Еще новости
Подробно


Верховный суд Татарстана рассмотрит жалобы фигурантов дела Окуня

04.05.2021, 15:30

Верховный суд Татарстана рассмотрит апелляционные жалобы по уголовному делу «обнальщиков» Дениса Окуня. Заседание запланировано на 12 мая. Несогласие с решением горсуда Набережных Челнов выразили сразу несколько осужденных.

Приговор занимает 600 листов. На его изучение ушло достаточно много времени. Решение по громкому делу было вынесено 16 июля прошлого года. Наказание на всех, а это 22 человека, получилось в общей сложности 103 года заключения. Судом было установлено, что группа действовала в составе организованного преступного сообщества.

Так, главарю ОПС – челнинскому предпринимателю Денису Окуню – дали 10 лет колонии строгого режима. Вместе с ним наказания получили Фролов, Каримов, Сердюков и Богатиев. Последнего, кстати, арестовали в зале суда. Им назначено от 5,5 до 7 лет.  Единственная женщина, которая все это время находилась за решеткой, Лилия Акмалова, получила 6,5 лет колонии общего режима. Остальные фигуранты отделались условными сроками.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
04.05.2021, 22:34

Кассиры в любом магизине Набережных Челнов: — У Вас карта или налищка? "Наличка" - это слэнг обнальщиков. Челнинские кассиры ботают по обнальной фене, как заправские обнальщики.
05.05.2021, 09:09

Наличка это общепринятое в обращении слово. Пользуюсь этим словом переодически и ни разу не обнальщик.