Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор: в Татарстане рост заболеваемости коронавирусом

02.07.2021, 16:03

В Татарстане осложняется ситуация с коронавирусом. По данным Роспотребнадзора РТ, с 25 июня отмечается прирост случаев заболевания на 14%. В Набережных Челнах в последние дни выявляют более десятка новых случаев.

За минувшие сутки в республике COVID-19 диагностирован 41 раз. В автограде – 13 новых фактов. Накануне оперштаб сообщал о 16 случаях в Челнах. В начале недели их было 8-9, а в прошлые выходные - в целом 25.  

«С 25 июня отмечается прирост случаев заболевания на 14%. И мы, к сожалению, будем фиксировать рост заболеваемости до тех пор, пока большая часть населения не будет вакцинирована», – цитирует Минздрав РТ заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонину.

На фоне роста заболеваемости татарстанцы стали активнее вакцинироваться. По данным Минздрава республики, 1 июля прививку сделали 14,2 тыс. человек, 30 июня – чуть больше 13 тыс., 29 июня – 12,8, а за день до этого – 9,1 тыс. То есть отмечается планомерный рост количества вакцинированных. Всего таковых в республике более 560,3 тыс. – более 30% от плана вакцинации. При этом полный курс получили более 392 тыс. человек. Около 2% не пришли на вторую прививку по разным причинам.


Комментарии
02.07.2021, 16:28

Спасибо Сабантую, Дню молодежи и организаторам этих мероприятий!
02.07.2021, 19:21

Леон

Пожалуйста! Будьте здоровы.
03.07.2021, 08:53

сами шли, никто не заставлял, Власть тут ни причем, одевали бы маски, те кто боялся заболеть. Во всем власть не виновата, хотя ужас что творит с инфляцией, но это во всем мире. Если ты зад свой протирать не умеешь, не стоит в этом винить чужого!
04.07.2021, 08:01

А детей, подростков, которые там выступали особо не спрашивали хотят или нет... не надо провоцировать людей такими массовыми сходками. Нельзя значит нельзя. Совсем.
02.07.2021, 18:24

В Москве и Ленинграде тоже рост заболевших ! Притом рекордный ! Там тоже виноват Сабан Туй и День молодежи проведенные в Наб. Челнах ?????????
02.07.2021, 21:48

там метро виновато
03.07.2021, 09:31

Не ёрничайте! Не смешно совсем! Это жизни людей!
04.07.2021, 05:23

Лежал в стационаре, когда врач сказала, чьл спешно всех будут выписывать, так как больница закрывается на ковид, и случайно проболталась, что основное количество вновь поступивших-это привитье. А нас с кучей хронических заболеваний с ослабленным .иммунитетом под угрозой увольнения гонят на вакцинацию. Так кому де верить?
02.07.2021, 20:21

«Рост заболеваемости...» - кто бы сомневался после всех этих «пиров во время чумы»... Ещё впереди - рост смертности...
02.07.2021, 21:15

Сабан туе, дуслар!
03.07.2021, 00:03

Толи ещё будет!
03.07.2021, 00:19

Надоели уже мозг засорять своим короновирусом, как будто проблем больше нет
03.07.2021, 06:43

Неужели кто то ещё верит во всю эту статистику?! Мозги уже включите!!!
03.07.2021, 07:26

То ли еще будет, ой ей ей! Сабантуй и день молодежи прошел, пришло время собирать "урожай!"
03.07.2021, 08:51

Перед выборами, вот увидите, статистика пойдет на снижение!
03.07.2021, 19:51

странно что мэра до сих пор не сняли . смерти на чьей совести будут?
03.07.2021, 23:05

Алексей

А цифры слабо назвать? 14% это плюс 5 человек согласно вашей статистики? Придёт время за всё ответите.
04.07.2021, 00:54

Так вы еще больше мероприятий проводите, чтобы план по заболевшим сделать! Кино на Азатлыке, дальше что там у вас по плану?
04.07.2021, 10:10

Житель НЧ

Прогнозирую, что прямо перед выборами осенью будут самые низкие показатели, даже если народ будет пачками на улице мертвый лежать. Это всек политика, не верьте официальным цифрам. Какие цифры нужно сделать, чтобы вас загнать в клетку - такие и будут. Коронавирус - это не болезнь, это экономика, политика, штрафы и принуждение к подчинению. Пойтите это.