Еще новости
Подробно


Основатель «Наследия» Ринат Нурисламов вышел из СИЗО

30.06.2021, 13:02

Основатель сберегательной компании «Наследие», бывший депутат горсовета Набережных Челнов Ринат Нурисламов вышел из СИЗО. Как стало известно Chelny-biz.ru, после четырех лет нахождения за решеткой он добился смягчения меры пресечения. Решение вынес Четвертый апелляционный суд в Нижнем Новгороде. По последним данным, сейчас мужчина находится под домашним арестом. Срок меры пресечения истекает 28 сентября.

Нурисламов был задержан в апреле 2017 года и с тех пор находился под стражей. По последней информации, вместо ч.1 ст. 210 УК РФ (создание ОПС) ему вменили ч.3 этой же статьи: создание и участие в ОПС с использованием своего служебного положения. Наказание предусматривает от 15 лет до 20 лет лишения свободы. Кроме того, Нурисламову инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. В обвинение добавилась и легализация денежных средств в составе организованной группы и преднамеренное банкротство.

Всего по делу проходит 11 фигурантов. Большая часть обвиняемых ознакомилась с материалами дела, которое достигло 1300 томов. По данным источников издания, Нурисламов еще на стадии ознакомления.

 Фото: watman.ru


Комментарии
30.06.2021, 13:17

Конечно, он же всего лишь людей кинул, а не государство. Можно и смягчить...)))
30.06.2021, 17:05

В этом и суть
30.06.2021, 14:47

За что, ему такие блага? А деньги людям вернули?
30.06.2021, 14:59

А деньги где?
30.06.2021, 14:59

Ждём новых подробностей по делу
30.06.2021, 15:59

ТФБ, Наследие, Сазонова, ГК "ТИК", "Финико" ... никого не удивляет, что в Татарстане можно безнаказанно грабить своих граждан. Очень жаль, что не выпал ни один вопрос президенту, а они были заданны. Но рано или поздно за все придется расплачиваться. Только пострадавшие ничего не получат и не дождутся. Пора органам контроля заняться такими ситуациями. И никакого смягчения такая категория не зхаслуживает.
30.06.2021, 16:15

Учились в одной школе (гимназия №2 в Челнах), у него мама преподавала русский язык и литературу в этой школе, казались такими культурными и воспитанными... даже подумать сложно что он мог такое провернуть
30.06.2021, 19:48

У татарстане одни мошенники..открыто людей грабят.власьти ничего не делают..не ищут деньги. Сазонова респект таких надо пожизненно надо сожать..людей чтобы не обманули..и потом такого бардака не было-бы....у нас новерно все продаётся и все покупаеться..деньги все решает
30.06.2021, 20:51

Я его по регпалате помню. Наглый , дерзкий, не здоровался . В Универе ходил на всех свысока смотрел . Вот и результат
07.07.2021, 23:38

Как так? 4 года. 600миллионов где? Не конфискаций не чего. 11 фигурантов а они где? Заплатили кому надо и гулять на Кипре будут. Позор такой власти...
18.02.2022, 09:29

Почти год никаких публикаций.ТИШИНА. Нурисламов вышел и все взял под свой контроль?И Кузнецова тоже?Кузнецов с пеной у рта говорил всем,что найдет,разберется,вернет,только не мешайте.Не мешаем,ждем. ТИШИНА.
11.05.2022, 13:52

Да вот не дождемся..Кузнецов,видимо,окупил свое время и не хочет отвечать ни на звонки ни на вопросы..
23.05.2022, 13:20

Вкладчик

Надо что-то делать самим, Кузнецов обещал до Нового года со всеми рассчитаться - деньги должны были быть от реализации имущества, а с Нового 2022 года совсем перестал что-то делать. Держит всех за дураков и этот спектакль в квартире, где якобы он живет с семьей и мы пришли к нему и заразили его коронавирусом, поэтому ему было год не до нас)) В квартире никаких признаков семейной жизни, 1 зубная щетка, громадная старая игрушка остальное хлам офисный.. Печально, снова развод. То говорит, что в Казане в суде сейчас, а фактически в городе его вижу в упор ( как противно вся эта ситуация, я вообще перестал верить кому - либо. Люди - твари еще те.
24.08.2022, 17:13

ЕВГЕНИЯ

КАК МОЖНО С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ?
22.07.2022, 12:09

В.П.

Не пора ли снова обратиться в прокуратуру?Столько лет прошло,а мы все ждем чего-то. Суда нет,все стоит на месте.Нурисламов еще 5 лет будет знакомиться с материалами уголовного дела.Пострадавшие-пенсионеры,но ведь у всех есть дети,которые на ТЫ с компьютером.Не пора ли Вам,молодежь,заступиться за своих стариков.?