Еще новости
Подробно


Ахметова, Гилязова, Насрединов и другие: в исполкоме рассказали, как прошли вакцинацию

17.03.2021, 15:45

Вакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник V» прошли сотрудники администрации Набережных Челнов. Прививку сделали заместители руководителя исполкома, начальники управлений и отделов, специалисты. Прививочный пункт организовали в медицинском кабинете, находящемся в здании. Перед процедурой работники прошли обязательную консультацию с терапевтом, замеры температуры, давления, сатурации, сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе администрации.

Руководитель аппарата исполкома Гульнар Ахметова (55 лет) была в числе первых, кто сделал прививку от COVID-19:

- У меня базовое медицинское образование, поэтому есть представление о микробиологии и эпидемиологии. Решение о вакцинации было принято сразу после ее появления – я сделала прививку еще в январе. Самочувствие было хорошее, побочных эффектов не было. Через сайт госуслуг РФ получила сертификат о вакцинации, поэтому могу с уверенностью сказать, что вакцинирована и сертифицирована! – рассказала она.

Также одним из первых стал начальник горздрава Александр Николаев (34 года) – он прошел вакцинацию в конце прошлого года.

- Это самый эффективный способ для защиты от коронавирусной инфекции в настоящее время, - отмечает он.

К прививочной кампании присоединились и другие руководители. Среди них начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Гузель Гилязова (45 лет):

- Я думаю о своем здоровье, а также беспокоюсь о безопасности окружающих, поэтому решила делать вакцину. В первый день я даже забыла, что сделала прививку, на второй день была небольшая слабость. Сейчас чувствую себя хорошо.

Начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов (29 лет):

- Мои друзья, знакомые, врачи посоветовали сделать вакцину. Безусловно, я прислушался к совету Александра Николаевича (прим. - начальник управления здравоохранения) и перед тем, как уйти в отпуск, прошел вакцинацию. Никаких побочных эффектов не было, чувствую себя прекрасно. Скоро буду ставить второй компонент.

Начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов (35 лет):

- Во-первых, я хотел обезопасить себя и своих близких от этой коварной болезни. Во-вторых, стать примером для своих коллег.

Напомним, челнинцы могут записаться на прививку от коронавируса в свои территориальные поликлиники через сайт госуслуг, либо через регистратуру лечебного учреждения лично или по телефону. В настоящее время в Набережных Челнах привито порядка 16 тысяч человек.

Ахметова, Гилязова, Насрединов и другие: в исполкоме рассказали, как прошли вакцинацию

Ахметова, Гилязова, Насрединов и другие: в исполкоме рассказали, как прошли вакцинацию

Ахметова, Гилязова, Насрединов и другие: в исполкоме рассказали, как прошли вакцинацию

Фото: nabchelny.ru, открытые источники

Комментарии
17.03.2021, 16:42

Вот вообще, все равно, что они рассказывают. Работали бы лучше...
17.03.2021, 17:42

Ладно Магдеев не вакцинируется возраст. Но как же Салахов чего боится, самый первый должен был быть, своих подчиненых отправяет сам в кусты, хотя привык он за спиной прятаться Магдеева
18.03.2021, 09:55

Может они переболели уже, за Магдеева не скажу всегда на виду, но Салахова то в городе никто не видет, что ему стоит переболеть и никому не сказать!)))
17.03.2021, 21:42

Молодцы, что не скрываясь делают. Жду фото вакцины Риммы и мэра.
18.03.2021, 09:59

Переболели они наверно уже, все кто не сделал прививки в мэрии значит переболели, просто нам не говорили что бы статистику не портить, ведь как можно объяснить еще их нежелание делать самим себе вакцину, но зато горожан очень уж подталкивают на вакцинацию, а себе не делают!!!!
18.03.2021, 06:52

Вот и показано отношение первых двух лиц администрации к городу, все вокруг делают прививки думают об окружающих, а Магдееву и Салахову вообще наплевать на окружающих, со столькими людьми общаются, столько фоток классных выкладывают на награждениях без масок, и даже не думают делать прививку!!!
18.03.2021, 07:11

Нужно вместе с пунктом вакцинации разместить нотариуса. На всякий случай.
18.03.2021, 12:34

Ага. Вместе с вакцинацией завещание сразу оформить. Тем более что может понадобиться если посмотреть конспирологические материалы в сми
18.03.2021, 10:42

Какие вы все злые. Не делают прививку чиновники - подозрительно, сделали - тоже подозрительно! На каждого из вас как им угодить?
18.03.2021, 11:46

Ну как можно призывать людей делать прививки, ругать руководителей предприятий что они плохо доносят информацию до работников о вакцинации, если сами же чиновники не делают прививки, 5 человек в мэрии сделали прививку а 10 человек не сделали из них высшее руководство города, и Вы считаете это хороший пример для горожан что бы делали прививку, ну если они боятся и не делают, и не прислушиваются к врачам, то почему мы должны прислушиваться к их мнению ???