22:08, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Казанские врачи помогут в создании концепции новой горбольницы №5

18.06.2021, 09:14

Ведущие специалисты казанской клинической больницы №7, которая входит в пятерку самых крупных медучреждений республики, помогут в создании концепции новой горбольницы №5. Накануне они посетили медучреждение в Набережных Челнах, где осмотрели здание и оценили возможности для оказания высококвалифицированной медицинской помощи, сообщает Минздрав РТ.

В составе делегации оказались не только опытные врачи, но и топ-менеджмент клиники: заместитель главного врача Е.А. Мельников, заведующие отделениями токсикологии А.Р. Насибуллина и кардиологии Е.Г. Слепуха, главный специалист по анестезиологии и реанимации Р.Р. Садриев, заведующая гинекологическим отделением Г.Н. Калимуллина, врач отделения челюстно-лицевой хирургии А.Р. Хамитова.

Специалисты поделились своим личным опытом. Так, важным условием работы многопрофильного стационара является создание комфортного пребывания пациентов. Сообщается, что врачи казанской больницы продолжат и дальше оказывать организационно-методическую помощь коллегам из Челнов.

Отметим, ГКБ №7 входит в пятерку самых крупных лечебных учреждений Татарстана. Является одной из наиболее оснащенных больниц Казани, где круглосуточно оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь как стационарно, так и на амбулаторных условиях более 500 тыс. человек. В составе есть родильный дом, три женские консультации, две поликлиники, травматологический пункт. Также имеется ряд специализированных центров: первичный сосудистый, ревматологический, аллергологический, гепатобилиарной хирургии. Врачи проходят обучение и подготовку в ведущих российских и зарубежных медицинских центрах - в клиниках Германии, Израиля, США, Франции. Больница также является научной и практической базой для 26 кафедр КГМУ и КГМА.

Казанские врачи помогут в создании концепции новой горбольницы №5

Фото: tvchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий