Еще новости
Подробно


Уволенный сотрудник «КамгэсЗЯБ» добился восстановления на работе

10.06.2021, 11:50

Уволенный начальник цеха обанкротившегося ООО «КамгэсЗЯБ» через суд добился восстановления на работе. Зимой 2021 года мужчина неожиданно выяснил, что лишился должности, которую занимал 10 лет.  

Работник через суд добивался отмены приказа о привлечении к дисциплинарному взысканию, признания приказа об увольнении незаконным, восстановления на работе, взыскания зарплаты за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Мужчина был начальником цеха на заводе с 2011 года. 12 февраля 2021 года, когда он обратился к работодателю с больничным листом, то узнал, что был уволен за нарушение трудового законодательства. Предприятие, по его мнению, нарушило саму процедуру увольнения – работодатель не потребовал объяснения от подчиненного, не сообщил о наличии приказов о привлечении ранее к дисциплинарной ответственности, не ознакомил с документами.

Суд решил частично удовлетворить иск. Приказ о выговоре он посчитал незаконным, как и приказ об увольнении за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Суд принял решение восстановить истца в должности начальника цеха, взыскать с ООО «КамгэсЗЯБ» зарплату за время вынужденного прогула – 52,3 тыс. рублей – а также компенсацию морального вреда 10 тыс. рублей и расходы на суд 20 тыс.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.06.2021, 14:29

Ну если начальника цеха восстановили на работе, значит завод скоро заново заработает.
10.06.2021, 14:49

его уже уволили-сократили, как и всех.