Еще новости
Подробно


В жилом комплексе «Парус» построят еще один высотный дом

05.08.2021, 15:27

Строительством очередной высотки в жилом комплексе «Парус» займется ООО СЗ «Яр Тау». Застройщик получил разрешение в мае, документ подписан руководителем исполкома Фаридом Салаховым. Работы на участке начались на днях.

Новый дом станет четвертым в жилом комплексе. Блок «Г» будет одноподъездным - в 17 этажей, на 92 квартиры. Согласно данным ДОМ.РФ, ввести в эксплуатацию объект планируют в четвертом квартале 2023 года.

ООО СЗ «Яр Тау» зарегистрировано в январе 2019 года в Набережных Челнах. Учредителями являются ООО «Торговая компания Стройнетруд», в равных долях - Миргалим Шагиваиев, Михаил Казаченко и Виктор Шелеп. Судя по всему, блок в ЖК «Парус» - первый жилой дом, который возводит застройщик, данных о его ранее введенных в эксплуатацию объектах нет.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.08.2021, 15:54

Ну че,парусники...держитесь там,хорошего вам настроения....
05.08.2021, 16:18

Парус станет АБВГДейка
05.08.2021, 16:21

Я смотрю там аппетит приходит во время еды) Второй раз проект переделывают и весь вид на Каму перекрывают, за который брали деньги...
07.08.2021, 19:11

Это в Челнах такая практика, при покупке одно, а потом перед окнами появляются окна нового дома...
05.08.2021, 16:32

Не весь красивый вид Вам закрыли, парусники....
05.08.2021, 16:52

В точку. смешно))) Кому башню очередную под окнами, или магазин (пивнушку) а кому сквер...
05.08.2021, 17:11

Там уже пробки по утрам, машины не могут элементарно выехать
05.08.2021, 17:38

там еще талан застроит всю береговую зону о народе думают днем и ночью
07.08.2021, 19:12

Даааа все мысли только о народе)))
05.08.2021, 17:41

Мария

Очередные махинации с землёй явно , парковочных мест мало,заезд выезд один, явно кто то не мало денег получил за такие манипуляции, как минимум прокуратура Челнов должна этим заняться, а в идеале прокуратура Республики, жилой комплекс построили а где инфраструктура обязательная ,где садик хотя-бы на столько квартир ,так конечно зачем нам садик давайте дом построим и все поимеют не плохо бабла .... смех и только, мэры в городе меняются, лучше не становиться!
05.08.2021, 17:47

Богдан

Количество парковочных мест просто смешит, для блока Г предусмотрено 13(!) парковочных мест на 92 квартиры. Решили по максимуму реализовать в денежном эквиваленте площадь, превратив комплекс в человейник.
06.08.2021, 14:32

Жителей коттеджей, для которых и создали Чаллы Яр вам говорили, что так будет, что испортите место башнями, но вы не верили. Вы лезли за дешевыми квартирами. Теперь стонете. Кто заставлял? Кто просил и кто вас звал?
05.08.2021, 17:49

Ramil

Наиль Гамбарович пересмотрите пожалуйста архитектурный проект. Хочется комфорта в прибрежной зоне, а не вот эту баррикаду из домов. Пример Казань!
05.08.2021, 17:49

Светлана

Куда смотрит мэрия? Построить дом рядом с жилыми частными домами - это уже чересчур! С этим надо что то делать!!!
05.08.2021, 17:49

Татьяна

Весь вид собираются закрыть, кошмар. За что мы заплатили? Чтобы в окна смотреть? Соседний участок тоже так будут застраивать, обещать вид на Каму и ставить башни вместо вида. О людях и не думают, только как можно денег срубить побольше
06.08.2021, 14:47

Житель

Ну другим вы тоже вид перекрыли) Эффект бумеранга
05.08.2021, 18:05

Ильшат

Такими темпами на нашей существующей детской площадке башню построят
05.08.2021, 18:33

Наталья

Ужас!!!!Там ни двора толком нет,ни парковки уже на головах людей строят!Откаты видимо хорошие в исполком ,если разрешают на таких маленьких и неровных участках(там перепад земли 2 этажа) разрешают строить!!!
05.08.2021, 18:54

Ура справедливость восторжествовала

Есть Бог справедливость восторжествовала Эти люди хотели перекрыть территорию хотя на это не имеют никакого права потому что это общая государственная территория я. Я имею в виду их двор это также незаконно как если бы жители Московского проспекта перекрыли Московский проспект сказал что это наша улица Ведь мы на ней живём Дело в том что например есть дома которые находятся в центре больших городов рядом с парками рядом с набережной рядом с вокзалом в конце-концов естественно в этих местах не будет спальных районов в этих местах естественно будет больше движения и суеты просто нужно думать когда покупайте квартиры
05.08.2021, 19:10

Не думаю, что малогабаритные квартирки в доме со сложным подъездом через блок В и с территорией на 13 машиномест будут восстребованы. Придется выкупать места на их парковке рядом, которые с трудом реализуются, видимо с этим расчетом связано, чтоб не пролететь с многоуровневой парковкой.
05.08.2021, 19:51

Не помню, кто там из чиновников говорил, что точечной застройки не будет... Слова, да и только
05.08.2021, 21:39

шо, опять порвали парус?
05.08.2021, 22:05

Вот именно что покупали квартиру с видом на Каму, а в итоге в окна друг другу смотреть будем. Хоть на малом куске земли но денег срубить надо.
06.08.2021, 14:49

Житель

Где именно там влепят башню?
06.08.2021, 07:26

Так и будем называть этот комплекс не Парус, а Магдеевка! И детям расскажем за тот позор архитектуры, который тут ради баланса совершился.
06.08.2021, 07:33

справедливость восторжествовала

Всё-таки моё мнение что справедливость восторжествовала для жителей Чаллы Яр. Они хотели перекрыть перекрыть двор который является общим городским имуществом. То есть это тоже самое если бы жители Московского проспекта перекрыли Московский проспект потому что они там живут. как люди не понимают если они купили дома в таких местах как набережная вокзалы центральные улицы то естественно там будет больше людей и больше суеты. Прежде чем покупать жильё надо всегда очень н грамотно обо всём подумать Разве я неправ?
06.08.2021, 08:21

Потом будут засыпать Каму и, как в Дубаи, построят ещё что-то нибудь. Вид на Каму - приоритет при продаже квартир у застройщика!
06.08.2021, 10:18

Яков

а мне нравиться проект - я обязательно там квартиру куплю! Нытики из соседних домов помолчали бы уж, только о себе и думаете!!!!
06.08.2021, 14:52

Житель

где проект о то видел?
06.08.2021, 10:40

Куй железо не отходя от кассы !!!
06.08.2021, 10:58

Я с тобой согласен на 200% Яков

Полностью поддерживаю что жители этих домов нытики. так как нужно было думать где берёте квартиру ведь в таких местах как центры города вокзал всегда будут люди. У вас набережная полу миллионного города основная часть живёт в новом городе естественно здесь будет полно людей. И то что здесь эгоисты живут Тоже полностью поддерживаю думаю только о себе вы перестаньте думать о себе. надо было думать о том где берёте квартиру. Возможно застройщик специально когда продавал квартиру таких эгоистов искал. эгоисты прям как на подбор
06.08.2021, 14:44

Житель

Эти высотки изуродовали вид на Каму с проспекта Дружбы народов, заслонили все
06.08.2021, 14:59

Опять будут сваливать грунт из котлованов и строительные отходы в Каму?
24.08.2021, 19:50

В Бугульму надо ехать , в бугульме вся сила..,