 13:24

законы свободной пенсильвании: Нельзя петь в душе. Запрещено проживание более 16 женщин под одной крышей. Нарушители автоматически получают обвинение в содержании борделя. Любой водитель, едущий по ночной деревенской дороге, должен останавливаться через каждую милю, пускать сигнальную ракету, ждать 10 минут, чтобы домашний скот покинул проезжую часть, и лишь затем продолжать движение. Любой водитель транспортного средства, увидевший, что к нему приближается табун лошадей, должен отъехать подальше от дороги, накрыть машину тканью под цвет ландшафта и пропустить лошадей. Специальный закон об уборке запрещает домохозяйкам заметать пыль и грязь под коврики. Священникам запрещено проводить обряд бракосочетания, если невеста или жених находятся в нетрезвом состоянии. Разрешено покупать не более двух упаковок пива за один раз, если только покупка не производится у официального дистрибьютера пива. По воскресеньям запрещена торговля автомобилями.
12.10.2021, 20:32

Лиза

Это уже не доблесть и далеко не смелость, а полная узколобость, инертность мышления и безразличие к социальной безопасности...
11.10.2021, 18:14

Население без ТЦ проживёт, а вот арендаторы ТЦ вряд ли.
11.10.2021, 19:08

лена

с 2020 года с марта уже ни куда не хожу,как отрезало от покупок
11.10.2021, 20:02

Саша

В сити Молле и так глушь в будние дни днем была, все работают учатся. Что шляться когда очередная волна накрывает...
11.10.2021, 21:00

Обязательная вакцинациия предусматривает ответственность государства за все последствия от неё. Лечение осложнений, смерть и т. д. Где это можно прочитать? Эй вы там на верху, ничего не забыли написать о своей ответственности перед людьми?!
12.10.2021, 06:20

Они не несут никакой ответственности, они даже все эти постановления не подписывают, т.к понимают, что нарушают все права свободы человека! Всю ответственность спихивают на работодателя. А тот, кто идёт колоть себе это, подписывает добровольное согласие.
12.10.2021, 11:06

Разум

Это вы не несете никакой ответственности за свои слова. Мне не нужен непривитый учитель, который может заразить в школе моего ребенка! А про "права свободы" о которых вы рассуждаете напомню известную истину: "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого!" Ваша свобода не прививаться и заразить меня ограничивает мою свободу не заразиться. Хотите свободы? Уезжайте туда, где никто не живет и радуйтесь своей свободе не нарушающей ничьей чужой свободы.
12.10.2021, 11:52

Инга

Так вы же привиты.Чего же бояться.Вакцина вас спасёт
12.10.2021, 14:17

Разум

Я и не боюсь.
12.10.2021, 14:20

Разум

Я и не боюсь. Ибо знаю, что сделал все возможное, что мне дала медицина, чтобы не заболеть. Вы сделали не всё. И вы это знаете. Вот и реагируете так агрессивно.
12.10.2021, 12:16

Алекс

Сожалею, если вы считаете, что вакцинация вас спасет... Сейчас последствий может и не быть, а в будущем уже будет поздно:) те, кто не делал вакцину, просто знают, что это такое на самом деле и понимают, что не хотят, чтобы их жизни ограничивали из-за этого укольчика, а есть те, кто просто по указке бежит, потому что боится. Именно такие как вы живут в страхе, одумайтесь уже
12.10.2021, 12:21

При чем тут прививка у учителя, привитый абсолютно равноценно как и не привитый будет заражаться и заражать окружающих!!!!! А вот симптомов у него заболевания может быть и не видно!!!!
12.10.2021, 12:55

Сделай прививку и не бойся что щаболеешь если веришь в её эфективность.
12.10.2021, 20:38

Наталия

Ваша свобода в желание не заразиться ограничивает мою свободу не вливать в свой организм неизвестную жижу на стадия эксперемента.
13.10.2021, 16:49

Ну и уезжай тогда
15.10.2021, 23:09

Сергей

Ну и вопервых ребенка никто не заразит ковидом.А выгода врачей за каждого привитого и больного на лицо.Если всем ставят умершим от инфакта ковид.Покойник все стерпит ради статистики.
12.10.2021, 11:02

Мира

А как Вам последствия коронавируса ввиде диабета? Кто из непривитых будет нести отвественность?))) Не смешите! В детстве нас всех прививали и не спрашивали. Что-то с вами случилось после этих прививок? Вы умерли от этого? Ну видимо ничего не случилось, раз можете писать комментарии. И слава Богу что все впорядке!
12.10.2021, 11:17

Иваныч

Помню, в школе праздник был, когда в медкабинет на прививку класс отправляли. Это гарантированно на сегодня уроков уже не будет. В год одна - две прививки было. Каждый учебный год. И никто не интересовался что в шприце, где и кем сделана прививка. И, главное, за все 10 лет учебы не было ни одного случая осложнений, уж молчу про смерть ученика от прививки. А сейчас разорались нытики и критиканы...
12.10.2021, 12:56

Иваныч, тогда были полностью уверены, что это наши прививки, а сейчас колют не по две в год, а по 30 начиная с пеленок и всякую ерунду, так для статистики и чтобы отчетов не портить, а дети страдают(((, от гриппа себе сделал, чтоб жену беременную не заразить вдруг, чуть не сдох, после этого зарекся, потому что везут из за бугра нас травят, эксперименты проводят, врачи платные услуги. Раньше доктора были, а сейчас врачи, врали, рвачи, только о наживе и думают, а об людях нет((((
12.10.2021, 13:44

Иваныч

Ну да, с тех пор врачи и разработчики вакцин врагами себе стали. Только и думают, чтобы побольше людей отравой привить, погубить и в тюрьму надолго сесть... Сами то в эту чушь верите???
12.10.2021, 15:33

Разум

И медики всех стран, куда наши вакцины массово отправляют, тоже себе враги, признавая нашу вакцину эффективной и безопасной. Или их всех Путин подкупил? :))
13.10.2021, 10:18

Ум За Разум

Тебе по телевизору это сказали?)
12.10.2021, 12:59

Вишенка

Ну да, бабушки,пробабушки не делали прививки, они долгожители,а сейчас все мрут , как мухи от онкологии и прочего. Может это последствия прививок которые пихали во всех не спрашивая? В СССР может и была медицина прекрасная(не знаю) и всё остальное, только сейчас никто ничего русского не покупает. Ни машины, ни телевизоры, ни прочее, потому что все некачественное .И да, я и знакомые, которые переболели короной, все в лёгкой форме, муж даже обоняние не потерял, никто прививаться не собирается, смысла нет вливать в себя непонятно что.
12.10.2021, 13:40

Иваныч

Моя бабка не делала прививок. В 20-30 годы их просто не было. Тем более в отдаленных деревнях. Родила 13 детей. Пятеро умерли еще до школьного возраста. Были бы прививки - скорей всего выжили бы все. Вы пишите про бабок доживших. А вы посчитайте, сколько "бабок" тогда умерло без прививок!!! Достаточно посмотреть средний возрас жизни в 20-е и сейчас, чтобы понять, как важны прививки и сколько миллионов жизней они спасли! Умный да поймёт. Дурак продрлжит выдумывать всякую чушь.
13.10.2021, 05:18

Надежда

Все прививки из нашего детства, созданы, проверены и признаны всем мировым сообществом в соответствии с законом, а эта субстанция, которую вы называете вакцина нет и сравнение не корректно.
02.01.2022, 18:39

Юлия

Как вы с таким ограниченным мышлением еще дожили до своего возраста? Никогда не слышали об инвалидности после детских прививок? Не читали об их составах? Советую прочесть. И,кстати, ни у сына, ни у меня нет никаких прививок,кроме ненужной бцж в роддоме. Всю жизнь писала и буду писать отказы от этой дряни
12.10.2021, 11:33

ЛЮБОВЬ МЕТЛЮКОВА

Полностью согласна.Ни один врач не даст карантию что после прививки меня не постигнет уучасть летального исхода
12.10.2021, 13:03

Иваныч

Да, никто не может гарантировать, что вас машина не собьёт или кирпич на голову не брякнется...
11.10.2021, 21:23

, так в тц и раньше ходить незачем было- че, на эти ценники смотреть? Цены пониже сделайте и люди к вам потянутся....
12.10.2021, 01:14

Благо есть интернет-магазины.
12.10.2021, 07:21

Можете говорить все, что угодно, но очень много предпринимателей и их работников реально лишаются возможности не то, что заработать, а просто сработать в ноль. Когда принимаются такие решения власти должны взять на себя и ответственность. Предприниматель и его работники вакцинированы, но в ТЦ не пускают посетителей, как ему заработать и в чем его вина. Ещё недавно можно было проводить многотысячные праздники, а сейчас такие сложности. Надо быть последовательными и принимать взвешенные решения.
13.10.2021, 07:36

Риана

Ничего страшного, сдадут нулевые декларации, т. К. Не с чего налоги платить и все. Потихоньку город останется без денег. А по поводу прививок, были последствия всегда, просто о плохих последствиях не писали. Я вам больше скажу, даже при родах дети которые рождены с обезболами и естественным путем без обезболов отличаются. А вы про прививки говорите. Короной пепеболели все, даже в лёгкой форме, кто то на ногах перенёс а вот то что распыляют это влияет на лёгкие. В больницах лежат те кто сделал прививки. У меня знака омая, в больнице с ковидом, прививку сделала. Мне зачем такое счастье. И от гриппа не делала 10 лет и не болели небыло никаких температур. Ну и те кто сделал прививки очень агрессивно относитесь почему то к тем, кто не сделал. Если вы о чем то жалеете, обратитесь к Богу и молитесь просите исцеления. И получите. Не стоит поддерживать политику столкновения привитых и не привитых. Я тоже привитая ветвь к основной лозе (Иисус) а Бог Отец виноградарь. Так что прививайтесь к Иисусу. От этого больше полтзы
12.10.2021, 08:30

уже года 2-3 не хожу в ТЦ, благо все можно заказать через интернет. и еду и одежду, да в принципе все что есть в ТЦ. с доставкой до самой квартиры
12.10.2021, 09:03

Галина Наталенко

Да что там делать в этих торговых центрах.. Надоели уже.. Там в будни ходят 3 калеки..
12.10.2021, 09:20

А почему всё лето и начало осени устраивали всякие массовые тусняки - день молодёжи, какаруз, день нефтяника???
12.10.2021, 09:28

Имя

Сабантуй, день молодежи, всероссийский сабантуй, дни городов, день строителя вот о чем нужно было думать. Если уж делать обязательную вакцинацию, тогда пусть правительство подписывает документ. Берет ответственность за качество вакцины, побочные действия. Пусть это будет как повестка в армию, что не добровольно, а обязательно. Почему все опять свалили на плечи работодателя, бизнеса?
12.10.2021, 09:32

В поликлиниках и 1/09 пусть порядок с очередями наведут,по 5-7часов в толпе нужно отстоять среди температуриющих и кашляющих,что бы на прием попасть,от туда и идёт рассадник ковида.
12.10.2021, 10:03

Так привейтесь,и не надо в поликлинику ходить,сами себе проблемы создаёте,болеете,а потом ноете
12.10.2021, 11:44

Амина

Так прививка не дает никакой гарантии, что вы не заболеете.
12.10.2021, 18:19

Я

Я тоже не даю никакой гарантии, что завтра вы не попадёте под машину или ночью на вас не нападёт маньяк...
12.10.2021, 12:26

И сразу станете здоровым!!!!!!
12.10.2021, 10:59

Разум

Нужно было все делать вовремя. Неделю назад вообще никого на прививки не было. Пришел, привился и всё. Ни секунды на ожидание не теряется. Дождались, пока жареный петух вас в задницу клюнул. А теперь все вокруг должны бегать, порядок для вас наводить. Дождались? Теперь стойте и не нойте! Хоть 5 часов, хоть 10...
12.10.2021, 10:16

Вика

Я даже с прививкой не пойду это просто унизительно
12.10.2021, 10:48

Иван НЕТ

Просто делать там нечего. Цены всегда выше, чем в обычных магазинах, товар везде сейчас одинаковый. Взять тот же Ашан, если раньше были другие европейские продукты, то сейчас это обычный гастроном.
12.10.2021, 11:26

Игорь

Почему нечего? Всю жизнь, с момента открытия в 70-х годах, ходил за продуктами в 110- универсам. Теперь там ТЦ "Октябрьский 110" и продуктовый "5 Пятерочка". Почему мне не ходить туда? Тем более, что в 110-м можно купить и мясо, и рыбу, и фрукты-овощи и т.д. Все нужное в одном месте. Причём, рядом с домом! Почему мне туда не ходить???
12.10.2021, 10:42

бизнес поставили на колени, сейчас начнутся банкротство, Где ваш депутат Коробченко, почему он не встает на защиту бизнеса
12.10.2021, 10:49

Разум

Ну может хоть так народ заставит себя сходить и сделать прививку. И мне плевать добровольно они это сделают или под принуждением. Пора заканчивать с кооонавирусом!
12.10.2021, 12:35

Очень самонадеянно думать, что привитые не болеют Ковидом.
12.10.2021, 13:05

Разум

Очень самоеадеянно думать, что привитые болеют больше, чаще, тяжелее непривитых.
12.10.2021, 13:07

Лучше голодать, чем что попало есть))))
12.10.2021, 11:29

Разуму и Ивану НЕТ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР. где покупать и по чем покупать продукты и прочие товары, а так же и про прививку. А если за отсутствие прививки ограничения, даже если хотите конституционных прав, то тогда только федеральный закон может вводить ограничения, обязательную вакцинацию и ответственность при возникновении последствий. А то они (власти местные) праздники разрешают, в ТЦ не пускают, в поликлиниках бардак, больные со здоровыми в обнимку СТОЯТ в узком коридоре. Но за все это они уже не отвечают, говорят П…. Виноват
12.10.2021, 13:07

Разум

Вот мой выбор: не желаю встречать в магазинах непривитых. Чем ваш выбор лучше моего???
12.10.2021, 14:27

Предложите сделать, как вариант, до обеда обслуживать привитых, а после обеда непривитых. или через день по переменно.Тогда и не надо будет сравнивать выборы. И еще, Ваш надо писать с большой буквы, когда обращаетесь к одному человеку!!!
12.10.2021, 15:28

Разум

1. Когда обращаюсь к конкретному человеку - да, правильно. 2. В данном случае, я ни к кому конкретно не обращался. Точнее, обращался ко всем, кто будет читать. То есть "к неопределенному кругу лиц". И задавал я риторический вопрос. 3. Когда я пишу официальное письмо, я к адресату обращаюсь именно на "Вы".
12.10.2021, 15:51

Привет

У нашего народа нет выбора. Если только за едро 79%.
12.10.2021, 18:22

Разум

Не знаю, о каком народе вы пишите. Плохо, если вы хек или военный. У моего, российского народа выбор огромный.
12.10.2021, 11:34

Gennadii Shipilov

Пора как в 90-е, торговать на вещевом рынке.
12.10.2021, 14:55

Лера

у всех должен быть выбор, куда ходить за покупками. Не надо впрягаться за онлайн, да, что-то можно купить, но далеко не все. Мне вот нравится примерить, потрогать материал. С подругами много раз обжигались на интернет заказах, качество вещей оставляет желать лучшего, иногда откровенные подделки приходят, на косметику особенно. Сэкономят три копейки, потом аллегию получают и дерматиты.