15:33, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Горздрав: в ковидные стационары Челнов чаще попадают люди без прививки

16.08.2021, 09:08

В ковидные стационары Набережных Челнов чаще всего попадают горожане, не прошедшие вакцинацию. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил глава горздрава Александр Николаев. Он добавил, что ситуация в автограде напряженная, уровень обращений стабильный, с ростом в будние дни.

- В основном попадают в наши госпитали те жители города, которые не прошли вакцинацию, - продублировал слова подчиненного мэр Наиль Магдеев. - Понятно, она не спасает на 100%, но тяжесть болезни совсем иная. Поэтому работу в этом направлении стоит продолжать. Особенно по группам риска – касается тех, кто работает в наших учреждениях и имеет много рабочих контактов. Также надо работать вместе с нашим Роспотребнадзором и предприятиями: есть определенные инструменты, методы убеждения. Еще раз хочу сказать, что мы видим это по личному примеру и своему физическому состоянию. Мы тоже в группе риска, тоже продолжаем контакты, поэтому работу с разъяснением всей ситуации надо вести достаточно активно. Мы же не случайно горбольницу №5 опять перевели под ковидный госпиталь, не от хорошей жизни!

В Челнах в прививочной кампании приняло участие свыше 113 тыс. человек, они получили первый компонент вакцины. Второй – более 90 тыс. горожан. Добавим, что информацию о том, сколько человек госпитализированы в стационары после введения первого или второго компонента вакцины от коронавируса, в горздраве Chelny-biz.ru пока не раскрывают.

Комментарии
16.08.2021, 10:14

Или же купившие документ о прохождении вакцинации...
16.08.2021, 13:23

евгений

.. а привитые едут на молодежное...
16.08.2021, 14:25

Ну кончено привитых попадает меньше. Их по факту в 6 раз меньше. Вот станет привитых и не привитых одинаковое количество- и в больницы с короной начнет попадать одинаковое количество.