Прокуратура Набережных Челнов напомнила дальнобойщикам, которые участвуют в акциях против системы «Платон», об уголовном кодексе. Надзорное ведомство вынесло предостережение руководителям транспортных компаний о том, чтобы последние не устраивали несанкционированные протесты на дорогах. Кроме того, ведомство пригрозило административной ответственностью тем, кто будет без необходимости передвигаться со слишком низкой скоростью. А за повторные нарушения – уголовная.
Напомним, что на прошлой неделе дальнобойщики по всей России в очередной раз выразили протест введению системы по оплате проезда для большегрузов «Платон». Подобное мероприятие планировалось и в Набережных Челнах, однако в ГИБДД тогда сообщили, что никакой информации о том, что акция была проведена, нет.
Отметим, что суть акции «Улитка» состоит в том, что несколько грузовиков занимают две полосы на дороге, и продвигаются с минимальной скоростью. Затем «улитка» повторяется через определенный промежуток.
Палыч