Еще новости
Подробно


Челнинцы жалуются на состояние парка Победы: «Ужас творится» (видео)

09.08.2021, 11:44

Жители Набережных Челнов пожаловались руководству города на состояние парка Победы. Плохое освещение, разваливающиеся детские площадки и куча мусора за главной сценой – основные проблемы, на которые челнинцы просят обратить внимание.

«Вечером половина парка не освещается, часть скамеек с подсветкой не работает. Не светится половина фигуры медведя на остановке «ШШК», – пишет автор сообщения, отмечая, что имеется много мелочей, которые портят общее впечатление в парке. – Ужас творится под главной сценой парка, вода стоит там с зимы, а какой там «аромат». На детской площадке у машинки сломаны подножки, маленькие дети не могут самостоятельно залезть».

Также на фотографиях и видео, выложенных в сети, видно, как сильно покорежен забор футбольного поля, а карусели на площадках невозможно сдвинуть с места.

Реконструкция парка Победы, напомним, велась в два этапа, работы завершили в 2016 году. Республика выделила на объект 100 млн рублей, еще 80 млн добавил местный бюджет.






Фото: Валентин Сиваченко, открытые источники

Комментарии
09.08.2021, 11:53

Челны Биз молодцы , только актуальные вещи.
09.08.2021, 12:02

а еще там велодорожки,которые раньше были сделаны с резиновой крошкой,а теперь просто бетон.
09.08.2021, 12:03

2я серия после общественных пространств. МЭРу срочно выехать, пока МРН не увидел
09.08.2021, 12:16

С дрожью в коленях ждем очередного субботника! Чей там праздник впереди? Готовьтесь!
09.08.2021, 12:21

Челны биз, спросите пожалуйста , сколько раз директор парка в неделю бывает на работе и по какой причине он появляется на работу через три или через пять-шесть дней....
09.08.2021, 13:42

Он на выезде
10.08.2021, 08:02

Рубенштейн

Ты что директор парка так занят что не может из своей Елабуги выехать, то головные боли то ОРВИ... что с Елабуги выпернули теперь здесь ищем пристанище?
10.08.2021, 09:16

При чем здесь директор парка? он отвечает сейчас только за аттракционы. Парки у Горзеленхоза.
09.08.2021, 12:56

Подбитая Звезда Смерти

Разваливают все, что могут! Куда администрация парка/города смотрит? А люди словно терпилы, ходят и ничего не говорят
09.08.2021, 13:20

Еще бы белок бедных в нормальных условиях содержали...у них там свинарник. Воды чистой нет. В железном вольере в +30 - это издевательство над животными.
09.08.2021, 17:49

Вот-вот, кто за ними ухаживает?
09.08.2021, 14:10

Про засохшие деревья и окурки повсюду забыли
09.08.2021, 14:39

Построить и реконструировать смогли, а вот чтобы проследить не хватило квалификации....печаль
09.08.2021, 14:47

Переходы Переходы беда что с ними то?
09.08.2021, 15:44

Рыба, то бишь парк, гниёт с головы. Директор там так себе. Это предприятие, между прочим, обслуживает все общественные пространства. Если оно парк не может содержать нормально, то какой ляд ему поручают все и вся? Это как в сказке про 30 шапок из одного куска меха. И это не проблема коллектива парка, а недоработка исполкома. Администрации плевать, как выполняются поручения, сможет ли осилить исполнитель такой объем, есть ли у него ресурсы. Ему лишь бы распоряжение дать. А дальше хоть трава не расти.
09.08.2021, 19:28

Клевета и оговор это уголовно- наказуемо деяние голубчик.Все общественные пространства с туалетами с 01.01.2021года обслуживает по муниципальному контракту ЗАО ГОРЗЕЛЕНХОЗ.Директор там сейчас Вильданов А.И.
10.08.2021, 08:24

Все общественные пространства города, туалеты с 01.01.2021г. обслуживает по муниципальному контракту ЗАО Горзеленхоз, директор Вильданов А.И.
10.08.2021, 10:40

То есть Минниханов Вильданова критиковал? А то, что до этого пять и более лет скверы и общественные пространства обслуживались плохо, МУП "Городской парк" должно сойти с рук? Так пусть наведет порядок хотя бы в парковых туалетах, раз его разгрузили. Съездит в Нижнекамск за опытом. И да, кто знает, что с 1 января среди обслуживающего персонала общественных пространств произошла смена караула? Нам исполком об этом докладывал?
10.08.2021, 12:30

Исполком вам не обязан докладывать.Прежде чем писать ересь кто обслуживает, посмотрели бы источники, хотя бы сайт закупки гов.ру.Президент критиковал мэра за бардак в общественных пространствах, а мэр разобрался кто виноват и поручил исправить.Вы если хоть немного знакомы с бюджетным законодательством, то должны знать. что нецелевое использование бюджетных средств уголовно наказуемо деяние( тратить деньги от аттракционов на туалеты).Также хочу Вам сообщить что когда МУП ПКО( парки) обсуживало по мун.контракту общественные пространства до 21г. все недостатки оперативно устранялись мобильной ремонтно бригадой созданной для этих целей.
10.08.2021, 14:38

Горожанин

Отличный комментарий для публики "знающей" тему.Респект.
09.08.2021, 16:15

Аналогичная ситуация на бульваре Энтузиастов! Челны-биз, сделайте, пожалуйста, обзор и этого городского пространства тоже!
09.08.2021, 17:12

И плетне мешал был репортаж о состоянии дворов , детских площадок , остановок
09.08.2021, 17:56

Батыргул (Батыр)

У каждого человека своя точка зрения и она у всех разная! Боль-шое спасибо за информацию Челны-биз единственная газета, которые освещает актуальные вопросы и проблемы Набережных Челнов им только говорить на камеру и показать, что они сделали для выгоды! Не профессионалы у нас работают в Мэрии города На-бережных Челнов он снова обвинит Вандалов и жителей Челнов, что мы сами портим и он мнение жителем не прислушивается и он ищет выгоду. В Мэрии осталось только 5 человек, которые что-то старается для города, а им не дают или говорят денег нет. Он проб-лемы не решают и люди у нас менее активные вообще. Нормальных и сильных журналистов не осталось вообще, они под контролем Мэрии или Исполкома слабо освещают проблемы и их очень много. И Блоггеров нормальных нет.
09.08.2021, 18:29

1. Главное отчитаться, для галочки, что всё сделано, облагорожено, а поддерживать, это уже другая история - печальная 2. Вторая беда, сами люди. Весь город облагораживают, красоту наводят, тут же сам народ всё гадит, ломает. Гражданская сознательность на низком уровне. Вместе с улучшением условий в городе, надо и культуру прививать, начиная с себя и своих детей.
09.08.2021, 19:27

Антимагдеев13

Тов. магдеев кусты и газоны - это не ваш бывший лес, тут все поливать надо однако!!!
10.08.2021, 10:41

Плюсую
09.08.2021, 21:22

В Перми в городской парк хочется приходить, а в Челнах приходится приходить. Отдайте в аренду пермякам.
09.08.2021, 23:13

Мэру некогда такими вопросами заниматься, у него план горит по застройке города высотками в исторически культурных местах!
11.08.2021, 19:48

Мэр города не должен заниматься восстановлением общественных пространств после посещения их таким вот "обществом". Почему-то все привыкли, что за ними должен кто-то ходить и исправлять их"свинство". Если хотите жить в красивом городе, то начните с себя и воспитывайте своих детей. Если сами не способны сделать что-то полезное, то не портите то, что было сделано другими. Ведь это так просто - ничего не ломать. Ничего и делать-то не надо. Тогда всё будет красиво и не придётся искать "мальчиков для битья". Всем удачи!