12:08, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


На землях «КамгэсЗЯБ» по новому генплану будут дома и бульвар

07.10.2021, 18:27

На территории бывшего завода «КамгэсЗЯБ» могут появиться жилой микрорайон с социально-культурными объектами. Такие возможности планируют заложить в новый генплан Набережных Челнов.

– Здесь предполагается жилой массив, который будет включать в себя весь необходимый соцкультбыт. Обязательно бульвар с объектами общегородского центра, – раскрыл подробности готовящегося генплана архитектор Александр Дембич.

По задумке, бульвар появится между Элеваторной Горой и карьером, дойдет до Камы.

Документ планируют презентовать городу через пару месяцев.

– Сначала надо утвердить на сессии городского совета местные градостроительные нормативы, на основании которых идет расчет генплана. Они подготовлены, но не прошли ни публичные слушания, ни утверждение. Когда все это произойдет, тогда можно уже и генплан презентовать, – пояснил архитектор.

Новый генплан Челнов разрабатывает научно-исследовательский и проектный центр «Интерра». Его должны принять в 2023 году.

Завод «КамгэсЗЯБ» выкупило ООО «Каен» - структура холдинга «Ак Барс».

Комментарии
07.10.2021, 20:14

Наружно обонкротили новерно.центр города, земля хорошая
07.10.2021, 20:23

Деньги работникам камгэсзяб не выплатили а вы ген план что им в прокуратуру идти? Когда торги были конкретнее число дата?
07.10.2021, 22:23

Деньги в соответствии с ФЗ о несостоятельности и банкротстве. Если очередь дойдёт. Кто до банкротства уволился,те в выиграше остались. В прокуратуре вам тоже самое скажут. При. Банкротстве трудовой кодекс не действует-у любого юриста спросите.
08.11.2021, 22:26

Спасибо Конкурсному управляющему ООО Камгэсзяб ВОЛОХОВУ Р. Н. ДЕНЬГИ РАБОЧИМ ВЫПЛАТИЛ. Спасибо работникам кто работал над тем чтобы зарплаты рабочим рассчитали и начислили. Всем желаю Здоровья.
08.10.2021, 04:38

Раньше надо было думать, когда предлагали уволиться по соглашению сторон.
08.10.2021, 19:44

Кто думал что такой работающий завод поднимиться рука разрушить, горожане тоже пострадали цена на жилье поднимиться. Завод закрыли как автостоянка и построят дома так получается.
09.10.2021, 09:44

Работал в убыток этот завод.
07.10.2021, 20:34

не удивили, ген план теперь меняется ежегодно. будет ли бульвар ещё большой вопрос.
07.10.2021, 20:53

Житель Челнов

Пожалуйста, только не стройте там уродские панельки.
07.10.2021, 22:13

Конечно жилой микрорайон! А кто бы сомневался?
07.10.2021, 22:33

После футбола можно
07.10.2021, 22:44

Камгэс ЗЯБ принадлежал Ак Барсу. Он его обанкротили и выкупил у себя? Татарстан, одним словом.
07.10.2021, 23:46

Юлия

Что и следовало ожидать. Люди же не дураки, сразу все поняли, для чего банкротят, а ещё отнекивались, мол МЖД там не будут строить.
08.10.2021, 07:32

Ожидание - красивый ЖК, реальность- человейники от Профита
08.10.2021, 07:59

Жулики, ответят не перед людьми, так перед всевышним. Ничего не боятся. На их совести смерти более 10 заводчан в 2020году. Ради наживы родную маму за пять копеек продадут.
08.10.2021, 10:47

а что сразу не 50? Думайте о чем пишите....
08.10.2021, 08:16

Ключевое слово - жилой массив, навтыкают высотки, а бульвариком назовут тротуар
08.10.2021, 09:32

А бульваром назовут ту красоту, что посадили и вырастили заводчане. Скамеечки покрасят и все.
08.10.2021, 10:07

Антимагдеев13

50 высоток ...и бульвар 5 метров ..Ну после этого магдеев уже наверное может спокойно уйти на ..куда угодно , на эти деньги сможет уйти . И место элитное , всего лишь 30 метров в глубину отходов разных мастей , делов то . И совершенно случайно сейчас город под кого то начнет коммуникации новые мимо тащить и т.д. а потом домкор спасет город от этого ненужного участка ( случайно и очень дешево как Челны яр за рубль)..
08.10.2021, 11:12

Бог ему судья!!!
08.10.2021, 11:33

Надо строить жилые дома только землю загрязненую ртутью надо вывезти
08.10.2021, 13:34

Гена

Вот удивили!!! Кто бы сомневался, что там дома будут строить! Ещё и говорили нерентабельно там строить, инженерные сети нужно вести и тому подобное. Квадратный метр жилья будет дорогой. Ну вот же уже и жильё собрались строить. ПРОФИТ вам в помощь! Без него Магдеев ни куда!
09.10.2021, 10:07

Аноним

Варвары, верните завод рабочим