Еще новости
Подробно


Противники точечной застройки в 39-м комплексе вызывают на разговор мэра

09.04.2021, 15:15

Жители 39 комплекса, которые выступили против строительства коммерческого объекта по соседству с жилым домом, ждут на встречу мэра Набережных Челнов. Они направили официальное приглашение Наилю Магдееву, а также депутатам Госдумы Альфие Когогиной, Госсовета Олегу Николаеву, горсовета Андрею Елантьеву, Флере Андреевой и прокурору Дмитрию Ерпелеву. Встреча запланирована на 17 апреля.

Громкий бунт вспыхнул на днях после того, как местный бизнесмен развернул строительство по соседству с жилым домом 39/15. Высота здания, согласно документации, может составить почти 10 метров. Жители переживают, что здание закроет им доступ солнечного света в квартиры и загрузит дворы машинами.

Ранее, напомним, прокуратура начала проверку. Надзорное ведомство установит, соблюдены ли земельное и градостроительное законодательства.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.04.2021, 15:30

Командируют Зуева
09.04.2021, 15:32

В че же не Путина сразу или Минниханова. Представляю как Когогина бросила все дела и побежала встречаться в 39ый комплекс.
09.04.2021, 15:55

Альбина

А на что вы пойдете, если под вашими окнами начнется стройка? Ваш сарказм совсем не уместен.
09.04.2021, 16:27

Я не считаю территорию государственной - своей! Она не моя! Мне все равно все что за рамками моей двери .
09.04.2021, 16:39

Если Вам все равно, что пишите и читаете новости тогда, сидите и смотрите дома мультики!)
09.04.2021, 16:41

Во сколько встреча? Подойду. Сосед
09.04.2021, 16:45

Виктор

Во сколько встреча? Все МЖКовцы выйдут
09.04.2021, 18:23

Встреча в 6 утра в воскресенье. Выходи
10.04.2021, 21:33

В 10.00 в субботу 17 апреля. Приходите. Ждемс.
09.04.2021, 15:35

Магдуллин

Вот еще велика честь общаться с людом холопским. Отправит Зуева и Галимова. Магдеев боится общаться с горожанами. На требование жителей 37го и 14го комплексов он приходил, так и тут не придет.
09.04.2021, 15:52

Боится время своё терять вероятно и это не стратегический вопрос для мэра. Зачем тогда ему подчиненные и целые районные администрации? Там столько бездельников. Я своих подчиненных - бездельников тоже везде отправляю
09.04.2021, 20:53

народ ему ни к чему, конечно. но в условиях предвыборных возможно и выйдет
10.04.2021, 06:48

Не выйдет, он в отпуске, а выборы он и без народа может сделать
09.04.2021, 16:54

граждание

А давайте ничего не будем строить в челнах!
09.04.2021, 17:51

Альбина

Нужно всего лишь не строить во дворах жилых домов.
10.04.2021, 00:12

А во вдоре никто строить и не собирается. Эта стройка с другой стороны дома, за пределами двора.
09.04.2021, 18:01

А давайте у вас под окнами все будем строить!
09.04.2021, 20:03

К строительству обдуманно нужно подходить. Вот зачем спальному району административные здания не понятного назначения? Пусть на окраине города строят.
10.04.2021, 10:51

Назначение понятное, для себя строит. Ну ни как для посещения здания сторонними людьми.
09.04.2021, 20:54

а давайте выполнять обещания. и как минимум, не понОсить предыдущих за ту же политику, которую ведет сам. еще и хлеще
09.04.2021, 17:09

Власть даёт слабину.дали один раз теперь везде будут люди выходить.Пусть строят мэру нужны деньги.
09.04.2021, 18:34

А народу, что? Тут вообще-то дети тоже останутся без дневного света! Рядом детский сад Фея! И целое лето будут долбить, пылить. А потом теиенки будут выходить и закуривать сигаретки свои. Очень хорошее и поучительно для детей. Может и господину Хузину стоит задуматься?
11.04.2021, 15:26

Гость 39/08

80 д/с и 78д/с без солнечного света и ничего
09.04.2021, 20:54

куда ему столько-то?)
09.04.2021, 18:54

Время сюда напишите, кто в курсе, нетрудно же, соседи поддержат!
10.04.2021, 10:02

В 10:00 17.04.21, ждём вашей поддержки. Эта стройка заденет всех жителей микрорайона. А дом 39/15 может стать и аварийным
10.04.2021, 21:34

17 апреля в 10.00 часов.
11.04.2021, 15:25

Житель 39/02

Напротив дома 39/02 построили 9-ку, норм оказалось. Напротив 39/08 еще одну построили 9-ку, тоже норм. А тут видите ли 39/15 нельзя 2этажную построить, почему ?
12.04.2021, 18:09

А Вы придите и посмотрите расстояние от дома и до стройки. Мы упремся в стену. У нас итак солнечные лучи падают после обеда. Мы теряем в цене. И что сейчас слушать целыми вечерами кондиционеры? Плюс дом аварийный. Я удивляюсь людям которые за стройку. Заберите стройку тогда под свои окна в чем дело-то?