Еще новости
Подробно


Первый замруководителя следственного отдела Челнов Амирханов покинул пост

22.04.2021, 17:00

Единственный старожил следственного отдела Набережных Челнов Азат Амирханов покинул свой пост. Как стало известно Chelny-biz.ru, 39-летний полковник юстиции ушел на заслуженный отдых. Приказ о его увольнении по собственному желанию с должности первого заместителя руководителя был подписан на днях. Завтра у него последний рабочий день.

Азат Амирханов родился в 1982 году. Свыше 20 лет он отдал службе в правоохранительной системе. Начал свою карьеру в МВД в 19-летнем возрасте. С 2008-го Амирханов обосновался в челнинском следственном отделе, который тогда еще был при прокуратуре. Начинал под руководством Марата Долгова (экс-зампрокурора РТ), в период следующего главы Марата Галиханова дорос до должности заместителя. Чуть меньше года, начиная с марта 2017-го, Азат Амирханов руководил соседним нижнекамским следственным отделом, но в итоге вернулся в Набережные Челны.

В период безвластия, после возбуждения уголовного дела на Камиля Халиева, его назначили исполнять обязанности главы отдела и, как отмечают источники издания, именно Амирханову удалось сохранить его работоспособность.  После прихода на должность нового руководителя – Ильдара Нуриахметова, он занял пост первого заместителя руководителя следственного отдела автограда. По словам инсайдеров, полковник юстиции курировал практически все дела.

Сейчас, напомним, после ухода по собственному желанию казанца Нуриахметова обязанности главного следователя Набережных Челнов исполняет Руслан Харитонов. Как ранее сообщил глава татарстанского СУ СКР Валерий Липский, восстановленный судом в должности Камиль Халиев в автоград уже не вернется. Он и его двое подчиненных являются фигурантами уголовного дела.

К слову, Азат Амирханов несколько раз удостаивался награды, как «Лучший следователь правоохранительных органов РТ», и отмечен благодарственные письмами за успешную службу.

Комментарии
22.04.2021, 17:15

Многих порядочных людей, облил Камиль грязью.
22.04.2021, 17:21

39 лет. Молодец.
22.04.2021, 18:06

Очень жаль, когда уходят профессионалы своего дела
22.04.2021, 18:13

Успехов и удачи Азат Минсалихович, правоохранительный блок Республики в целом потерял очень сильного и умного руководителя, Вы по достоинству являетесь профессионалом своего дела. На гражданке я думаю Вы себя без труда найдёте, и буду надеятся ценить Ваш труд и профессионализм там будут больше!!!
23.04.2021, 09:25

Очень жаль! Грамотный, умный и порядочный!
23.04.2021, 12:09

Маша

Самый худший работник в СО СКР обращалась ничего не выполнил одни обещания Правильно что выгнали
22.04.2021, 18:19

Жаль, уходит профессионал.
22.04.2021, 18:40

кризис

Ещё один минус...
22.04.2021, 18:42

Развалил отдел и сбежал
23.04.2021, 09:06

Это СК его "съел" если не знаете не говорите. Парень на само деле проффи. Таких сейчас не найдешь Очень жаль , что он ушел.
23.04.2021, 13:08

Какой бред вы несёте. Явно далеки от ситуации. Уход Амирханова потеря.
22.04.2021, 20:25

Рамзия

Я знаю семью его. Очень порядочные люди, они дали правильное воспитание детям. Молодец Азат! Успехов в дальнейшем тебе.
22.04.2021, 21:23

Очень жаль
22.04.2021, 21:41

Чрезвычайная новость, основной массе жителей города, разве это интересно, людей другое заботит , как управляющая компания рейдерством занимается, или как вандалы памятник легендарному человеку сломали и тд, но ни как какой то Амирханов, ни кому не нужный и не интересный человек, ну пусть теперь попробует найти себя и реализовать как личность на гражданке, удачи, в правоохранительных органах незаменимых нет.
22.04.2021, 22:33

Его уход - потеря и для гражданских, и для коллег.
23.04.2021, 08:24

Азат Минсалихович тактичный, вежливый, служащий на стороне закона, справедливости и профессионально грамотный специалист! Успехов Вам и удачи!
23.04.2021, 11:04

Работяга, колхозный лощадь с утра до ночи пахал,молодец перекепил мужик. Если подержки нет и не понимание зачем себя насиловать, просто бросили как хочещь выполняй указание. Тактика работы нового руководителя видимо такая,кроме кнута и пряник нужен. А пока его нет, скоро от этого отдела рожки и ножки останутся. В башкирии есть там свои какую нибудь ... дадут.
23.04.2021, 11:15

Настоящий профессионал, честный и принципиальный!!! Все кто с ним знаком, это подтвердит. Удачи и успехов в новых начинаниях!!!
23.04.2021, 13:09

Удачи, Азат Минсалихович! Следственный умница, профессионал своего дела и порядочный человек.