07:33, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр о массовых проверках заводских столовых: «Второго случая быть не должно!»

09.01.2023, 14:05

Роспотребнадзор в Набережных Челнах завершил проверку столовых промышленных предприятий. Она проводилась по поручению прокуратуры РТ. 

– Все лабораторные исследования получены. Практически по всем выявленным нарушениям были применены меры административного воздействия. Исчерпывающую информацию мы предоставим, – сообщил главный санврач города Ильгизяр Бариев.

– Понятно, что это акционерные общества: публичные, открытые, закрытые. Но люди наши, челнинцы. Задача – не влезая в их финансово-хозяйственную деятельность, посмотреть, чтобы там был порядок. Элементарный порядок в любой заводской столовой должен быть, – поручил мэр Наиль Магдеев. – Я думаю, все мы понимаем, что это здоровье и жизнь людей. Вне зависимости от формы собственности. Если чувствуете, что ваши рекомендации не выполняются, есть механизм приостановки деятельности той или иной заводской столовой через решение суда. До этого вменяемый руководитель доводить не будет. Один случай был, но второго случая быть не должно! И без поручения прокуратуры мы понимаем это. 

Проверки прошли на фоне ЧП в ТЭМПО. Сотрудники предприятия в массовом порядке почувствовали себя плохо 27 октября. В Роспотребнадзор поступило 16 экстренных извещений о регистрации кишечной инфекции у работников разных предприятий АО «Холдинговая компания «ТЭМПО», питавшихся в заводской столовой. Всего госпитализировали шесть человек. По итогам проверки здесь нашли просроченные продукты. 

Комментарии
09.01.2023, 16:49

Господин Мэр города Набережные Челны Руководитель Исполкома города Набережные Челны общепит это хорошо!!! Что с дорогами творится в городе и микрорайонах ? В 52 комплексе намечено программа наш двор вывоза снега нет колья на колье ,работы хотят начать в марте и что они буду по уши в воде будут работы делать? Но МУП ПАД это Салахова компания!!!
10.01.2023, 08:20

сам и ответил на свой вопрос