04:21, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Владислав Гаврилов выпустил в Каму почти 30 тысяч сазанов (фото)

22.09.2021, 16:59

«Челныводоканал» выпустил в Нижнекамское водохранилище 26 800 мальков сазана. В зарыблении участвовал генеральный директор предприятия Владислав Гаврилов.

Предприятие Набережных Челнов делает это ежегодно, чтобы компенсировать биологический ущерб от работы водозаборных сооружений. Его подсчитывают по количеству зоо- и фитопланктона, который попадает приемники воды. Расчетами занимается Государственное НИИ озерного и речного хозяйства им. Л.С. Берга. Мальков «Челныводоканалу» предоставил Арский рыбхоз.
До 2010 года компенсационные выплаты «Челныводоканала» доходили до нескольких миллионов рублей ежегодно. Затем водозаборное оборудование модернизировали, чтобы в него не попадала рыбная молодь. Так ущерб и, соответственно, выплаты предприятия сократили более чем в десять раз.
- Я надеюсь, что благодаря нашим рыбинспекторам, нашим общим усилиям, эта рыбная молодь подрастет на радость всем, кто любит рыбалку и ценит наши природные богатства. Поэтому спасибо всем, кто причастен к этой работе, - отметил Владислав Гаврилов.


Владислав Гаврилов выпустил в Каму почти 30 тысяч сазанов (фото)

Владислав Гаврилов выпустил в Каму почти 30 тысяч сазанов (фото)


Фото: ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»

Комментарии
22.09.2021, 18:07

Это обязанность чвк, в лице его директора. Мы потребители за это заплатили.
22.09.2021, 20:52

Все предприятия которые наносят ущерб водным ресурсам производят зарыбрения!!! В чем подвиг Гаврилова????
23.09.2021, 09:27

А Ваш в чем?
23.09.2021, 09:39

писали бы ЧВК выпустил...а так самопиар не более.
22.09.2021, 21:13

Коренной

Настоящие хозяева своего края, молодцы мужики!
23.09.2021, 09:12

Мы же не в Чувашии.
22.09.2021, 22:51

класно по чаче бы такие акции
23.09.2021, 09:08

Это мизерная компенсация от деятельности Челныводоканала,можно каждый месяц проводить такие акции….
23.09.2021, 09:33

Петруха

Дело конечно хорошее и полезное мальков выпускать. НО... Ни кто из "ЧелныВодоканала" не задумался что выпускать мальков в холодную осеннею воду, да еще тогда когда у хищника (щука, судак, окунь) сейчас идет жор не совсем правильно? Будет замечательно если 1/3 останется в живых до весны. А так я очень поддерживаю данное мероприятие, просто надо было подумать когда лучше мальков в Каму выпускать.
23.09.2021, 10:02

Там рыбоохрана обычно присутствует на этом мероприятии.
23.09.2021, 10:53

И она видимо отгоняет хищных рыб от мальков))))
23.09.2021, 16:05

Видимо там специалисты,зря на диване не умничают….
23.09.2021, 11:19

Фоторепортер на последнем фото- настоящий профессионал! Молодец! На таких, как ты, тех кто любит свою работу, и держится наша страна...
23.09.2021, 12:00

Мухи отдельно, котлеты отдельно! Разрушил передовое предприятие, но выпустил мальков. Ну такое себе! Бедный Камаз, почему он терпит таких людей?
23.09.2021, 12:18

Разрушил???
23.09.2021, 13:37

Конечно! До челныводоканала его никто добрым словом не помянет, такие работники тянут на дно любое предприятие.
23.09.2021, 12:02

Хусаинов бы такого самопиара не позволил бы. Эх, молодые нынче только о себе думают.
23.09.2021, 20:27

Это была Фигура!!! Человечище!! Здоровья ему!!!
24.09.2021, 08:07

Да научился Гаврилов пиарится бегая с одного места в другую. Ладно потерпим, в ЧВК он тоже ,надеемся не на долго.
24.09.2021, 23:26

Аминь! Пусть к своим в исполком идёт)
27.09.2021, 06:24

Алекс Уф

Вчера 26 сентября, этого малька сазана, двуногие хищники поплавочной удочкой вылавливали килограммами на жарёху. На замечание и упреки реагировали неадекватно.