Еще новости
Подробно


Следком поможет поскорее завершить строительство дороги в Подсолнухах

09.09.2021, 11:47

Следственное управление следкома по РТ посодействует скорейшему завершению строительства дороги в поселке для многодетных Подсолнухи в Тукаевском районе. Как сообщили Chelny-biz.ru местные жители, накануне с ними связался первый заместитель СУ СКР по РТ Павел Олейник, который приезжал с рабочим визитом в Набережные Челны.

– Он сказал, что сейчас ведется работа, чтобы уложили сразу второй слой асфальта, чтобы дорога была, как следует. Решение окончательное должно быть принято уже в конце этой недели, смогут второй слой уложить или нет. Если в этом году не удастся этого сделать, то в конце недели откроют движение, но ограничив проезд грузового транспорта. Конечно, нам бы хотелось, чтобы в этом году уложили второй слой асфальта, – рассказал один из активистов Михаил Кайнов.

Тем временем, местные жители получили письмо, что Тукаевский район и Азьмушкинское сельское поселение подали новый иск в суд об отсрочке решения суда о необходимости обеспечить поселок дорогой еще на один год.

Напомним, ранее местные власти уже обращались с аналогичным требованием в райсуд. Тогда им разрешили не обеспечивать дорожной ифраструктурой до осени 2021 года. После многочисленных жалоб Подсолнухов работы были возобновлены и изысканы средства для обеспечения поселка дорогой. Следственные органы возбудили уголовное дело о «халатности», ситуацию на личный контроль взял глава СКР Александр Бастрыкин.

Комментарии
09.09.2021, 15:02

Марат

Надо пару чиновников под арест взять и тогда все само собой достроится
09.09.2021, 15:17

пару сотен лучше
09.09.2021, 15:53

Нет, одного будет достаточно, но очень главного
09.09.2021, 18:48

Респект .созонова альбину риелтор пускай тоже дело заново проверят.никаких новостей нету и нам ничего не говорят.она сидит.не кого не нашли не денег не сообщников.народ уже не верят не властям ,не МВД или что-то скрывают. Так не возможно бесследно пропасть миллионы. Или политические решение мы не понимаем..про нас все забыли везде одни отписки. Президент рт сказал чтобы люди на улице не остались.дело хотят замять чтоле питехоньку не понятно..надо бастрыкину писать или президенту РФ. Скоро выборы мы кого должны выбирать если простому народу никто не помогает.
14.09.2021, 04:20

иван

причем тут созонова?к теме она не относится совершенно. а по ее делу - защищать людей купивших обещания и/или бумажки это уже дикость. искали халяву, понесли деньги за красивые слова. чем тогда всякие ммм и финики хуже? ....... иногда от мнимой доверчивости народа. как раз таки "простой народ" в эту .... не лез, а кто лез - делайте выводы