Еще новости
Подробно


Куда будут пускать без QR-кода

08.10.2021, 11:55

Власти Татарстана пояснили, куда с понедельника можно будет попасть людям без QR-кода.

- В любой продуктовый магазин (если он не находится в крупной торговом центре), непродовольственные магазины малой площади, банки, аптеки, почта, общественный транспорт, - сообщила руководитель пресс-службы управления Роспотребнадзора Миляуша Замалиева. - Например, в ту же самую библиотеку можно попасть без кода. Бани, прачечные, парикмахерские - все доступно. При условии, конечно, что на всех этих предприятиях соблюдают противоэпидемический режим.

С 11 октября без кодов не будут пускать в заведения общепита, в спортивные и фитнес-центры, бассейны, аквапарки, торгово-развлекательные центры, непродовольственные магазины площадью свыше 400 кв. м. Не поможет и медотвод от прививки.

- Он не является QR-кодом и, соответственно, основанием для того, чтобы этих людей допустили в те предприятия и организации, которые перечислены в постановлении, - уточнила Замалиева. - Для них доступны иные организации.

В Минздраве объяснили, почему закрывают доступ для непривитых. Им нельзя находиться вместе с вакцинированными в общественных местах, потому что те могут переносить и «выделять» инфекцию.

Фото:  РИА Новости / Антон Денисов

Комментарии
08.10.2021, 12:03

В автобусы тоже можно? Там ведь 1-2 человека, особенно с утра.
08.10.2021, 12:57

обойдемся интернет-магазинами
08.10.2021, 13:05

В бани можно в бассейн нельзя , это вообще как ?
08.10.2021, 15:03

Гамбарыч

Ну это как: "в стрип-клуб можно, в бордель ни-ни, т. к. в первом соблюдается соц.дистанция"
11.10.2021, 15:55

Сада

Точно
08.10.2021, 13:10

А, что делать переболевшим год назад и имеющим антитела? Уважаемые наши специалисты могут что-нибудь сказать по этому поводу? Для чего делается прививка? Правильно, для того, чтобы выработались антитела. Для чего делать прививку тому, у кого эти антитела есть?
08.10.2021, 13:34

Челны биз. Актуальная тема. Задайте пожалуйста этот вопрос руководству горздрава и роспотребнадзора?!
08.10.2021, 13:50

Руководство горздрава и РПН уже встали по стойке смирно и взяли под козырек, и на провокационные вопросы они не отвечают.
08.10.2021, 13:53

Роспотребнадзор республики сегодня жестко ответил на пресс-конференции, что антитела не являются противопоказанием для прививки. Такие дела
09.10.2021, 06:22

Антитела способны бороться только с таким же косидом которым переболел человек. А ковид мутирует и как раз прививка имеет больше видов антител и защитит от других штамов
09.10.2021, 09:24

Вы лично проводили такое исследование? Вы вирусолог? Или диванный комментатор?) Ученые говорят, что антитела после перенесённого ковида в что раз круче чем антитела от вакцины
09.10.2021, 11:42

Андрей

Это вы откуда взяли? Прививка не содержит антител вообще. Антитела вырабатывает наш организм. Прививка имеет лишь кусок днк вируса. Организм воспринимает его как вирус и борится с ним. Поэтому разницы почти нет переболел человек или сделал прививку. Если вирус мутирует, заболеют все одинаково.
09.10.2021, 18:02

А ни кого не смущает то что больше этой заразы стало после прививок
08.10.2021, 13:11

А кто и как будет проверять все эти кюар коды???
08.10.2021, 13:31

полиция,это главная их работа
08.10.2021, 13:32

грамотность наших врачей
08.10.2021, 13:36

Это не забота о людях, а подавление людей. Микроавтобусы забиты людьми и кто только чем не дышит. Большие автобусы ходят редко. В больницы на прием ни с одним заболеванием не попадешь, хотя медицина содержится, в том числе, и за счёт отчислений фонда зарплаты.
08.10.2021, 13:38

Артур

И какая же альтернатива спортзалам для имеющих медотвод?!
08.10.2021, 15:00

Мама Роза

Турник и брусья во дворе
08.10.2021, 13:42

да нам ни чего и не надо, пусть гниет ваш товар
08.10.2021, 13:45

Аллочка

Как ловко они закончили: "В Минздраве объяснили, почему закрывают доступ для непривитых. Им нельзя находиться вместе с вакцинированными в общественных местах, потому что те могут переносить и «выделять» инфекцию". Я польщена ))) какая забота о нас - непривитых, чтобы не сталкивались с разносчиками инфекции )))))))))
08.10.2021, 18:10

Логика интересная,получается если допустим на улице хулиганы и бандиты,значить сидеть дома,не высовываться.Может их после вакцинации посадить на карантин,почему должны страдать здоровые?
08.10.2021, 14:03

Ага, а привитые вдруг стали стерильными и переносить инфекцию не могут? Бред бредянский...
08.10.2021, 14:03

Я вот не понимаю, у нас в Татарстане с численностью населения почти 4млн. человек, каждый день по статистике (Татарской) порядка 40-60 человек заболевших, с чем связаны введения ограничений? Вариантов на мой взгляд два: Первый-вся эта татарская статистика не имеет ничего общего с реальной ситуацией. Второй: Все регионы вводят ограничения, а Татарстан нет, что тот тут не то.....как так))))))))))) Короче, не верю я татарским властям.....................
11.10.2021, 13:35

нарисовали уже сегодня 100, поднимают планку
08.10.2021, 14:12

Бред какой-то. Сами себе противоречат.
08.10.2021, 14:38

В Минздраве объяснили, почему закрывают доступ для непривитых. Им нельзя находиться вместе с вакцинированными в общественных местах, потому что те могут переносить и «выделять» инфекцию. Как все поменялось, теперь только инфицированные могут посещать массовые мероприятия, торговые центры и так далее. кто жив здоров и не болеет сидите дома!)))
08.10.2021, 15:30

в деревнях нет торговых центров и спортивных залов-а люди умирают
08.10.2021, 17:01

В Минздраве объяснили, почему закрывают доступ для непривитых. Им нельзя находиться вместе с вакцинированными в общественных местах, потому что те могут переносить и «выделять» инфекцию. Так это привитых надо изолировать тогда))
08.10.2021, 21:31

Непривитый может заразить привитого пишут, и зачем тогда прививаться?
09.10.2021, 08:00

Барбара

Мешают старики,старухи ,вот проблема в чем. Пенсионеров стало много,зря деньги тратять получается, не знают что делать с ними, они не думают ,о том, бог сколько дал человеку,столько будут жить, ВЫБОРЫ прошли удачно, могут они сказать сейчас сидеть дома,
08.10.2021, 22:31

Что же перед выборами не ввели это правило? Отличная была бы явка. И никого из Минздрава не волновало, что на выборах многие могут заразиться. В торговые центры нельзя не привитым(хоть и с антителами), а в общественном транспорте до этого самого торгового центра всем вместе ехать и заражаться можно! Логика железная. Если и бороться с пандемией, то как в Европе, вводить карантин, а не применять бесполезные полумеры.
08.10.2021, 22:34

А как быть беременным? Прививку делать нельзя, а готовиться к рождению ребёнка нужно. И далеко не всё что нужно, можно купить он-лайн….
09.10.2021, 05:58

Наджия Абдуллина

Я уже сделала 3 прививки, могу ли я просто скачать сертификат с госуслуги и предъявлять его?
09.10.2021, 11:22

Сделайте четвертую, только после этого вам дадут ку-ку код!
09.10.2021, 07:08

Бизнес правит миром, мозгами! Нас все стараются в стойла загнать! Итак уже как стадо баранов!
09.10.2021, 11:49

Андрей

Цель одна - заставить людей вакцинироваться. Лето красное пропели, съездили отдохнули, интерес к вакцинации пропал. Кстати, врачи говорят, что большинство заболевших - это люди, которые ездили на отдых без прививок или с одной прививкой.
09.10.2021, 12:03

Ильдар

Лицемерие на уровне верховной власти:" Прививки - дело добровольное" На самом деле- прямое принуждение.
09.10.2021, 15:55

Горожанин

Операция "Ликвидация" набирает обороты после выборов... добровольная вакцинация говорите?...
09.10.2021, 19:11

«выделять» инфекцию