23:49, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Единая Россия» в РТ перезапустила онлайн-сервис «Мой депутат» для работы с жителями

29.07.2021, 07:35

Партия «Единая Россия» в Татарстане перезапустила онлайн-сервис «Мой депутат» для прямой работы с жителями. С помощью сервиса жители республики могут оставить наказ или предложение депутатам и партии. Системно значимые инициативы войдут в народную программу партии.

Онлайн-платформа работает с 2019 года. Татарстанцы могут изложить свою проблему в самых разных сферах: дороги, медицина, ЖКХ и др. Работа по сбору наказов ведется через сайт, телефон горячей линии и мобильные общественные приемные: шесть автобусов ежедневно приезжают в разные районы республики, чтобы собрать предложения. В графике работы мобильных приемных – более 600 точек по всему Татарстану.

Депутаты партии ежедневно дежурят в приемной проекта «Мой Депутат» и звонят татарстанцам, оставившим наказы. Заявки обрабатываются каждый день: депутаты напрямую обсуждают с жителями реализацию их предложений и поиск путей решения.

«Эта форма прямого общения депутатов с гражданами востребована в первую очередь благодаря своей доступности и эффективности», – подчеркнул руководитель Регионального исполкома партии Марат Самигуллин.

«Работа с обращениями граждан для меня всегда на первом месте. Мы не оставляем без внимания ни одно обращение, это наша каждодневная работа. Всей командой радуемся, когда удается решить тяжелый вопрос и помочь людям. Вопросы и обращения, которые требуют системных решений, мы анализируем, чтобы превратить в значимые законодательные инициативы. Вместе с жителями республики мы сформируем народную программу партии, которая будет близка каждому, кто заботится о будущем Татарстана и о благополучии своих родных и близких!», – отмечает депутат Государственной Думы Айрат Фаррахов.

«Считаю, что живое общение с жителями и прямое, оперативное обсуждение вопросов, по которым мы можем помочь, - главнее всего! Мы всегда слышим людей, стараемся искать ответы даже на сложные, требующие комплексных решений вопросы», – подчеркнула депутат Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

Наиболее острые, актуальные и системно значимые проблемы, о которых заявят татарстанцы через систему «Мой депутат», будут включены в народную программу партии.

«Работа системы – это прямой диалог с нашими гражданами. Именно они будут давать свои поручения, запросы, которые войдут в народную программу», – подчеркнула Ольга Павлова, депутат Госдумы РФ.

Оставить наказ партии можно через сайт мойдепутат.онлайн, по телефону 8 (800) 201-16-00 (или оставив свой номер для обратного звонка), а также написав в WhatsApp. Телефонная горячая линия работает ежедневно с 10:00 до 21:00 без выходных.

Комментарии

Оставьте первый комментарий