Еще новости
Подробно


Челнинец похитил своего «соперника», избил его и вымогал квартиру с гаражом

09.03.2023, 14:51

Горсуд вынес приговор челнинцу, который избил и похитил обидчика своей сожительницы. Инцидент произошел в сентябре 2021 года. Подсудимый поссорился со своей спутницей и переехал на 1,5 месяца жить к своему знакомому. Женщина рассказала своему парню, что тот за его спиной распускает сплетни: якобы мужчина хочет окончательно расстаться со своей сожительницей, а сам положил на нее глаз и пригласил на рандеву в гараж. Она пожаловалась, что согласилась выпить с «ухажером», а когда дошла до кондиции и решила позвонить своему бывшему спутнику, знакомый завел ее обратно в гараж и изнасиловал.

От услышанного мужчина вышел из себя и приехал в гараж на разборки. Там, по его словам, на него с огнетушителем напал владелец помещения. Подвыпивший мужчина избил до потери сознания обидчика своей женщины, затем потребовал от него переписать на него квартиру стоимостью в 2,6 миллионов рублей, гараж в ГСК «Гэсовский» и «Ладу Калина». Он забрал у своего оппонента сотовый телефон, схватил с вешалки ключ от чужой машины, которая была припаркована рядом с гаражом, затащил туда избитого и отвез его на участок в 200 метрах от поселка Круглое Поле. Там он продолжил избивать мужчину, а после отвез его обратно в гараж и запер на засов. Злоумышленник украл сумку и ключи от квартиры страдальца, а его машину отогнал к магазину.

На суде мужчина признался только в избиении. Горсуд Набережных Челнов признал его невиновным в части разбоя (ч.1 ст. 162 УК РФ) и оставил за ним право на реабилитацию в связи с уголовным преследованием. А за вымогательство, похищение человека и угон машины суд назначил ему в общей сложности семь лет лишения свободы.

Комментарии
09.03.2023, 17:35

Андрей

Полтора года надо было чтобы разобраться в этом деле? Немноговато?