12:18, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Айзат Махмутов отказался комментировать штраф за скандальный День молодежи

23.07.2021, 17:20

Начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов отказался комментировать решение суда за нарушение санэпидтребований при организации Дня молодежи. Как стало известно Chelny-biz.ru, до чиновника сегодня пытаются достучаться местные и региональные СМИ, но безрезультатно. Новости о том, что за скандал придется отвечать Махмутову, явно никто не ожидал.

Административное наказание и штраф в 25 тысяч рублей, которые получил Махмутов, сегодня активно обсуждают не только в соцсетях. Молодого чиновника, к слову, поддерживают читатели Chelny-biz.ru (пунктуация и орфография сохранены):

«Вот и «терпилу» нашли. И на кого теперь молодежи (думающей, а не пьющей) равняться...»

«Цирк! Нашли крайнего....»

«Круто! Нашли все-таки козла отпущения. Магдеев матерый «управленец»»

«Айзат, бывает: система, ...... Ничего, отряхнись и - дальше.»

«Бедолага. Подставили парня»

«Надо же, сам провел день молодежи, сам оплатил все... Смешно однако... Все, что хотят, то и делают. Беспредел, однако...»

«Скоро день строителя. По Земле гордо шагает КОРОНОВИРУС... Отвечать будет кто? Начальник управления строительства?»

Кстати, в понедельник Махмутова заявили на пресс-конференцию исполкома, но с другой темой - позитивной: о грантах, завоеванных челнинцами, о работе молодежных центров в летний период.

Напомним, с материалами по итогам проверки соблюдения «антиковидных» мер в суд обратился Роспотребнадзор. Было установлено, на Дне молодежи, в котором приняли участие несколько тысяч челнинцев, дистанция в 1,5 метра не соблюдалась, а также присутствующие находились без средств индивидуальной защиты. Данные нарушения создали риск возникновения инфекционных заболеваний, а также возникновение групповых очагов и внутрибольничных очагов COVID-19. Сообщалось, что в судебном заседании Махмутов «вину признал, раскаялся».

Комментарии
23.07.2021, 18:29

лена

главное молодежь довольна, а вирусы просто испугались
23.07.2021, 21:29

Татарин

Бедный. Но ему наверное сказали хочешь работать дальше, возьми вину на себя . А иначе посадим.
23.07.2021, 22:49

Челнинец

Он молодец привёз неплохого артиста в наше болото, хороший концерт провел. Можно бы было скинуться по рублю с посетителей, как раз 25000 набрали бы)
23.07.2021, 23:49

Реально нашли крайнего. А ничего что там и полиция и россгвардия и прочие контролирующие органы присутствовали без средств эпидемзащиты? Все же на фото и видео есть. А оставили Айзата козлом отпущения. Себе в глазу бревна не видим? Контролирующие органы. С себя начните. Вы не организовали. Ваши люди должны были организовывать порядок и соблюдение антиковидных мер. Но ваши люди, стояли довольные что им повезло быть в первых рядах у сцены. Даже не удосужились остановить толпу. Айзата, аппелировать!
24.07.2021, 07:53

Человек

Если всплеска заболевших не было, вообще ни к чему было раздувать. Всем праздник очень понравился. Роспотребнадзор нужно было подчеркнуть свою деятельность ? Может, побоялись признаться что несколько десятков тысяч вместе собрались без масок и никто не заболел ? Стало, сложнее говорить о заразности и нивелируются призывы к вакцинации.
24.07.2021, 12:46

На статистику посмотрите. Даже официальная в 1,5 раза по Татарстану выросла (как раз после сабантуев-дней молодёжи), а о реальной то уж и подавно будут молчать, чтобы бошки не послетали.
24.07.2021, 15:49

а как же тогда штрафы за маски в общ. транспорте,ТЦ?или чиновника жалко,с неплохой зп,а обычных людей нет? пусть штрафуют?
24.07.2021, 11:13

Скоро день строителя. Обещали привезти IOWA. Кто там будет ответственным???? Нашли крайнего. Мэра прежде всего надо наказать.
25.07.2021, 10:35

У меня вопрос. А кто подписал указ о торжественном проведении дня молодежи? А?
25.07.2021, 11:38

Эх комментаторы!!! Если бы не наказали, комментировали бы, что беспредел, пируют, жируют... коронавирус гуляет, безнаказанность. Хороший праздник был. Спасибо организаторам!!!
26.07.2021, 07:02

просто скажите испугались и наказали заведомо зависимое лицо. а то сначала герои, а как ответственность брать в кусты.
26.07.2021, 08:11

Кто организует сбор средств на возмещение расходов Айзата?
26.07.2021, 08:40

Что за кипиш? Официально за праздник отвечало Управление молодежи. Формально его руководителя и наказали, штраф оплатит мэрия, выпишут премию за хорошую работу на эту же сумму. Или как там делается... А так, да, День молодежи был отменным. С почином, Махмутов, так держать!
26.07.2021, 10:15

А то что те деньги, из которых ему выпишут премию - деньги налогоплательщиков, вас не волнует? Т.е. как всегда за всё заплатит простой народ...
26.07.2021, 11:49

Премию выпишут надеюсь не из бюджета
26.07.2021, 11:25

Раушания

Это, Не Газинур Гафиатуллин!!! Который, грудью закрыл пулемёт, чтобы спасти жизнь другим!!! Таких уже нет!!! Нам оставили Родители в "наследство", труд и учили Нас, что Сами умеют"!!! Пока Это Нас держит!!! Хвастаться, плохая примета!!! Футбол и Наши заслуги этому пример!!! Спокойно , Нужно решить, Наши Проблемы!!!" Без булдырабыз"!!! Если Мы Не можем,( Уже не смешно), Кто тогда Сможет???