Еще новости
Подробно


Волынец: казанский стрелок не состоял на учете, но был в ссоре с родителями

12.05.2021, 09:40

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец выдала новые подробности о личности казанского стрелка. По словам омбудсмена, Ильназ Галявиев не контактировал с родителями и съехал от них. Она отметила, что семья молодого человека с финансовой точки зрения благополучная. Об этом Волынец рассказала в эфире youtube-канала «Соловьев Live».

«Молодой человек из так называемой благополучной семьи. Он учился в престижном вузе, который родители имели возможность оплачивать. Более того, он не так давно съехал от родителей, и ведь на что-то он как-то и где-то жил в отдельном жилье. То есть с финансовой точки зрения семья благополучная, но на уровне личных отношений контакта у родителей с ребенком не было, и как раз из-за этого системного затяжного конфликта он от них и съехал. В общем-то, они в последнее время даже не понимали, что с ним происходит», - приводит слова Волынец агентство ТАСС.

Комментируя ситуацию, омбудсмен также заявила ТАСС, что молодой человек ранее не состоял на учете полиции или социальных служб. В их зону видимости не попадала и сама семья стрелка, жалоб на них не поступало.

«Ни на каком учете он не состоял нигде: ни семья как неблагополучная, ни сам он ни в полиции, ни в комиссии по делам несовершеннолетних не привлекался», - сообщила Волынец.

Она отметила, что на данный момент у ведомства не получилось выйти на связь с родителями нападавшего.

«Ясно одно, что семья никаких подозрений не вызывала ни у кого. По месту учебы характеризуют, что он был достаточно уравновешенным, вежливым мальчиком, опрятным, то есть обыкновенный студент», - добавила омбудсмен.

Она также отметила, что не располагает информацией о том, что юноша был отстраненным и нелюдимым подростком.

«Информации о том, что он из мести совершил это преступление, для того чтобы кого-то наказать, допустим, <...> наверное несостоятельная, потому что он пришел через четыре года после ухода из этой школы», - сообщила Волынец. При этом, по ее словам, на данный момент причина нападения не установлена.

Во вторник в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани, по данным властей, погибли 9 человек, в том числе 7 детей. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.05.2021, 09:47

«Ясно одно, что семья никаких подозрений не вызывала ни у кого. По месту учебы характеризуют, что он был достаточно уравновешенным, вежливым мальчиком, опрятным, то есть обыкновенный студент», - добавила омбудсмен" Омбудсмен, от вас вообще толк есть, зачем вы нужны? Вы ведь и в конфликт горе мамаши Алтынбаевой и школы вмешивались, разбирались, и что, где результаты, выводы?
12.05.2021, 10:32

рома

не дай бог у Алтынбаевой здвиг произойдет!!!!!!!!!!!!!
12.05.2021, 10:33

Тисби,престижный вуз!??
12.05.2021, 10:51

лена

готовили его,специально обученные люди,дураку понятно
12.05.2021, 11:01

У меня нет никаких домыслов я знаю эти технологии устрашения и контроля из КОБ, чтобы держать стадо в тонусе. Существуют тысячи подготовленных спящих агентов с расщеплённым сознанием (альтерами) по программам #MKUltra и #Monarch как раз для таких спецопераций. Все соответствующие патенты таких технологий есть на официальном американском сайте.
12.05.2021, 11:38

я не я, хата не моя... не состоял не знаю кто такой. Всегда у нас так, никто не виноват.
12.05.2021, 12:46

Если родные не понимают что происходит с близким может быть он попал в секту. Там, как правило, первым делом начинают с родными ссорить и культивировать ненависть к окружающим чтобы замкнуть человека в узком пространстве. Это очень страшно...
12.05.2021, 13:30

Челны

Алтынбаева неадекватная. Тоже может чудить не хуже