Еще новости
Подробно


Следком: похищенного в Челнах подростка жестоко избили и увезли в багажнике

17.08.2021, 13:40

Следком Татарстана выдал подробности дела о похищении человека. Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий, потерпевшим оказался несовершеннолетний житель Набережных Челнов.

По версии следствия, 15 августа 2021 года подозреваемые с еще тремя неустановленными мужчинами и женщиной распивали спиртные напитки у подъезда одного из домов в поселке Сидоровка. В какой-то момент между ними и женщиной произошла ссора. При этом неподалеку от подъезда находилась группа несовершеннолетних. Один из них узнал в женщине мать своей одноклассницы. После чего между двумя группами произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой несовершеннолетние нанесли побои подозреваемым. В дальнейшем на место прибыли сотрудники полиции и дерущиеся скрылись. Через некоторое время мужчины решили отомстить и, вернувшись во двор, увидели там 15-летнего подростка, принимавшего участие в драке. Они избили его, погрузили в багажник автомобиля ВАЗ-2114 и вывезли в безлюдное место. Здесь в течение часа его избивали и угрожали расправой, однако, увидев проезжавших мимо сотрудников полиции, нападавшие скрылись. Подросток дополз до дороги, где его заметили и оказали помощь. В настоящее время он госпитализирован.

Установлены личности двух подозреваемых в похищении. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения остальных участников преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии
17.08.2021, 14:16

Ключевая проблема-"сидели и распивали спиртные напитки" Когда наконец власть наша займётся этим злом?!! Ведь это сплошь и рядом, и никому нет дела. А ведь в клятом совке так не лопали на лавках! Потому что милиция оформляла на раз,и потом проблем на работе не оберёшся.Да и пить на людях было не комильфо...
17.08.2021, 14:26

житель города

Поддерживаю, старики спиваться начали же уже. В тапках спускаются в алкомаркет и последнюю пенсию пропивают. Скоро не пьющие на вес золота будут как у работодателей, так и в семьях. Это правда.
17.08.2021, 15:00

А причем здесь алкоголь? Я знаю много людей, которые и трезвыми и пьяными никого не обидят. И наоборот, знаю таких, которые и без алкоголя готовы вернуть 90-ые в виде массовых драк и т.п. Алкоголь здесь не причем, и государство не причем - это люди такие... И рожая и воспитывая своих детей по своему подобию сами же растят таких же продолжателей 90-ых...
17.08.2021, 16:08

Речь не о алкоголе.Пить или не пить ,это выбор человека. Речь идёт о общественных местах,где пьют и разборки устраивают в КАЖДОМ дворе!!
18.08.2021, 10:05

В статье написано > распивали спиртные напитки у подъезда одного из домов в поселке Сидоровка В результате чего возник конфликт, ибо по пьяне все "Герои" и .... ищет приключений. Поэтому начать надо с источника проблем. А это незаконная продажа алкоголя! Чем меньше разливаек станет в городе, тем меньше подобных новостей будет.
17.08.2021, 15:23

в начале 2000 приходилось бывать в Нижнем Новгороде, и поражалась тому, что там в общественных местах распивают спиртное, и радовалась, как хорошо, что нет этого в нашем городе, даже такого в 90е не наблюдалось, а сейчас в каждой подворотне открыты алкомаркеты, вот и результат.
17.08.2021, 14:54

Некому патрулировать-одни майоры да полковники. Как переименовались, так и перестроились. Вот если тебя убьют, тогда будут разбираться.
17.08.2021, 15:37

Если майоры да полковники не могут организовать общественный порядок-тогда всё как в армии,не можешь заставить личный состав -делай сам!
17.08.2021, 16:30

спасибо, все дежурные посмеялись
17.08.2021, 21:22

челнинец

Раньше в Челнах в 80-х годах были пешие посты патрульно-постовой службы почти в каждом комплексе на ГЭСе,Зяби, Сидоровке,посты ОВО(теперь Росгвардия), теперь все никого кроме автопатрулей.Участковые один на несколько комплексов. Вот и все чего выхотите, а точнее каждый делает,что хочет. Вечером на каждой скамейке сидят и молодые и в возрасте с пивом: "отдыхают". Дошло до того идешь по проспекту, видишь: 3-4 человек открыли багажник у авто и тоже "отдыхают" с пивом и чем покрепче. И как в фильме,,,тишина,,, всем все по барабану...в нашем городе.
18.08.2021, 08:03

Кто Если не МЫ. НЕ Исполком ЖЕ!!!!

Призываю начать Борьбу с Алкоразливайками! А Челны Биз поддержать эту идею и осветить в новостях. - Первый Алкомаркет замеченный в нарушении продаж алкогольных напитков находиться по адресу 14/22б Называется ПРОДУКТЫ24, хотя в основном торгуют не продуктами а "Алкашкой", причем круглые сутки. Пишите сюда в комментарии если вы тоже знаете о подобных заведениях. А Полицаи пусть рейд проведут с контрольной закупкой!
18.08.2021, 08:42

Мда... А алкомаркеты то тут причем если люди и без алкоголя дичь творят? Вы не сваливайте все проблемы общества на алкоголь и алкомаркеты. Если молодежи нечем заняться по вечерам, после работы, то они найдут себе занятие сами. Вот и эти "герои" нашли, и алкомаркеты тут не причем.
18.08.2021, 10:13

> Вот и эти "герои" нашли, и алкомаркеты тут не причем. Новость почитайте внимательнее пожалуйста, алкоголь говорите не причем да? Ну ну. "с еще тремя неустановленными мужчинами и женщиной РАСПИВАЛИ СПИРТные напитки у подъезда одного из домов в поселке Сидоровка. В какой-то момент между ними и женщиной произошла ССОРА"
18.08.2021, 08:52

Таксист

Поддержу тебя. Напишу топ 5 точек куда обычно вожу клиентов за алкоголем в Новом городе в любое время ночи за алкоголем 1) Магазин "Копейка" адрес 40/11. Тоже работаю 24 часа и тоже продают алкоголь. Главное черный пакет с собой принести. 2) Наливайка "Чулпан" 40/4а 24/7 алкоголь в любое время. 3) "Эллада" 45/8Б 4) "Добрый" на Бульваре Леницев рядом с Челны-Хлебом 5) "Фасоль" 59/12а
18.08.2021, 08:58

Ой да они в каждом дворе есть уж. Все кто работает круглосуточно, все продают ночью алкоголь, сигареты и контрацептивы, потому как ночью навариться больше не на чем. И клиентский поток ночью за этими товарами не чуть не ниже, чем днем за продовольственными. Я как знающая кассир-продавец в круглосуточном магазине пишу.
18.08.2021, 09:11

Борьба с точками реализации-это борьба с ветряными мельницами.Никто их не закроет,закон не позволяет.А вот наказывать за распитие в общественных местах очень даже реально.Только прессинг со стороны полиции,в рамках закона.Ну и мера персональной ответственности всех,кто отвечает за общественный порядок."У каждой ошибки есть фамилия и звание" Не нами придумано.