Еще новости
Подробно


«Вырастет из сына ФСИН»: Ургант о детсаде с колючей проволокой в Челнах (видео)

24.03.2021, 12:15

Российский телеведущий Иван Ургант пошутил над детским садом «Электроник» в Набережных Челнах, который ранее вызвал ажиотаж в федеральных СМИ из-за ограждения колючей проволокой. Учреждение засветилось в телепрограмме «Вечерний Ургант».

Сама новость о колючей проволоке, к слову, вызвала смех в зале. Оценил ее и соведущий Урганта Дмитрий Хрусталев.

- Давайте подумаем, почему это могло произойти, - предложил телеведущий. - Самый первый вариант, который приходит в голову: видимо, в Татарстане участились случаи, когда дети просят родителей забрать их из детского сада домой. Второй вариант: дети из старшей и подготовительной группы уже научились переплывать ров, поэтому нужна колючая проволока.

Ургант предположил, что учреждение готовит выпускников для правоохранительных структур.

- Есть еще вариант – это детский сад для тех детей, которые потом вырастут и станут сотрудниками ФСИН. Детский садик ФСИН – так называемый «ФСИНенок». Как у Маяковского: «Вырастет из сына ФСИН, если сад ФСИНенок», - продекламировал на свой лад стихи поэта телеведущий.

Кстати, детский сад от колючей проволоки, которая придавала учреждению вид колонии для заключенных, освободили. О демонтаже почти сразу же после публичной огласки отчитались в исполкоме: «Детский сад № 86 «Электроник» находится в 53 комплексе Нового города рядом с Автозаводским рынком. Забор и колючая проволока были установлены более 20 лет назад в период, когда учреждение находилось в ведомстве ТЭЦ для ограничения доступа посторонних лиц. После размещения поста элементы колючей проволоки демонтированы».

Ранее, отмечают в исполкоме, ограждение не вызывало негативных откликов со стороны родителей и общественности.

Внимание на ограждение обратил канал Mash, информацию подхватили десятки СМИ и растиражировали в сетях.

Фото: Global Look Press / Dmitry Golubovich / Russian Look


Комментарии
24.03.2021, 12:30

Ха-ха
24.03.2021, 14:12

Лишь бы поржать. Поколение потребителей медиакала. Они детей защитить хотят от сброда всякого, которое возле рынка ошивается.
24.03.2021, 15:02

ага, у нас все для народа- и проволока и доп.места в местах отдаленных. хорош вам самим зомбоящик смотреть. рабская психология в вас рулит
25.03.2021, 08:14

пора этих Ургантов гнать из телевидения!
25.03.2021, 10:47

ххх

С моего балкона виден Дом ребенка. Раньше там располагался детский сад с низеньким заборчиком. Что там творилось! Постоянно собирались пьяные компании, подростки. Детские беседки ими использовались под пивные и отхожее место. Заменить в детских садах заборы дорогого стоит. Зачем нужно было убирать проволоку, это была определенная гарантия безопасности наших детей. А так вышло, что на основе жалобы одного недальновидного человека, была создана проблема для детского сада. Осталось дождаться весны-лета и хлебнут все последствия от оставшегося миленького заборчика.
25.03.2021, 11:32

в точку! Зато Ургант поржал. А что там в саду теперь творитс будет. Сами-то дома высоким забором обносят, не дай бог что...