Еще новости
Подробно


Ремонт самого оживленного участка «усманки» выполнен на 15%

17.05.2021, 10:06

Капитальный ремонт отрезка улицы Шамиля Усманова от проспекта Хасана Туфана до Дружбы народов выполнен на 15%. Дорожники должны успеть сдать объект к октябрю.

Сегодня ПАД демонтирует бортовой камень, фрезерует асфальтобетонное покрытие, начал разработку грунта и обустройство основания под дополнительные парковочные карманы, доложил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Ильдар Гайнуллин. Монтаж опор освещения на участке от проспекта Дружбы Народов до Беляева завершен, фонари горят.

– Самая погода для дорожников! – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. – Они должны работать активно. Есть объекты в ремонте, достаточно напряженная программа. Всегда такая погода стоять не будет, отдохнем в дождливые дни. Сегодня самая благоприятная погода: и асфальт ложится, и битум и бетон быстро застывают. Уникальная ситуация, чтобы качественно все выполнить!

Вместе с тем в городе продолжаются работы по программе «Наш двор». В этом году в нее попали 88 территорий на 1,1 млрд. Проектировщиками разработаны схемы всех дворовых территорий. Службой Фишман-Бекмамбетовой принято 85 схем, это 96%.

– В ближайшие два дня мы завершим эту работу, – отчитался Гайнуллин. – Администрациями районов проведены общие собрания с собственниками домов по согласованию предварительных схем благоустройства.   

Комментарии

Оставьте первый комментарий