Еще новости
Подробно


«Проезда больше нет!» - Подсолнухи тонут в растаявшем снеге и грязи (видео)

30.03.2021, 07:33

Из-за оттепели многострадальные Подсолнухи оказались отрезанными от Набережных Челнов. Огромная яма с водой пересекает единственный путь к городу - улицу 70 лет Победы, которая соединяет основную часть микрорайона с асфальтной дорогой со стороны Азьмушкино. Лужа, судя по видеозаписям, которыми жители поделились с Chelny-biz.ru, настолько глубока, что полностью покрывает колеса едущих легковушек.

«Единственную дорогу, соединяющую Подсолнухи с цивилизацией, перекрыла водная преграда. Проезда больше нет! Администрация Тукаевского района ничего не предпринимает», - пишут жители поселка для многодетных семей.

Напомним, на повсеместные подтопления жалуются и жители Набережных Челнов – они завалили заявками соцсети и «Народный контроль». Горожане возмущаются, что вода залила местные проезды, затопила подземные переходы и пешеходные дорожки. Лужи создают аварийные ситуации («застревают автомобили»), мешают проезду колясок («застревают в колее») и в целом затрудняют передвижение. Челнинцы просят прочистить ливневки и поднять тротуары выше уровня воды.

Фото: motor.ru



Комментарии
30.03.2021, 07:35

"70 лет Победы" символично.....
30.03.2021, 10:13

Обычная лужа. Вообще-то это новая дорога была, пока ее сами не угробили тяжелой строительной техникой. Все говорили им, что в том конце это единственный путь, который не всегда будет новым. К тому же это точно Подсолнухи или уже Рябинка с другими коттеджными поселками?
31.03.2021, 10:24

Ильсур

Вообще то это единственная дорога по которой можно выехать с подсолнухов в город, поэтому какая разница где находится эта лужа в подсолнухах или рябинках ?
30.03.2021, 07:50

Жителям нужно просить изменение климата
30.03.2021, 08:37

Читатель

Надоело читать про их проблемы, их трудности всем давно известны. Пусть разбираются не уведомляя остальных читателей.
30.03.2021, 09:20

Ромка Белоусов

Другой проблемы нет в городе,полстраны бездорожье,особенно весной.....
30.03.2021, 09:24

В точку..
30.03.2021, 12:16

Рамиль

Ну я бы на Вас посмотрел, как вы запели бы, когда при формировании данной лужи у вас двигатель заклинит. Эгоист вы ........!!!
30.03.2021, 08:51

Марат

Не самая большая лужа. А с этих денег что им дали на дорогу можно каждой семье по однушке купить и все.
30.03.2021, 10:18

В том то и беда , что деньги дали , а дорог нет.
30.03.2021, 12:10

Там почти 5000участков, дали денег 50млн, на один участок приходиться 10000рублей. Подскажите где можно купить однушку за эту сумму? Я бы несколько себе приобрел.
30.03.2021, 09:37

пусть сами решают как другие..только плакаться могут и все дай дай
30.03.2021, 10:20

Да дело не в том ,что как ты думаешь дай дай . Деньги дают , а они не доходят , бездействие властей
30.03.2021, 12:44

Житель

Эту грязь они потом к нам в город везут. Чаще приходится тачку мыть, ботинки чистить. Одни проблемы от вас)
30.03.2021, 13:20

Смех грех

Скупили земли у МНОГОДЕТНЫХ и желаете обогатиться на обычных жителях после роста цен как построят дороги)))) налоги платите за земли!) и самообложение!) ужесточить бы закон по таким черным риелторам! забрать у них земли)))проблема решиться
30.03.2021, 13:22

Рамиль

Нормальные у нас дороги. Про газ лучше обсуждали бы. Газ нужен!!! Зимой огромные счита приходят за Эл.
30.03.2021, 20:03

Марат

Читаю посты хейтеров, или по-русски "ненавидящих", представляю себя лодыря, который лежит на диване в своей двушке. Я раньше таким же был, пока не решил построить себе дом за городом. Продал однушку и на эти деньги стал строиться. Теперь вот живу в 120 кв.м., попутно достраиваюсь. За это время стал многодетным отцом. Те, кто берет на себя право осуждать людей, дескать жалуются постоянно, что они сами из себя представляют, как главы семей?
31.03.2021, 21:01

Олеся

Кому не нравится читать про подсолнухи проходите мимо, кто вас просят. Люди уже устали так жить. Требуют, правильно делают, кроме их самих они не кому не нужны. Вам что то не нравится, тоже судитесь, боритесь за свои прова.