22:36, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Бариев: «Темпы вакцинации для нашего города я считаю недостаточными»

20.05.2021, 16:12

Главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев оценил темпы вакцинации от коронавируса в Набережных Челнах. По мнению главы местного отделения Роспотребнадзора, работа идет недостаточно активно.

– Темпы вакцинации для нашего города я считаю недостаточными. У меня есть данные на 18 мая по всем муниципалитетам республики. К сожалению, мы отстаем от лидеров по проценту привитых от плана, – констатировал спикер в ходе пресс-конференции. – Есть территории, где 24-27%, есть 31%. У нас показатель составляет 15,7%. Среднереспубликанский показатель – 16,5%. Мы даже средние значения не достигаем. На прошлой неделе во главе с мэром города состоялось совещание по активизации данной работы. Естественно, мы, используя все наши плановые и внеплановые проверки, стараемся во всех трудовых коллективах, во всех учреждениях убедить людей, что сегодня существует только два пути, чтобы притормозить процесс: вакцинироваться или переболеть. Пока не будет свыше 60-75%, пока не образуется эта иммунная прослойка, мы не сможем остановить эпидпроцесс. Поэтому мы ратуем, чтобы пришла осознанность. Две инъекции – это гораздо легче и дешевле, чем оказаться на больничной койке. Лечение становится все более затратным. Мы сами видим, что тяжелых форм заболевания становится больше. Чем быстрее мы проведем вакцинацию, тем быстрее мы вернемся к привычному образу жизни.

Что касается коллектива самого местного Роспотребнадзора - привито 55%. Трое сейчас в декретном отпуске, две сотрудницы в положении, пять человек переболели коронавирусом, у четверых сохраняется высокий уровень антител, но ближе к осени они тоже будут привиты, сообщил Бариев.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
20.05.2021, 21:20

Павел

Чем проводить тесты , заведомо отрицательные, лучше проводите бесплатные тесты на наличие антител. И аргументируйте обосновано потом людям необходимость вакцинации. Конечно тесты приносят в казну Роспотребнадзора хорошие деньги. Вы их даже удвоили. Тут вы не дремлете. Будьте до конца честными. Зарплата ваша выросла как никогда. К сожалению только из-за заведомо отрицательных тестов.
20.05.2021, 21:46

Убедить людей или все таки заставить, шантажируя увольнением??? Как господин Магдеев
20.05.2021, 21:56

ковивак

ковивак привези будем вакцинироваться)
21.05.2021, 06:39

Сейшельские острова вакцинированы почти полностью, однако ж там начался подъем заболеваемости! Это как так получается то?