Еще новости
Подробно


Врач «красной зоны»: «Новые формы вируса наносят удар молниеносно»

12.07.2021, 14:12

Врач-реаниматолог горбольницы №5, заслуженный врач РТ Галина Соловьева рассказала о том, как челнинские медики спасают жизни людей в «красной зоне». После небольшого перерыва, напомним, 25 июня медучреждение было вновь перепрофилировано во временный инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом и осложненной внебольничной пневмонией.

- Сегодня в реанимационном отделении находятся тяжелые больные, которые вместе с врачами борются за жизнь, - рассказала Галина Соловьева, облаченная в специальный защитный костюм. – Многих ценой неимоверных усилий мы спасаем. Но есть люди, которые проигрывают эту борьбу и умирают. У всех непривитых больных заболевание протекает в тяжелой степени. Новые формы вируса гораздо агрессивнее и наносят удар по здоровью человека практически молниеносно.

Говоря о вакцинации, врач-реаниматолог подчеркнула, что сегодня важна ответственность каждого человека не только за собственное здоровье, но и за здоровье других людей.

- У нас есть два пути. Первый: делая прививку, спасти себя от тяжелого течения заболевания и смерти, защитить своих пап, мам, дедушек и бабушек от этой страшной инфекции. И второй – стать потенциальными убийцами, которые, заболевая сами, заражают окружающих. Сделайте прививку, помогите нам, врачам, побороть COVID-19! – обратилась к челнинцам Соловьева.

Врач «красной зоны»: «Новые формы вируса наносят удар молниеносно»



Фото: горбольница №5

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.07.2021, 10:26

Она вирусолог?
13.07.2021, 12:47

Нет конечно
13.07.2021, 13:08

Светлый

Причем тут вирусолог или нет? Она - заслуженный врач. В мире уже 3 млрд доз вакцины применено. В Китае уже год работает система QR-кодов в программе WeChat и без этого кода никуда не зайти. И никаких там протестов и сопротивлений вакцинации нет. У вакцин нет побочек, тяжелых исходов менее 0.0009% и это нормально для любой вакцины. Сейчас каждый человек в мире несет ответственность за спасение мира от ковида. Только эгоист, спасая свою шкуру, откажется от вакцинации. Он ведь только для себя живет. Пусть другие спасают мир - думает он.
13.07.2021, 22:17

Значит отказаться от вакцины спасти свою шкуру чтож ладно
13.07.2021, 13:19

Марсель

Интересно, сколько ей за это заплатили?
13.07.2021, 14:10

Умиляют наши доктора своими познаниями. В мае прошлого года переболела, но t выше 37,3 не поднималась, слабость, голову от подушки не оторвать,ночью-только в полу-сидячем положении, задыхалась, боли в груд.клетке, потом вены резко вылезли. Пыталась по тел.в поликлинике совет получить- сказали сама приезжай. А сил не было. Через месяц удалось записаться к кардиологу. Послушала, спрашивает- через сколько шагов останавливаюсь? (Для справки: я человек обычно "спортивно-ориентированный", для меня лучший доктор- тот, кто лечит упражнениями) Написала на клочке бумажки несколько наименований лекарств, жутко неразборчиво. Спрашиваю, а что же конкретно она выписала? - В аптеке скажут (!?). Напомнила ей, что у меня вены раздуло, как совместить то,что она выписала с детралексом 1000. Отвечает, что вены- это не ко мне (!?). (А как же сердечно-сосудистая система,- куда входят кроме сердца, артерии и вены,- про это она в курсе??!) Хорошо, что удалось через день с жалобой на больные суставы попасть все-таки к терапевту с другого участка, которая срочно направила на флюорографию, а там оказалась - пневмония. И таких "специалистов" как эта "кардиолог" не меряно, которые смотрят на пациента, как на кусок говядины: проблема касается закрепленной за ней части тела или пусть пациент ползёт дальше (если еще сможет!). Но! В вопросах ковида абсолютно все считают себя супер специалистами. Хочешь выжить - надо включать в себе инстинкт самосохранения и свои извилины заставлять анализировать ситуацию.
13.07.2021, 18:28

Еленв

Настоящий врач, в ежедневном режиме борющийся с заболеванием и спасающий людей. В отличие от всяких демагогов "профессоров, "академиков" и прочих "нобелевских лауреатов"