Еще новости
Подробно


Жители Челнов угнали машину на эвакуаторе и сдали на металлолом

27.09.2021, 07:43

Трое жителей Набережных Челнов угнали автомобиль с помощью эвакуатора. Молодые люди (один из них первокурсник Набережночелнинского политехнического колледжа) позарились на ВАЗ 21102. Машина была припаркована на местной дороге между банком и жилым домом.

Злоумышленники прикинулись эвакуаторщиками. Погрузили «десятку» на «Газель» с краном-манипулятором, а потом сдали на металлолом.

Уголовное дело на молодых челнинцев на днях рассмотрел городской суд. Ущерб владельцу авто оценили в 50 тыс. рублей. Его уже возместили, поэтому потерпевший решил примириться с обидчиками и попросил прекратить дело.

Угонщиков в итоге освободили от уголовной ответственности. Автомобиль, стоявший все это время в пункте приема металла, вернули хозяину.

Фото: РИА Новости / Андрей Стенин

Комментарии
27.09.2021, 08:02

Поддерживаю пацанов! Понаставят своих подснежников, свою недвижимость во дворах, а людям потом припарковаться негде. В новом 63 комплексе иногда минут по 40 трачу времени, не зная в какую щель притиснуться, куда поставить четырехколесного друга. И уезжаю в другой комплекс искать. Видел как некоторые используют свою старую газель под гараж. Всех надо вывозить, либо за городом создать стоянку для подснежников, либо как то иначе решать этот вопрос. Но начало решение проблемы очень даже хорошее!
27.09.2021, 10:27

Вашу машину в металлолом, неважно в каком состоянии, просто в лом или на авторазбор. Будете 3-мя руками поддерживать таких - боженька подарит такую возможность.
27.09.2021, 10:58

Пацанов бы закрыть по хорошему, чтоб закон не нарушали. Вот если бы они, как тимуровцы, обратились к участковому о том, что этот, как Вы выразились, подснежник, занимает полезное место. А вот так вот брать и увозить - это преступление. Тем более если бы просто переставили в другое место, так ведь нет - они деньги получили за это. Так что не надо ля-ля.
27.09.2021, 08:28

Эвакуаторщика привлекли за соучастие в краже? Он должен был удостовериться и посмотреть документы на машину, сверив их с паспортом собственника.
27.09.2021, 08:29

В приеме металлолома, должны спросить справку из ГИБДД, о том, что автомобиль снят с учета для утилизации. Их тоже надо наказывать, вплоть до закрытия