Еще новости
Подробно


Капремонт домов в Челнах идет рекордными темпами

31.05.2021, 09:19

Капитальный ремонт домов в Набережных Челнах завершен на 35% - это рекорд за последние годы. Данные озвучил сегодня в ходе аппаратного совещания заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. К июню прошлого года, к примеру, выполнение было нулевым, поскольку работы начались в середине июля, напомнил чиновник.

- Погода благоприятная, - прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. - С учетом нашего опыта в первую очередь нужно посмотреть на сети теплоснабжения, кровли, фасады. Температура хорошая для того, чтобы работать по этим направлениям. Подвалами и разводкой по квартирам можно заниматься в более прохладное время. В прошлом году республика провела аукционы в июле, фасадами занимались в сентябре – хорошо еще, что он был теплый. В этом году ими можно и нужно заниматься аж в мае. Погода была 25-30°С, все нормально ложится - и шпаклевка, и покраска. Просьба держать все на контроле.

В 2021 году, напомним, в Челнах отремонтируют 150 многоквартирных домов на сумму почти 1,5 млрд рублей. Объем работ поделили подрядчики СК «Твой дом» и «ВолгоПромСтрой» депутатов Госсовета РТ Марселя Мингалимова и Олега Николаева, а также «Лифт – Строй Компания». Объекты должны сдать до 1 ноября.

Фото: Евгений Курсков / ТАСС

Комментарии

Оставьте первый комментарий