09:18, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Дорога в Подсолнухах снова откладывается: власти будут осваивать новые деньги

30.09.2021, 16:03

Дорогу в Подсолнухах должны были сдать в конце сентября, но сроки снова сдвигаются. На этот раз из-за республики – власти выделили Тукаевскому району дополнительные 120 млн рублей. Деньги пойдут на верхний слой асфальта (ранее обещали только нижний) и дорожную инфраструктуру. Справиться с работами подрядчик «Камдорстрой» должен до конца октября 2021 года.

- В рамках первого выделенного лимита мы планировали освоить средства на нижний слой дороги (без обустройства верхнего и инфраструктуры) и пустить транспортное сообщение, -рассказал Chelny-biz.ru замруководителя исполкома Тукаевского района Рафаэль Игтисамов. – Но из-за выделения дополнительного финансирования мы пересмотрели график. Составили новый, который позволит освоить средства на обустройство верхнего слоя асфальта, остановочных карманов, павильонов, обочин, кюветов для водоотвода, дорожной разметки и знаков. Также будут оборудованы съезды длиной в 5 метров, чтобы грязь с поперечных улиц не выносилась на дорогу. Планируется сделать полосу разгона и торможения на выезде на дорогу «Набережные Челны-Водозабор». Подрядная организация «Камдорстрой» согласно утвержденному графику планирует завершить работы к концу октября.

Объект в 4,6 км обойдется в 348 млн рублей. Из них Тукаевскому району выделили уже 320 млн. Готовый объект должны сдать до октября 2022 года. На то, чтобы полностью завершить его, необходимо еще 28 млн рублей – на них подрядчик сделает искусственное освещение и пешеходные тротуары.

Комментарии
30.09.2021, 16:14

Не понятны формулировки ...так же будут оборудованы съезды длиной в 5 метров.... Планируется сделать полосу разгона и торможения... Звучит как дополнительная опция. Хочу напомнить, что организация заездов, съездов, кюветов, обустройство примыканий к дороге, нанесение горизонтальной разметки, размещение дорожных знаков и т.д. является обязательным и не обсуждаемым условием строительства дорог. Вы просто тянете время и морочите голову. Самое худшее, что возможно все будет заканчиваться уже при минусовых температурах и ни о каком качестве говорить не придется.
30.09.2021, 17:41

Как говорится комментарий "не в бровь, а в глаз"! Полностью с Вами согласен! Приписки и воровство или глупость и непрофессионализм. Впрочем и то и то при работе - большой штамп "профнепригоден" в трудовую книжку - как дорожника, так и чиновника. А в первом случае + уголовное дело. И это на объекте находящемся на "особом контроле"!
30.09.2021, 20:39

совершенно верно и суммы пишут разные, сначала что 120 млн дополнительно с республики придёт, а в статье написано, что не хватает 28 млн
30.09.2021, 17:00

Михаил

Камдорстрой очень хорошо умеет только деньги осваивать, а потом выполненную работу переделывают …. И обочины то перекопают, то выровнят, и опять по новой …
30.09.2021, 18:52

Господи.. Достройте уже наконец эту дорогу.. Сил уже никаких нет.. Вы же такие же люди как и мы.. Все на одной планете живём.. Ну хватит уже выворачиваться и ерничать.. Хватит воровать.. Ну правда.. Сделайте уж нормально все, как положено, что бы на века...
30.09.2021, 17:14

Временную дорогу засыпали черноземом. Мало этого вчера её же перекрыли кучей глины. Мы и так по полю ездим. Туда то зачем. Она им ни как не мешала. Создаётся ощущение, что специально вредят. Так и так показухой занимались.
01.10.2021, 09:08

Марат

Замечали уже этими подслнухами
01.10.2021, 11:02

Проезжал сегодня. Столько техники и народу на пересечении с дорогой Азьмушкино. Только кажется, что так должны были сразу копать и делать соединение с полосами разгона и торможения. Сначала просто прямое примыкание сделали шириной может метров семь, туда даже КАМАЗ бы не заехал.. Но всем сказали, что дорогу с первым слоем в срок сделали. Не сделали, только сейчас пытаются правильно доделать основание и первый слой. А сегодня 1.октября. Камдорстрой уже растерял все свои навыки и возможности. Городу необходимо серьезно задуматься, перед тем, как нанимать таких подрядчиков.
01.10.2021, 13:48

Раиль

сколько можно отложений. бесконечно отлагаеться