Еще новости
Подробно

Ольгу Никитину пригласили на пост главного архитектора Тукаевского района

Власти Тукаевского района пригласили на должность главного архитектора Ольгу Никитину, которая долгое время работала над градостроительным обликом Набережных Челнов. О назначении Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе исполкома. Никитина сменила на посту Азата Надершина.

- Выбор в пользу такого опытного архитектора, как Ольга Алексеевна, связан с тем, что в Тукаевском районе назрела необходимость систематизации и совершенствования деятельности по развитию территорий пригородной зоны, упорядочения вопросов территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории в рамках рационального использования имеющихся ресурсов, - пояснили в администрации.

Ольга Никитина родилась в Казани, в 1988 году окончила Казанский инженерно-строительный институт по специальности «архитектор». С 1998 по 2005 год трудилась в управлении градостроительства и архитектуры Набережных Челнов. Должность главного архитектора получила в 2003 году. В 2006-2015 гг. занимала пост заместителя начальника управления архитектуры, градостроительства и инвестиций. С 2015-го – исполнительного директора, главного архитектора проектов.

В 2016 году ушла из челнинской администрации в Елабугу. Была назначена заместителем руководителя исполкома Елабужского района по вопросам архитектуры и градостроительства. С 2020-го –начальник управления архитектуры и градостроительства Минстроя РТ.

Комментарии
10.08.2021, 09:57

Дмитрий13

Правильно ,нужно возращать профессионалов...Только вот в Челны бы ее!!!
10.08.2021, 10:03

Просто жесть, решил добить район
10.08.2021, 10:19

Ну на вашем диване могли бы и воздержаться от таких комментариев....
10.08.2021, 11:38

Приходилось с ней работать, часами ждали приёма, по итогу она уходила на совещание.
10.08.2021, 11:55

Не судите уж ее строго,по ней тоже серпом проехали....
10.08.2021, 10:40

Молодец Камаев, усиливает строительный блок района
10.08.2021, 16:58

Какой блок?? Судя по тому, как там архитекторы не задерживаются, там так себе местечко. А к Никитиной в Челнах то вечно очереди, как у врача. Теперь и в Тукаевском будут очереди к стоматологу. Побольше уважения к людям не помешало бы((
12.08.2021, 09:54

Шамиль

Согласен. Правильно написано на 100%
10.08.2021, 12:08

Ольга Алексеевна- талантливый архитектор, грамотный и опытный руководитель!
10.08.2021, 12:10

. зрения

Согласовывал у неё дизайн-проект рекламной конструкции. Быстро, толково. Только позитив.
10.08.2021, 13:39

Ольга Алексеевна, с возвращением! Наконец-то поняли, что профессионалы своего дела всегда востребованы. Из-за вша, дубленку не стоило сжечь.
10.08.2021, 16:33

Тукаевский район как вокзал ожидания, одни приходят, другие уходят, но картина одна и та же "Опять двойка" товарищ Камаев определитесь что вам нужно?
10.08.2021, 16:58

Вот-вот))
10.08.2021, 17:00

Как-то странно. Для Никитиной это шаг назад, для других ожидание в очередях. С ее опытом лучше в учителя, чем по карьерной не получилось(
11.08.2021, 08:33

Раушания

Побойтесь и Аллаха и Бога!!! Они Нас видят!!! Очереди, это только проблема, а сколько проблем был перед Ольгой Алексеевной??? Может быть завидно, кому то ???
12.08.2021, 10:36

Раушание

Тебе завидуем безбашенная ,словесный поток с кончика языка так и льётся,пусть с ошибками,но льётся.....