Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» непривитых сотрудников будут отстранять от работы

28.07.2021, 11:10

Непривитых сотрудников «КАМАЗа» не допустят до работы. Речь идет о подразделениях, получивших постановление главного санитарного врача Набережных Челнов о проведении стопроцентной вакцинации коллектива, сообщает пресс-служба автогиганта.

Требование санврача на данный момент получили литейный, прессово-рамный и автомобильный завод, а также проектно-строительный департамент ПАО «КАМАЗ». В соответствии с постановлением руководство компании будет вынуждено отстранять от работы людей, отказавшихся от вакцинации при отсутствии медицинских противопоказаний, без сохранения зарплаты. Такая мера будет действовать весь период эпидемиологического неблагополучия либо пока сотрудник не поставит прививку.

Попасть на работу без прививки смогут несовершеннолетние и переболевшие полгода назад коронавирусом работники либо люди с медицинскими противопоказаниями. Такие факты должны быть подтверждены документально: справкой о медотводе, выданной не ранее 1 марта, сертификатом о перенесенном COVID-19, заключением иммунологической комиссии.

Добавим, что на данный момент первым компонентом вакцины привились 19 003 сотрудника «КАМАЗа», вторым – 11 330.

Комментарии
28.07.2021, 11:53

Panicayopta

Понеслась коза по ипподрому. Ни кто не может принудительно заставить прививаться. У нас санврач, что? Бог и царь? Это произвол. Можно судиться.
28.07.2021, 14:39

Вася

Идите судитесь
28.07.2021, 21:03

Panicayopta

Вася. А мне не надо судиться. Я на КамАЗе не работаю. Я сам самушки по себе слава богу. Дело не в этом. Дело в произволе. Такой ненавязчивый сервис получается. -Не хочешь кольнуться? Пошёл вон отсюда! И Вы Василий считаете, что это правильно? Не осуждаю ни тех ни других. Колоться или не колоться, личное дело каждого. Сам не колотый. Ибо. Детей конечно мне уже не делать. Я уже дед, молодой дед, 48 скоро. Но вот... ещё хочется нормальной половой жизни. А что там будет через 3 года после уколки? Никто же и не знает.
28.07.2021, 12:14

Ильдар Юсупов

Пару дней простоя и по другому запоют. .... вам ,а не привывка,без работы не останемся
28.07.2021, 12:24

евгений

под москвой на одной огромной оптовой базе около 200 чел отстранили от работы изза отказа прививаться, и там коллапс на выгрузку и разгрузку фур. дружнее надо быть.
28.07.2021, 12:25

Беспредел полный то
28.07.2021, 12:41

Делать прививку из-за этого ...... завода?)
28.07.2021, 12:46

Эх, где настоящие профсоюзы?...(((
28.07.2021, 12:55

Да уж там себе в ногу стреляют руководители похоже, принимая такие решения. И это при нынешних то высоких обьемах и плане.
28.07.2021, 14:07

Ильсур

а они уже нашли нормальный выход - направлять офисников на завод, только скоро и этот ресурс закончится...
28.07.2021, 14:36

Офисники саботируют, например из ДК никто не вышел. Бороться за качество на стуле гораздо приятнее.
28.07.2021, 13:57

Многие работники камаза запуганы и верят всяким постановлениям, приказам и т.п. филькиным грамотам. На сколько я знаю единыцы в отделах только не привиты по сей день. Кто то пенсионер и уволятся кто то в городе работу найдет. Средний возраст разгонят останутся пенсионеры и кто работать будет?
28.07.2021, 14:30

Очень сомневаюсь, что кто-то на заводе будет бороться за свои права. Сделают как миленькие, либо купят сертификат
28.07.2021, 22:03

Написали,ждем пока подпишут желающие отказаться и отправим в прокуратуру 30 го июля! Но коллектив у нас маленький, но как можем уж!!!!!
29.07.2021, 08:39

Panicayopta

Народ у нас не активный, запуганый. Но вам УДАЧИ!
28.07.2021, 15:11

Аноним

Странно, на КАМАЗе людей не хватает. Набирают больных и хромых, без отбора, все-равно мало кто приходит. Из отделов на производство отправляют. В этих условиях смысл давить? Рабочие сейчас на вес золота, везде обьявления о приеме, в лифтах, газетах, инете. Очередная ошибка в работе с персоналом.
28.07.2021, 21:45

Я из этого города

Гастарбайтеров вагонами привезут работать на заводы.
29.07.2021, 10:16

Только они также не горят желанием делать прививки. По этой причине в Москве и области полупустые Пятёрочки.