Еще новости
Подробно


Чиновники Челнов ждут Фишман с ревизией парков и скверов

06.08.2021, 17:23

В Набережных Челнах ожидают помощника президента Татарстана Наталию Фишман-Бекмамбетову. Об этом сообщают инсайдеры издания, рассказывая, что сегодня исполкомовских работников вывели на субботник по общественным пространствам. Якобы ближе к обеду поступило устное распоряжение от руководства города.

В редакцию издания также поступило несколько обращений с жалобами от строителей, что их в профессиональный праздник вывели прибираться в парках и скверах.

На этой неделе ведется активная работа по общественным пространствам. Несколько дней подряд лично территории городских парков и скверов инспектирует мэр города Наиль Магдеев - после того, как получил критику от президента Татарстана Рустама Минниханова. Руководству автограда «прилетело» от главы республики на субботнем совещании. Его помощник Наталия Фишман-Бекмамбетова продемонстрировала кадры актуальной ситуации в парках и скверах, снятые ранее Chelny-biz.ru: обшарпанная навигация, разрушенные элементы, разбитые стекла, исписанные доски и выжженный газон на площади Азатлык. Набережные Челны стали худшими среди городов Татарстана по содержанию общественных пространств.

Фото: kamskoe-ustie.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.08.2021, 18:10

Видимо вставили мэру "по первое число"! Видимо перед этим визитом градоначальник наскоро в приказном порядке организовал субботник в День Строителя! Спасибо Наиль Гамбарович! Вместо традиционного бокала шампанского вручили грабли в руки! Спасибо огромное мэру Челнов за организацию празднования Дня Строителя в Челнах! Другие мэры организовывали в честь Дня Строителя праздничные концерты. Наиль Гамбарович пошел по другому пути, и волевым решением ​ недопустил традиционного для Челнов, празднования сотрудниками строительных организаций на природе и базах отдыха, а организовал субботник по приведению общественных пространств города в порядок! Причем уведомил профильные организации о проведении субботника в 12 часом в пятницу 6 августа! Низкий полон, Наиль Гамбарович! За Ваше поздравление с Днем Строителя - особенным праздником для всех челнинцев! Продолжайте в том же духе! Ждем вас на день лесника с граблями и лопатой в челнинском лесу!
06.08.2021, 23:17

Магдеева явно не нужен этот субботник. Он больше нужен нам :)
07.08.2021, 12:48

Дмитрий13

Этот мэр позор города. Ясно одно все региональные сми мониторит Казань и Москва - чем больше мы жители пишем про "нашего " мэра, тем больше шансов отправить его назад в свой лес!! магдеев уйди сам, не нужен ты городу , ты чужой в нашем городе . А за день строителя тебе точно не забудут и вывод людей в выходной для прикрытия твоей шкуры не поможет тебе!! Админ ты уже реши : челны биз вы или рупор исполкома!!!!
07.08.2021, 16:35

Освободите уже Челны от этого градоначальника... Сколько ж уже можно ???...
06.08.2021, 18:34

Пусть Фишман в первую очередь разберётся с теми подрядчиками, которых привела сама! Явхута со своими МАФами и светильниками пусть отчитается например… почему они такого низкого качества
06.08.2021, 23:15

В точку, китайские оборудуете по цене итальянской мебели.
08.08.2021, 13:24

Плюс 1000, пусть тоже ответит за низкое качество
06.08.2021, 19:03

Фишман будущий мэр Челнов!!!!
06.08.2021, 23:52

Алла сакласын !!!
07.08.2021, 09:02

Житель города

Когда это было чтобы продюсер проверяла власть?
07.08.2021, 10:37

Звучит немного странно, но вообще-то это было бы неплохо наверное для города!
07.08.2021, 12:48

Хорошо бы !
09.08.2021, 11:14

Почему бы и нет? Хуже чем при леснике вряд ли будет. Представляю лицо Марселя из Профита, если она станет мэром))
06.08.2021, 21:05

лена

они для нее что ли перестраивались,так ей они сто лет не нужны,а нам теперь там и места нет
07.08.2021, 01:03

Дина

Что я не вижу вы 54 комплексе ,чтобы убирали ,все поросло, все дорожки с мусором особенно по ул. 40 лет Победы ,дорожки новые ,а не подметали ещё с весны ,мусор от цветения тополей так и валяются по краям дорожек ,поломанные ветки с деревьев лежат, деревья все обросли вдоль дорожки не стерегут ,люди сами ломают ,мешает велосипедистам ездить,траву и репейник покрасили и до сих пор лежат ,когда убирать будут .В Упр.компанию звонила месяц назад сказали проверим ,уберем ,а в итоге ничего не делают.ЧислятсЯ люди ,а работать не кому. Подъезды не моют везде паутины ,пыль 54/15 ,8 подьезд походе нет уборщицы ,а деньги берут за мытьё полов. Где же порядок хочу спросить у руководства, а если оно у нас,только на бумаге наверное! Будьте здоровы ,дышите глубже называется!
07.08.2021, 04:23

Раушания

19,03!!! Аллам сакласын!!! Зачем ей такое наказание!!! Праздник будет тогда, когда кто приобрёл квартиру, будет каждый день говорить "спасибо"!!! Очень высокая стоимость квартир, при этом плохое качество!!!
07.08.2021, 06:06

Может Фишман скажет, почему в проекте, например площади Ахатова, не предусмотрен никакой дренаж и никакой наклон. Так сказать вертикальная планировка. Так же и с поливом? Проектировали, обсуждали и утверждали.
07.08.2021, 10:17

"И скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят"©, Газон триммером не стригут. Для этого газонокосилки есть.
07.08.2021, 10:42

Юлия

На Гренаде, вдоль экстрим- парка, наспех покрасили лавочки с урными в желто- синий цвет.Руки не из того места выросли у красильщиков:местами непрокрас,направление мазков краски в разные стороны, где жирно краска легла, где еле мазнули.Что за специалисты-также лишь бы как бы.
07.08.2021, 12:00

Очень много развелись мошенников, а на КАМАЗе работать некому.
07.08.2021, 12:18

4/21 пусть приедет
07.08.2021, 14:34

Посмотрите, что лесник сотворил с липами на проспекте Мира. Высохли уже 20%. Своевременный полив, обошеся бы бюджету в 20-30 раз дешевле, чем посадка в следующем году крупномеров с демонтажом и корчеванием сушняка. Говорить об отсутствии средсв в бюджете на полив нельзя, стоимость клумб на перекрестках, значительно превышает стоимость полива. Обе эти функции выполняются одной и той же организацией, принадлежащей исполкому. Мы видим полное отсутствие здравого смысла в действиях администрации во всех хозяйственных вопросах.
07.08.2021, 16:01

А кто такая Фишман ? Набережная Тукая начали благоустраивать еще она не родилась ! Посмотрите берег Мелекески напротив санатория Жемчужина !
07.08.2021, 18:50

Сергей

Вообще то, мы ее не с ревизией ждем, с обьяснениями.....это че за оранжевый трубопровод на площади?.
09.08.2021, 11:46

это кусок недостроенного Северного Потока 2!
07.08.2021, 19:35

Гражданин г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

А я то думаю, что это вдруг начали спустя столько лет все приводить в порядок. Как вы .......... уже. Все делаете ради галочки
08.08.2021, 09:50

Газон весь сдох рулонный в парке Победы. Кто вернёт эти деньги в бюджет? Или новые налоги соберут и опять кто-то кто при деле положит новый газон?
08.08.2021, 16:57

Скажите, пожалуйста, куда отправлять письма-жалобы в исполком?
09.08.2021, 08:38

Уважаемые жители г. Набережных Челнов посмотрите во что Фишман превратила нашу главную площадь "Азатлык", это что за концепция??, безвкусие, как говорится я надумала а вы кушайте.
09.08.2021, 10:31

вы сотрудник исполкома или где ? Ваш доблестный мэр не в состоянии был сам ,что то сделать и пришлось привлекать из Казани людей ...а вы еще про безвкусие говорите. Фишман спасла площадь - а то бы воткнули туда пару высоток ..
09.08.2021, 11:34

Мэр думает только о сохранении своего кресла, и того места, которым он на этом кресле восседает! На людей ему плевать! Он нас и за людей то не считает! Для него мы всего лишь электорат. Его "поздравление" с Днем Строителя, выразившееся в поголовном принудительном выгоне городских организаций, связанных со строительством, для исправления собственных огрехов перед визитом Фишман, это смачный плевок в лицо и душу всем строителям нашего города! Предлагаю наградить мэра званием "Почетный строитель Потемкинских деревень 1 степени" с вручением Ордена полуторного кирпича на стальной ленте!