Еще новости
Подробно


Часть завода Ford в Челнах купил местный производитель спецтехники

16.09.2021, 11:21

В Набережных Челнах продали 18 га из имущества бывшего завода Ford. Площадки ушли локальному производителю спецтехники и запчастей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на консалтинговую компанию Knight Frank St Petersburg. Сумма сделки не разглашается.

Еще три имущественных комплекса в Татарстане, принадлежавших автогиганту, свободны для покупки до сих пор. Это производственные здания, объекты инфраструктуры, земельные участки и склады. По заявлению гендиректора Knight Frank St Petersburg Николая Пашкова, к ключевому активу Ford в Набережных Челнах — бывшему заводу малолитражных автомобилей — проявляют интерес машиностроительные предприятия как из Татарстана, так и из других российских регионов.

В конце марта 2019 года СП Ford Sollers распространило заявление о реструктуризации бизнеса в России и закрытии двух производственных площадок в Татарстане и завода в Ленинградской области. Совместное предприятие было перезапущено с 1 июля 2019 года на базе завода в Елабуге и сосредоточилось на производстве и продажах легких коммерческих автомобилей Ford Transit. Производство автомобилей Ford на заводе в Ленобласти полностью завершилось в июне прошлого года. В 2020 году движимое и недвижимое имущество автопроизводителя начали распродавать.

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Комментарии

Оставьте первый комментарий