03:06, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Из-за ЧП в Казани посторонним запретили вход в школы Челнов

11.05.2021, 12:07

В Набережных Челнах ограничен вход в школы и детские сады. Сообщения распространяются в родительских чатах. По данным в мессенджерах, сейчас идут совещания с участием директоров школ.

В некоторых школах уже перекрыты все двери, никого не впускают. Предупреждают, что учеников будут выпускать через одну дверь, ожидают приезда полиции, учеников передают родителю «лично в руки».

В детских садах сообщают, что введен усиленный пропускной режим. Родителей просят не опаздывать: после 8 утра все двери будут закрыты.

Ранее пресс-служба мэрии сообщила, что после ЧП в казанской школе во всех государственных учреждениях усилили меры безопасности.

– В связи с происшествием в казанской гимназии во всех образовательных, спортивных, культурных, медицинских учреждениях города Набережных Челнов усилены меры охраны и пропускного режима, – прокомментировала начальник управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова.

Комментарии
11.05.2021, 13:13

"усилены меры охраны и пропускного режима"-что именно сделано, как усилено?
11.05.2021, 14:04

BizSantana

- понятно же написано, нет разве?
11.05.2021, 15:06

13

Да сейчас создадут толпу на входе, давку и т.п. Нее это не создает угрозу для школьников ..А точнее главное не в стенах школ - пусть лучше сразу ЗА территорией толпа родителей и детей собирается. Случись что- школы не причем ! 500- 800 детей через ОДНУ дверь - лично в руки .. маразм ! Бастрыкин ау !! Останови этих умников директоров .
12.05.2021, 05:30

руслан

все правильно довно пора так делать а то пускают кого попало , и довно пора усилить охрану в школах , садиках и так далие не для этих ....... детей ростили чтоб потом прощаться сними
11.05.2021, 16:59

Развернутый ответ!)))
11.05.2021, 14:35

Дмитрий 13

КТО это придумал -все двери будут закрыты ,для кого? Для родителей , для детей опоздавших ? В Челнах 80 школ и 100 садиков - оборону будут держать вохры-пенсионеры что ли ? Если мэр не может обеспечить безопасность детей в городе-пусть так и скажет , а закрытием стеклянной двери вопрос не решишь . Если есть опасность - то либо по домам всех ,либо ставь охрану ( мвд, россгвардия и т.д.) Сейчас позакрывают все входы и выходы с дури и это при том ,что наши пожарные еще ни одного пожара не потушили за всю весну- только головешки водой заливают..