Еще новости
Подробно


14 тысяч татарстанцев заявили о желании проголосовать не на своих участках

08.09.2021, 07:42

Сервисом «Мобильный избиратель» воспользовались 14 003 избирателя республики – они заявили о желании проголосовать по месту фактического нахождения. Большинство подали заявления через федеральный портал Госуслуг, сообщает ЦИК РТ.

– Количество людей, воспользовавшихся технологией, говорит о востребованности «Мобильного избирателя» и о его удобстве, – прокомментировал председатель Центризбиркома Татарстана Андрей Кондратьев. – Действительно, если избиратель знает, что в дни голосования будет находиться, например, в командировке, он может подать заявление и 17, 18 или 19 сентября прийти на выборы на удобный для себя избирательный участок. Меньше недели осталось до завершения приема заявлений, стоит поторопиться.

Подать заявление, чтобы проголосовать там, где удобно, можно до 13 сентября через портал Госуслуг, в офисах МФЦ и в территориальных избиркомах. Принимать такие заявления будут и в участковых комиссиях с 8 сентября.

17, 18 и 19 сентября, напомним, пройдет голосование за депутатов Госдумы восьмого созыва. Кроме того, в Татарстане пройдут довыборы депутатов Госсовета в двух округах – Азинском и Студенческом.

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Комментарии

Оставьте первый комментарий