Еще новости
Подробно


Минздрав: «Опасности вспышки коронавируса по Челнам не наблюдаем»

07.05.2021, 11:54

В Татарстане зафиксировано 18 случаев британского штамма коронавируса, сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. Есть ли среди заболевших жители Набережных Челнов, она не уточнила, ссылаясь на отсутствие аналитики по муниципалитетам.

Вместе с тем заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Набережных Челнах, где за последний время количество новых случаев сравнялось с выявляемыми в Казани. Ранее автоград существенно отставал от столицы. В апреле же Челны зачастую опережали Казань, где количество заболевших снизилось. Среднее количество новых диагнозов COVID-19 в Челнах в апреле и начале мая варьируется в пределах 15.

- Мне сложно сказать, с чем это связано. Но Челны - явно не место вспышки, - ответил Жаворонков на вопрос Chelny-biz.ru на пресс-конференции. - Мы не можем сказать, что все наше внимание сейчас обращено на город. Вполне возможно, что это обычное волнообразное течение. Какой-либо опасности вспышки коронавируса по Челнам мы не наблюдаем. Медицинские учреждения работают в обычном режиме.

По данным оперативного штаба на 7 мая, в Татарстане зарегистрировано 33 новых случая. 13 из них в Казани, девять - в Челнах. Общее количество в республике достигло 20 703.

Фото: kazanreporter.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий