Еще новости
Подробно


Главный фигурант дела «ряженых силовиков» Рындин обжаловал арест

02.06.2023, 13:05

Главный фигурант по уголовному делу костюмированного похищения предпринимателей из Набережных Челнов Денис Рындин обжаловал решение суда о заключении его под стражу на два месяца. Изобретателю первой республиканской криптовалюты, а также остальным шести фигурантам вменяют незаконное лишение свободы группой лиц и вымогательство, совершенное организованной группой. По версии следствия, бизнесменов заманили в гараж, а затем группа похитителей принуждала их переписать свое имущество на другого человека.

Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда Набережных Челнов, помимо него обжаловала меру пресечения и башкирский предприниматель Татьяна Серикова. Производство по делу в отношении ее супруга, Эдуарда Серикова, прекращено по ходатайству следователя. Примеру Рындина и Сериковой последовали еще два фигуранта - Евгений Новиков и Булат Гатиятуллин.

Ранее арестованного учителя рисования Евгения Талашкевича освободили в зале суда. Chelny-biz.ru подробно описывал обстоятельства инкриминируемых преступлений. Уголовное дело находится в производстве следователя по расследованию особо важных дел следственного отдела Набережных Челнов Натальи Кротовой.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
02.06.2023, 15:11

То есть, совершать серьезные преступления он может, а в тюрьме посидеть не хочет?)))))
07.07.2023, 20:33

Олег

А как без суда Вы решили что он виноват? Вот по той статье которую опубликовали у меня много вопросов, я вот предаолагаю что его подставили Кривошейны. В статье много несостыковок, да и в любом случае тут может быть и условка и вообще дело может развалится. Так, что пока не доказано что преступник, нечего тут вякать.
02.06.2023, 15:46

В тюрьму на баланду...
02.06.2023, 16:29

Бывший опер

Сами то ели её хоть раз? Болтать не мешки ворочать.
03.06.2023, 09:21

Андрей

А мы закон не нарушаем, чтобы её не пробовать.