Еще новости
Подробно


Геймеры от имени студента из Челнов разослали сообщение о взрыве в ТЦ

28.03.2024, 09:24

Мстительные геймеры от имени челнинского студента грозились взорвать в Набережных Челнах несуществующий торговый центр. В полицию был совершен звонок, а также разосланы соответствующие сообщения.

Подростка задержали. Полиция изучила его переписку. Однако обстоятельств, указывающих на планирование совершения теракта, не обнаружили, сообщает пресс-служба УВД.

Выяснилось, что от имени подростка звонили и писали сообщения мошенники. Они воспользовались персональными данными челнинца, которые тот неосторожно афишировал, участвуя в компьютерных играх. В одной из виртуальных баталий у него произошел конфликт с одним из игроков, который потребовал извинений, угрожал расправой и заставлял его заложить мину в одно из заведений города. Студент отказался выполнять эти требования. В итоге геймеры решили сделать это за молодого человека, разослали ложное сообщение и позвонили в полицию, представившись его именем.

Комментарии
28.03.2024, 09:56

Мозга нет считай калека, сейчас на них всю сумму за эвакуацию и ещё сверху накинут и судимость
28.03.2024, 10:55

Поиграли в игрушечки.. Поссорились.. И один крутой дядька везде наследив - обделался.. Гениально! Ещё, наверное, удивился, когда к нему пришли. Ой, блин: Студенты-дядьки.. Как теперь он без игрушек то? Погремушку хотя бы дайте ему.
28.03.2024, 13:11

Поймали мошенников да ? Молодцы !