Еще новости
Подробно


Владимир Чагин примет участие во Всероссийском географическом диктанте

28.10.2015, 14:52

Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер», принял участие в пресс-конференции Русского географического общества. 1 ноября в 12.00 по местному времени во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант. Чагин заявил, что поддерживает идею и сам намерен принять в ней участие для проверки знаний. Также Чагин добавил, что в школе у него была пятёрка по географии, сообщается на сайте «КАМАЗ-мастер» со ссылкой на МИА «Россия сегодня».

– Рецепт такого успеха прост. Мои родители повесили на стену комнаты огромную физическую карту мира. Мы с друзьями проводили возле неё очень много времени. Рекомендую всем родителям взять это на вооружение, – посоветовал известный спортсмен.

Кроме того, в своем выступлении семикратный победитель ралли «Дакар» затронул тему предстоящего в 2016 году ралли-марафона «Шелковый путь».

­– Спорт издревле был лучшей дипломатией, объединяющей народы, - рассказал Чагин. Спорт стал своеобразным мостом между континентами, цивилизациями и культурами. Многие, конечно, слышали о российском проекте ралли «Шелковый путь». Международное ралли «Шелковый путь» - это один из самых интересных спортивных проектов, родившихся в России в последнее время. История российской гонки началась в 2009 году. Приключение сразу приобрело международный размах и заслужило репутацию наиболее престижного, наряду с легендарным «Дакаром», ралли-марафона.

Комментарии

Оставьте первый комментарий