Еще новости
Подробно


Кандидатуру Зарипова активно обсуждают в связи с событиями в Тукаевском районе

23.04.2024, 16:37

Имя Ленара Зарипова чаще всего звучит в кулуарах при обсуждении вероятной кандидатуры на пост главы Тукаевского района. Его называют наиболее подходящим и подготовленным человеком. Сейчас он возглавляет Актанышский район, но, как рассказывают инсайдеры издания, не против вернуться в Набережные Челны. Уже при назначении наблюдатели отмечали, что Зарипов, вероятно, пробудет на посту недолго. 

Зарипов считается человеком команды Ильшата Фардиева, у которого в Тукаевском районе масштабные проекты. До отбытия в Актаныш он занимал пост директора челнинского филиала «Сетевой компании». Был депутатом горсовета. 

Называются также и другие фамилии. Однако пока неясно, как в целом будут развиваться события вокруг должности главы. У Фаила Камаева полномочия депутата, а соответственно и главы района, истекают в 2025-м году. Досрочно статуса Камаева может лишить райсовет, проголосовав за это большинством. Однако Камаев пока находится в статусе обвиняемого, его вина не доказана – следствие не завершено, судебный процесс стартует еще не скоро. 

Подробнее об уголовном деле Фаила Камаева – по ссылке в сюжетной линии

Фото: aktanysh.tatarstan.ru

Комментарии
23.04.2024, 16:55

Ленар Зарипов - наш кандтдат! Мы ждем его с удовольствие в Тукаевском районе.
24.04.2024, 04:20

Олег

Ваш это чей?
23.04.2024, 17:09

Да он самый! Успехов Ленар Рафикович ! Ждем и знаем вы достойный и приведете район к успеху !
23.04.2024, 17:15

Рафакович он как нынешний руководитель исполкома
23.04.2024, 18:00

Ну все проекты общии опять где то у кого то в кармане
23.04.2024, 18:12

да это ужас...Вы что !!!!!!! Не думайте.Все!
23.04.2024, 18:31

Миләүшә

Ленар Рафаковичны үзебез дә нык яратабыз! Ул килгәч һавалар икенче Актанышта! Үзе кешелекле, кечелекле, берәүне дә мыскыл итмәс, каһкаһәләп көлмәс, олы вазыйфадамы син, кечедәме, эшеңә хөрмәт белән карар, сортларга бүлмәс! Безнең соңгы 50 елда мондый җитәкче күргәнебез булмады, без дә кешечә мөнәсәбәткә лаек!
23.04.2024, 18:33

Точно
23.04.2024, 18:54

Актаныш алга, муслюм домой
23.04.2024, 19:59

Опять человек Фардиева
23.04.2024, 22:40

Кармаев не Фардеева он сам по себе
23.04.2024, 23:55

А что в этом плохого?
24.04.2024, 04:21

Олег

Опять Актаныш!
23.04.2024, 20:44

Вася

Зарипов молодец!! Только вперёд. Только человек Фардиева может работать нормально и честно.
24.04.2024, 08:24

Подлизы пишут.Сто процентов
25.04.2024, 08:08

Ну конечно ты нализал хватит дай другим
23.04.2024, 20:55

Доброжелатель

Если придёт человек со стороны, получается он «поучительных событии района» не лицезрел. Будет та же история лет через 2 максимум. Нужен человек местный с администрации, который в курсе событии жизнедеятельности района, он будет работать и помнить события жизни удачливых парней из Муслюмово, будет знать что рядом есть те кто наблюдают, смотрят, анализируют. Есть такие достойные Закиров,Волков,они видели события. А эту бандейку и испуганных в лице Хабибуллина, Надыршина
24.04.2024, 08:24

Не будет Закиров и Волков
24.04.2024, 08:38

Закировых, тех кто работал с камаевым надо гнать пинком, они соглашались со всем что творилось в районе и в администрации. Сооучастники. Слабый Закиров, не потянет. Нужен человек со связями в республике. Для получения финансирования по программам или вне программ.
24.04.2024, 08:44

Волков....рассмешил....
24.04.2024, 09:28

Местная

Рассмешили))) Волков пусть огород копает... Откуда он вообще взялся? Сам себя выбрал среди дачников))) Вы о ЧЕМ и О КОМ ВООБЩЕ???
23.04.2024, 21:15

Спасибо редакции.

Хочется сказать огромное спасибо коллективу Челны Биз. Благодаря вашим статьям, разоблачениям и, особенно, комментариям, читатели до печёнок прочувствовали ситуацию с Камаевым, тукаевским исполкомом, его работниками, с жителями района. Окунулись в атмосферу по полной. В школах,садиках, магазинах и, конечно же же, дома на кухне обсуждаются последние события. Сплетничают, горячаться,делают ставки. Куда там бразильскому сериалу или тв шоу. Неделя веселья и комментариев на Челны Биз !!!! Интересно, следователи СК читают всё это? Много интересного.
24.04.2024, 08:40

А что там пишет светлый путь? Как освещает арест главы? . На каждой странице хвалебные оды камаеву размещали, теперь что?
24.04.2024, 09:39

:)

Так взяткой у Холкиной считалось перед торгами на землю выкупить весь тираж газеты "Светлый путь".Чтоб объявления никто, кроме нужного человека не увидел....
24.04.2024, 14:19

часть этой макулатуры по подписке распространяется, как можно выкупить весь тираж, пусть даже всего 1000 экземпляров. Тут явная заинтерисованность редакции и сотрудников. Их тоже нужно проверить. Без их участия публикации о землях невозможно провернуть.
24.04.2024, 19:07

Светлый путь :)

Рустам Закиев, бывший пресс-секретарь главы Тукаевского района Фаила Камаева, будет участвовать в довыборах в Тукаевском районе. Главный редактор газеты «Якты юл» («Светлый путь»), которая входит в структуру АО «Татмедиа», претендует на мандат в Яна-Булякском сельском поселении. Кандидатуру выдвинуло местное отделение партии «Единая Россия». Закиев пришел в Тукаевский район в апреле 2019 года. До этого три года занимал должность заместителя директора ООО «Рантамак» в Сарманово, три года возглавлял филиал АО «Татмедиа» «Муслюмовский ИРЦ», работал в подразделениях «Татмедиа» в Набережных Челнах. В 2020 году появилась информация, что он покинул команду Фаила Камаева, но вскоре вернулся уже в качестве редактора районной газеты .
24.04.2024, 19:06

Светлый Путь

Возглавляет земляк Камаева и его бывший заместитель. В Челны Биз есть про него статья (2021 год)
23.04.2024, 22:27

Начальник не платил зарплату, жена гуляла с соседом, дети учились на двойки, машина все время ломалась а из крана в ванной капала вода... И все это из-за того что глава района был плохой... Вот придет новый глава, и к-а-а-а-к заживем!!!
24.04.2024, 08:43

Хуже Камаева точно не будет. Самодур . Не надо было унижать и оскорблять людей! Надо хотя бы научиться слушать, даже не слышать , а слушать просьбы деревенского народа! А он я, я. Вот теперь пусть там, показывает себя.
24.04.2024, 07:57

Ленар Рафакович, Алга!
24.04.2024, 08:25

Без Алга пожалуйста..он варяг - нам Тукаевский работникам не надо таких
24.04.2024, 08:26

Достойный !!!
24.04.2024, 08:25

Ленар Рафакович достойный кандидат, сугубо моё мнение).
24.04.2024, 11:49

Нееее, не потянет он, мягкий слишком, хоть и хозяйственник, и дипломатичный
24.04.2024, 13:38

Ленар Рафакович достойный кандидат.
24.04.2024, 15:23

Почему в район только ставят мужчин? У нас ,что нет женщин? Только женщина может справиться.
24.04.2024, 19:08

Ой

не говорите....можно угадать, кого???