Еще новости
Подробно


«Я осознал себя богом»: допрос стрелка, который убил детей в школе (видео)

11.05.2021, 14:04

В сети появилось видео первого допроса стрелка, который совершил массовое убийство в школе №175 в Казани. На кадрах 19-летний Ильназ Галявиев ведет себя неспокойно, речь обильно сопровождает нецензурной лексикой.

«Я осознал себя богом не сразу, месяца два назад. А летом у меня начал пробуждаться монстр, конкретно. Я всех начал ненавидеть. Я всегда всех ненавидел и начал еще больше ненавидеть. Не смейте мне приписывать какую-то экстрасенсорную или психологическую херню. Мне никто не говорил, я сам два месяца назад осознал, что я бог. Я впервые сказал это своей маме, у меня мамы нет, я ее на «вы» просто называю. Она мне не мать. У меня нету родителей, я вас всех ненавижу. У меня нету матери, я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, это не мать. Нету ни мамы ни папы, я их так никогда не называл», - дает расшифровку допроса телеграм-канал Baza.

Своей мишенью, по данным Baza, Галялиев выбрал 8 «А» — большинство погибших детей учились там. По словам очевидцев, Ильназ шел в этот класс целенаправленно. Среди жертв есть также одна учительница. Всего погибли 9 человек, 22 пострадали, из них 18 детей, 6 из которых сейчас находятся в реанимации.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.05.2021, 14:36

Гиперреализм

Весеннее обострение.
11.05.2021, 14:52

это не обострение а четко спланированный заранее терракт! надеюсь найдут того кто ему это в голову вложил
11.05.2021, 15:15

Конечно виноват кто угодно, кроме него. Так и будет. Привыкли детям в попу дуть. Ты самый лучший, тебе все можно. Вот и результат. Дальше только хуже будет.
11.05.2021, 16:09

Гиперреализм

Любой терракт имеет цель ,в основном объявляются заказчики и объясняют цель либо требуют что то,тут пока не чего подобного нет.
11.05.2021, 14:49

Безнаказанность приводит к таким последствиям.
11.05.2021, 14:54

Василий.

Как оказалось у этого "бога" оружие? Кто ходатайствовал об этом? Он отрекся от родителей, Те кто слово поручительство дал нужно проверить. И у МВД есть о чем спросить.
11.05.2021, 15:28

Не оружие убивает людей. Если бы в этой школе хотя бы один мог выстрелить в ответ, такого бы не было. Все запретить невозможно. Не было бы оружия, убивал бы палкой в подворотне. Надо менять законы, которые стоят на стороне агрессора. Надо разрешить оружие и автоматически оправдывать тех, кто применил его в рамках самообороны.
11.05.2021, 16:55

Здравая мысь.
11.05.2021, 16:06

ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА ПРЯНИК

Это и так понятно, что ему все это внушали и конкретно, он все это совершил с чьей то поддачи, в нем сидит подселенец, он не адекватен,это какой то ...... его руками совершил содеянное
11.05.2021, 15:36

Психиатрия не справилась со своей работой. Ведь он проходит освидетельствование перед получением разрешения на оружие?
11.05.2021, 15:51

Екатерина

Самые искренние слова соболезнования всем родным и близким погибшим и пострадавшим. Этот ..... однозначно больной. Как он мог получить оружие официально? Как родители воспитывали этого ребенка и как не видели этих изменений психики и то что он держал оружие дома? К сожалению, я считаю, что родители несут ответственность за то, кого они вырастили.
11.05.2021, 17:21

?

Девятнадцать лет, но не на срочной службе? Болен, тогда как получил разрешение на оружие? Кто такому выдал медзаключение - "годен к владению огнестрелом"? Если жил с родителями, они что слепо-глухие? Почему не сообщили в органы о неадекватном поведении сына? Сообщники?
11.05.2021, 17:35

Лучше бы на срочной службе этот псих парней расстрелял? Так чтоли.
11.05.2021, 18:16

Да ни кто его не навёл и не руководил и не настраивал, он сам это спланировал, а в школу пошёл чтоб почувствовать как это убивать, потому что в школе отпор ни кто не даст, можно спокойно идти и стрелять, а потом собой покончить, и пошло не по плану и арестовали его , но сейчас он поэтому и в неадеквате, что не смог застрелиться, если б что то двигало другое, забежал бы в отдел полиции, а там и двух метров не прошёл бы застрелили сразу, вот и пошёл в школу, вот и весь бог, который жалеет что живой теперь и затея не удалась, а в школе унижения терпел, вот и реализоваться ему нужно было там, почувствовать себя богом, в том месте где его унижали.
12.05.2021, 02:16

Он не больной он целенаправленно убил детей, жаль детишек их не вернуть.