Еще новости
Подробно


В Челнах установили «туннель» надземного перехода через М-7 (фото)

25.03.2021, 07:34

В Набережных Челнах показали, как идет монтаж надземного перехода на первой автодороге. Судя по фото, опубликованным в соцсетях, объект, расположенный на 1043-м километре трассы М-7 «Волга», начал приобретать вид будущей «надземки». Вчера ночью с помощью подъемных кранов на опоры установили основную массивную часть – сам «туннель» перехода. В связи с этим на дороге было организовано реверсивное движение.

Напомним, длина перехода с лестничными сходами составит более 44 метров, ширина — три. Искусственное сооружение поможет безопасно переходить один из самых загруженных участков на М-7, где ежедневно проезжает 38 тысяч автомобилей, и поможет исключить ДТП с участием пешеходов. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2021 года.

Его возведение еще в 2019 году анонсировал экс-руководитель исполкома автограда Ринат Абдуллин.


Фото: vv-fad.ru, russian_angar / Инстаграм

Комментарии
25.03.2021, 07:58

людям проще умереть под колесами, чем пройти 30 метров до таких переходов
25.03.2021, 08:59

90% готовности, почему ввод только в сентябре.
25.03.2021, 09:07

Рома

У меня вопрос - зачем этот переход там нужен? там никто не ходит. куда там ходит то, на дачу? лучше бы около орловского кольца установили или на перекрестке мира и др народов
25.03.2021, 09:23

Если вы едите на своём тазе и людей не видите -это не значит что там никто не ходит
25.03.2021, 17:01

Не все на «тазе» ездят, у большинства машины дороже твоей жизни, а этот навес там вообще не нужен, правильно сказано, купи себе хотя бы «таз» и поймёшь о чем речь идёт. И пешеход не должен быть прав на дороге, будет разумное правительство , пересмотрят этот момент я думаю.
25.03.2021, 10:26

идеально. машины будут без напряга и остановок ездить, а пешеходы корячиться по лестницам. это то, что нам всем так необходимо х_х
25.03.2021, 10:36

Настоящий

В центре города - надземный переход? Кто по нему будет переходить?
25.03.2021, 10:48

Дмитрий

Это переход после проезда плотины на самом въезде в Челны, там ещё ограничение на 40км/ч. Какой ещё центр?
25.03.2021, 11:28

Это далеко не центр, а федеральная трасса М7
25.03.2021, 10:54

Всегда надо соблюдать баланс интересов. Пешеходов там на самом деле немного и я думаю выбирая между ждать, пока остановится машина и пробежать рискуя жизнью и проти по этому переходу - разумные выберут вариант с переходом. Причём если на этот переход нужно подниматься по лестнице, то конечно плохой вариант, а если на этот уровень со стороны Лесоцеха и со стороны роддома/поликлиники можно пройти по пологой дороге, то почему бы и нет.
25.03.2021, 11:29

Да, конечно, никто не ходит. Там же нет никаких предприятий, нет никаких дач. Вот откуда вы такие ...... беретесь, а?
25.03.2021, 12:21

Коренной

Федеральная трасса М7, это стандартный переход на пути трассы, обычная практика финансируемая центром, а на Орловке и Дружбы Народов это уже город, расходы по устройству ложится на городской бюджет, вот властям и нужно задавать вопрос.
25.03.2021, 16:36

Челнинец

Ходят... не ходят. Конечно не пойдем,потому что на дачи будет всем известно, кто не ходит, приходится проползать под вагонами иногда нескольких составов, а потом прямо на автобус с остановки Автостанция. Обратно так же. Ж\д вокзалу уже скоро 100 лет наверное и нет перехода через ж/д пути, чего наверное нет ни в одном городе! Кто не верит пройдите посмотрите сколько дач около Камы в районе автостанции и ж/д вокзала. А этот переход зачем? Чтобы увеличить путь и так чуть ползешь с дачи, а теперь еще круги давай!