Еще новости
Подробно


Источник: Тукаевский район ожидает комплексная проверка

23.04.2024, 13:43

В Тукаевском районе ожидают масштабной проверки со стороны правоохранительных органов и аппарата главы республики. Об этом Chelny-biz.ru сообщают сразу несколько источников. В том числе будет изучена вся документация по капитальному ремонту гособъектов за последние годы. Комиссия должна прибыть в ближайшие дни.  

Поводом для проверки стало задержание главы района Фаила Камаева. Он подозревается в получении взятки стройматериалами в обмен на услугу – лоббирование интересов субподрядчика, который работал на капремонте школы в Князевском поселении. По версии следствия, размер взятки составил 1,3 млн рублей.   

Чиновника задержали 18 апреля. Сейчас он находится в чистопольском СИЗО. Подробнее о ситуации в сюжетной линии по ссылке.

 

Комментарии
23.04.2024, 13:51

:)

Ну всё...Прячьте, чиновники, быстрее стройматериалы, бумаги, накладные, переписку в телефоне !!!! Скорее перписывайте дома, машины, яхты, бани на родню ближнюю и дальнюю !!!! Звоните Хораськину ...
23.04.2024, 16:33

Всех потянет в пропасть сейчас за собой товарищ Камаев
23.04.2024, 16:52

+100500%
23.04.2024, 17:25

Да видимо веселая будет концовка
23.04.2024, 17:34

Проверьте как выдавались премии после выборов разных уровней и кто их выдавал и какие суммы и на что. Много чего откроете нового.
23.04.2024, 23:14

Земли все на ИП которые гектарами слили вернут ?
24.04.2024, 09:02

+++
23.04.2024, 14:00

Получается глава района с каждого объекта который строится в Тукаевском районе имел свою шапочку? А сам твердил учителям, что даже баночка кофе это взятка.
23.04.2024, 14:08

Эээ, мы так не договаривались) сдал что-ли всех...
23.04.2024, 14:09

Фаиля пора короновать, вместе с Яббаровым.
23.04.2024, 14:16

Пусть ПИЗО не проверяют, там все нормально.
23.04.2024, 15:35

:)

Там никогда с постСССРовских времён не было "нормально"... Там всегда было с продажей (передачей) земли в нужные руки. В том числе и дорог деревень и земель общего пользования.
24.04.2024, 13:43

Да-да вот как Хайруллина из усадьбы свои земли получила-никто ведь не проверял
23.04.2024, 15:51

Все дороги

новых районах деревень и посёлков Тукаевского района чудесным образом оказались в частных руках. Участки земли распродавались без учёта инфраструктуры: газ, воду, электричество, дороги приходиться выбивать через суды и сервитуты. Санар, Усадьба, Калмаш, Малая Шильна - везде УЛИЦЫ ДЕРЕВЕНЬ в руках ИП или частников !!! НИКТО не хочет брать на себя ответственность и решение проблемы. Авзалов, так вообще, как барин, с людьми через губу разговаривал. Если соизволит.
23.04.2024, 15:57

Отдел культуры тоже надо проверить,при камаеве муслимовский начальник дом построил и новую машину купил,как так?
23.04.2024, 16:21

Обязательно проверьте и все сметы мероприятий в том числе
23.04.2024, 15:03

Обязательно нужно проверить работу ПИЗО ,именно сотрудники ПИЗО изготавливливают подложные документы для похищения собственности в виде земельного участка граждан сговорившись с председателями СНТ.СНТ ЭНТУЗИАСТЫ полностью разграблен по этой схеме!
24.04.2024, 06:47

Серый человек

И в Менделеевск пусть заедут - там по руководителю ПИЗО тюрьма давно плачет.
23.04.2024, 15:29

Давно пора!!!Там по всем надо финансовую документацию поднимать))))ОСОБЕННО ПРЕМИИ!!!!!))
23.04.2024, 16:21

Премии руководителей!!!
23.04.2024, 16:35

О да это очень интересная статья!!!! Посмотрите какие премии и за что !
23.04.2024, 15:50

Надеюсь, накопают Камаеву на 210 УК РФ (организованное преступное сообщество).
23.04.2024, 20:15

:)

А по экономическим преступлениям её присуждают? Или там, думаете, ещё что-то было?
24.04.2024, 08:19

Присуждают по любым, если была системность и иерархия.
23.04.2024, 16:19

Одни прохиндеи.....
23.04.2024, 19:19

Сами

в шоке. Наверное нет чиновников без судимости.
23.04.2024, 16:23

Ну вот и финал пьесы - комплексная проверка все расставит на места и посадит всю актерскую труппу из чиновников администрации. Вы что думали пройдет бесследно расхищение государственных средств ?!?!?! Концовка будет драматичной! Увы и ах
23.04.2024, 19:22

Почему

Увы и ах ? Хорошо же... На школу в Шильне нет ни земли, ни денег, ни плана, зато на огромное здание автосалона(???) по адресу Б.Шильна, ул.Заречная - земля и деньги нашлись... Интересно, кто поимел выгоду с этого? Ведь несколько лет назад именно там наверное, хотели строить школу....
23.04.2024, 16:30

Самое время жителям района помочь следствию.
23.04.2024, 17:34

Пусть СК пригласит всех уволенных незаконно уволенных,они много что расскажут,хотя и не только,оставшиеся работники тоже расскажут))))если не шестерки камаева)))
23.04.2024, 16:35

Ух ..что будет
23.04.2024, 17:12

Ребят жалко тех кто работал в команде Камаева они хорошие но он их всех подставил как бы им не испортили жизнь - ведь они не виноваты что получали премии. Должен отвечать главный кто в ответе за район.
23.04.2024, 18:51

Премии с кэшбэком были?
23.04.2024, 19:24

Рыба

гниет с головы. В команде вороватого начальника-взяточника навряд ли долго удержались бы честные люди.
23.04.2024, 17:42

Ух...что будет

Ничего особенного не будет. Приедут, подсоберут доказательств на пару доп.эпизодов Камаеву, чтобы защите трудно было вчистую развалить дело. Остальное, что найдут, в папочку, на следующий раз. Вспомните Асылгараева, Хазеева, Авзалова, Харматуллина, Кабирова... кто то сел? Жаль, что коррупционные схемы неприкасаемы.
23.04.2024, 18:20

Почему СНТ все живут как отдельное государство, почему не проводят аудит, почему председатель и бухгалтер распоряжаются финансами единолично.??? Почему они не подотчетны никому .... почему, разве так должно быть? ....
24.04.2024, 08:28

Если ты член СНТ то запроси документы и провели сам аудит. Если не дают, то через суд. В чем проблема?
24.04.2024, 09:26

Потому что члены СНТ пассивны и не знают своих полномочий. Правление и председатель подотчетны ревизору и общему собранию.
24.04.2024, 11:04

Не только

СНТ неграмотны в юр.вопроса, пассивны и ленивы. В деревнях тукаевского района, в большинстве новостроек от "застройщика" дороги населённых пунктов, улицы деревень(!!!) после продажи участков, остались в частной собственности. Как возможна такая дичь, чтобы улицы деревни были частными??? Почему не переданы в муниципалитет? Почему ни главы поселений, ни ПИЗО, ни прокуратура не решают этот вопрос, а отправляют жителей в суды? Ответ простой: или исполкомовцы с этого что-то имеют, или кишка тонка тягаться с частниками в юридическом плане. В обоих случаях надо провести проверку и разогнать эту шайку-лейку за откаты и(или) профгепригодность.
23.04.2024, 18:28

Вопросы для комиссии. Почему почти все мун.контракты дорожных и снегоуборочных работ в районе выигрывает одна фирма, а работы выполняют субподрядчики? Почему водоснабжением всех сел занимаются фирмы со схожим названием и руководством? Почему сбор средств самообложения ведут с нарушением требований закона о бухучете, случайные люди, без приходников, налом или на личные карты?
24.04.2024, 11:07

В Малой Шильне

Все подряды по уборке снега достаются одному человеку. И, как говорит один из депутатов: "Это не обсуждается". Причём, если почитать договор с подрядчиком, то это ооочень странный договор.
23.04.2024, 18:56

Надееершииин)
24.04.2024, 00:27

Есть готовый материал на Надершина, куда принести?
24.04.2024, 08:30

Операм или в СК.
24.04.2024, 07:57

Проверьте имущественное положение всех глав поселений, в том числе бывших глав сельских поселений - откуда появилось у них столько земельных участков в собственности в границах сельских поселений где они работают/работали (причем зарплата по декларацииям всего лишь 50 т.р.), а также дорогих иномарок, квартир в городе (у них лично, их детей и родни), домов в этих сельских поселений (у них лично, их детей и родни) - ведь доходы глав и бывших глав сельских поселений, а также их аффилированных лиц не позволяют им приобрести то, имущество, которым они обладали и обладают на сегодняшний день. Явно прослеживается коррупционная составляющая и превышение/злоупотребление должностными полномочиями. Депутатов Всех сельских поселений района тоже остро необходимо проверить - подлинные ли у них дипломы о высшем образовании, имущественное положение, движение средств и соотнести всё это их декларациями и решениями, которые они принимали единогласно голосуя по своей инициативе или по указке сверху. В этом направлении если пойти - будет аналог хлопкового дела и коренные качественные перемены к лучшему а районе.
24.04.2024, 08:32

Прокуратура может обратить в доход государства неподтверждённые доходы чиновника. Но им нужна конкретика.
24.04.2024, 09:23

:)
24.04.2024, 08:08

Счетную палату района вверх дном проверить не помешает скорее всего
24.04.2024, 08:18

Гильфанова и Сахапова проверить из Калмиинского, делали всё потихому
24.04.2024, 08:55

раис

При комплексной проверке обезательно выплавить косяки Авзалова все ише переди.Рано успокаеваться.
24.04.2024, 09:45

Челны поглощает Тукаевский район, ликвидировать его нужно и передать все дела в Челнинский исполком, чиновников сократится, уменьшится фин нагрузка на бюджет.
24.04.2024, 11:08

:))

...и тукаевских чиновников разогнать. А лучше посадить.
24.04.2024, 09:48

ВСЕМ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТУКАЕВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНКРЕТНЫЕ, ПРЕДМЕТНЫЕ, МОМЕНТ НАСТАЛ РАЗОБРАТЬСЯ СО ВСЕМ!
24.04.2024, 10:21

Любовь

А что творится в Калмаше: бывшая глава поселения Габдуллина разбазарила земли общего пользования сельчан с улицей, пожарным проездом прудом и береговой линией одному бизнесмену...